Турнир "Трофеи Авалона" Осенний спиннинг и фидер

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Ответить
Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Турнир "Трофеи Авалона" Осенний спиннинг и фидер

Сообщение DENISS » 07 ноя 2014, 21:00

всем привет ! расскажу о поездке в астраханскую область на "Авалон" более подробно, началось всё только с возможности поехать, но когда я уже забронировал места тут я вздохнул и успокоился , и вот мы в пути, дорога по времени заняла 13 часов, всю дорогу нюхали анисовую прикормку или какая там ещё я не знаю ,но скажу одно ехать на одной машине со спортсменами по фидеру очень не просто, ну да ладно зато было весело, приехали в 23-00 встретили нас тепло и гостеприимно расселили в домики, за гостеприимство отдельное спасибо, проснулись позавтракали и на тренировку , в принципе тренировка очень много дала , познакомились с водоём рыба была рыбу ловили, но был один нюанс , организаторы не всё поле битвы показали, хотя может оно и к лучшему небольшая интрига, после тренировки глобальная работа над ошибками и новые монтажы ,
IMG_8074.JPG
IMG_8074.JPG (29.79 КБ) 1434 просмотра
IMG_8064.JPG
IMG_8064.JPG (30.61 КБ) 1434 просмотра
и вот он первый этап в голове задача не о призах и наградах а выступить достойно, попадаю в зону где на тренировке ловил щуку и судака, и вот она первая зубастая на 62 см следом ещё одна на 53см а рядом никто не ловит и на душе так хорошо стало, в итоге 5 срезанных хвостов около 15 поклёвок и 6 щук две не зачёт в итоге 7-й в зоне вроде не плохо, и тут я сделал большую ошибку настроился на второй этап на джиг и коробку с воблерами оставил в номере чтобы не таскать лишнего, и по жеребьёвке был 22 и попал просто на меляк, благо в коробке остался один воблер «Tsuribito Dead Minnow» подбирал под него проводку и всё таки подобрал слабая проводка очень редкий твич и после не большая пауза и на паузе поклёвка, в итоге 5 щук одна зачётная, также ловил на отводной в среднем через заброс окунь увы только два зачётных в итоге 14 в зоне,и 17 в общей личке, но а вообще всё прошло просто супер жильё отличное ,питание супер отдельное им спасибо,организаторы молодцы , друзья если вам представится возможность попасть на данный турнир или просто в те края езжайте не раздумывая!!!
IMG_8119.JPG
ужинаем
IMG_8119.JPG (30.05 КБ) 1434 просмотра
IMG_8200.JPG
общее фото
IMG_8200.JPG (31.11 КБ) 1434 просмотра
IMG_8205.JPG
протокол фидер
IMG_8205.JPG (25.72 КБ) 1434 просмотра
IMG_8206.JPG
протокол спиннинг
IMG_8206.JPG (20.76 КБ) 1434 просмотра
IMG_8245.JPG
собираемся домой , грустно
IMG_8245.JPG (26.4 КБ) 1434 просмотра
IMG_8264.JPG
фото на память, жаль не все!
IMG_8264.JPG (25.89 КБ) 1434 просмотра
Последний раз редактировалось DENISS 08 ноя 2014, 20:46, всего редактировалось 3 раза.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Турнир "Трофеи Авалона" Осенний спиннинг

Сообщение DENISS » 07 ноя 2014, 21:12

http://my.mail.ru/mail/denis3383/photo/711 фото покрупнее, будут ещё фотки, роман выложит !
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Турнир "Трофеи Авалона" Осенний спиннинг

Сообщение Роман Коровко » 07 ноя 2014, 23:52

Доброго времени всем,увлеченным рыбалкой людям!Огромную благодарность за незабываемое приключение под названием"Трофеи Авалона" выражаю Балаковскому рыболовному клубу!!! :!: Поездка на фестиваль заняла не мало времени,но в хорошей компании время летит быстро.Итак тренировка,кстати очень хорошо,что есть время узнать водоем(с его ньюансами)и что немаловажно ОБРАТНУЮ ДОРОГУ!Кто приехал в первый раз-сразу договаривайтесь с кем ни будь за обратную дорогу к базе,а то получится как с нами,два часа по полям и барханам :o
На тренировке определились с действующим составом прикормки,длинна и диаметр поводка,размер крючка.Прикормка была инертной,черного цвета;крючки гамакатсу 10 номер(работал-опарик и мотыль пучком);леска 1.85 колмик(от 60см-до 1метра).Прощупав дно,выяснили с Игорем Николаевичем,что дно ровное(явно выраженной бровки нет),а ракушка в 8 метрах от берега-смысла там ловить нет,поэтому выбираем удобную для себя дистанцию и в перед.Для меня было необычно то,что на тренировке в разных секторах вылавливали щук,не больших,но щук :o К 15.00 мы с Николаевичем сделали для себя выводы и поехали на базу.
Итак первый день фестиваля :P Построение,жеребьевка(вытягиваю Игорю Николаевичу и себе крайние сектора)начало не плохое.Традиционное прохождение колонной по аллее славы,потом по машинам и на место соревнований.Погода просто шикарная-штиль,солнышко,время на подготовку проходит быстро и сигнал-старт!Сразу цепляю опарика с мотылем и забрасываю.На пятой минуте-мааааленький ерш,ну вот от нуля ушел :lol: Продолжаем(ловлю на счет),густерка подошла,плотвичка,вторая,третья,мелочевка пока.Смотрю на соперников-нет повода волноваться.Через час началось родео у меня,уверенный загиб и чувствую на том конце что то хорошее.Становлюсь на педану,фрикцион настроен,начинаю качать родимого....не более пяти метров мне дали почувствовать сопротивление,потом бздень...Ладно,перевожу дух, цепляю поводок и опять в точку.Через минут десять все тоже самое!Опять перевожу дух,цепляю поводок и опять в точку-и опять обрыв :twisted: Ну как такое может быть :twisted: Смотрю на поводочницу и понимаю,что я ставил поводки 1,14(а в голове совсем другой размер то был :roll: )короче,как это мягче сказать-опростоволосился :lol: Ставлю поводок 1.89 и в бой.К этому времени в моем секторе уже съемочная группа сидит наготове.Ну пришли-получайте,как на заказ поклевка и я опять становлюсь на педану(мои соседи уже не верят в мои успехи и шутят уже от души)минуты две я подержал кого то и опять,но на этот раз просто сход-плохо засекся.Соседи уже не видят во мне соперника,съемочная группа ушла-шеф все пропало!!!! :o Но я не падаю духом,успокаиваюсь и продолжаю делать все так как и планировали с Николаевичем.Поклевка,чувствую что то нормальное-подлещ,потом карась-хорошо,потом,а потом фрикцион запел.Подвожу к берегу-не пойму,кто это,а это щука!Еле завел ее в подсачек и выволок на берег,а на берегу крючок пополам,ноги и руки не слушаются.Потом я еще пару-тройку карасиков вытащил(соседи уже не шутили) и сигнал-финиш!Взвешивание и у меня 6.700-нормально(щука 2.970),но меня взвешивали первым,неизвестно как дальше отловились,как там Николаевич?После взвешивания я первый в зоне,Николаевич 11-ый,шансы еще есть.Сборы и дна базу.
Тур второй,жеребьевка(я вытаскиваю туже зону и соседний сектор-с моим вчерашним,Николаевичу тоже не плохо вытащил)но погода-сильный ветер и похолодание!Приезжаем на место-ветер боковой 7-8м,и что самое главное у нас пропал насадочный мотыль,выбрал более менее живого и на старт.Скажу честно,не оправдываясь,пока был насадочный я ловил,но когда он закончился все стало плохо.Сосед слева повторял мои вчерашние подвиги,и я видел что у него на крючке-то чего у меня уже нет.Не буду описывать мои мучения,но к концу тура я наковырял 1.980 :cry: Игорь Николаевич 2.400-молодец!!! После взвешивания и подведения итогов мы 8-ые в командном,в личке в призы не дотянули,а по весу мы четвертые-ну это для собственного успокоения :lol:
В общем организация проводимых мероприятий на базе "Авалон" проходит на высшем уровне!!!Доброжелательный коллектив базы,условия проживания,возможность пообщаться с такими же увлеченными людьми,на международном уровне и изобилие рыбы,заставляет задуматься над дальнейшими поездками в этот замечательный край!Спасибо дружному коллективу и рыболовному клубу города Балаково, за возможность участвовать на этом замечательном фестивале!!!Фото будут позже.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Турнир "Трофеи Авалона" Осенний спиннинг

Сообщение Роман Коровко » 08 ноя 2014, 18:26

http://postimg.org/gallery/3880eprbg/ фото с фестиваля

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Турнир "Трофеи Авалона" Осенний спиннинг

Сообщение DENISS » 08 ноя 2014, 18:51

прикольные фотки, жаль что у нас фотика на этапе не было, теперь ждать только видео и высматривать себя!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: Турнир "Трофеи Авалона" Осенний спиннинг и фидер

Сообщение MISH... » 10 ноя 2014, 09:47

Трофеи Авалона-мы 7-ые, исправленому-верить!

Ответить