Платные пруды

Форум поклонников ловли "мирной" рыбы

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Правила форума
Нет никаких правил :)
Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Платные пруды

Сообщение Mihil » 11 сен 2016, 18:06

Странно читать то, что вы тут написали...
Во-первых, я не просил никого ничего где-либо ловить... У меня нет пруда...
Во-вторых, я поделился радостью от улова, а не завлекаю куда-либо кого-либо...
В-третьих, пруд на Калинихе - базовый для клуба "Карп Серебристый" и там мы имеем возможность отрабатывати снасти и приманки для рыбалки на диких водоёмах...
Если кому-то хочется узнать, почему такие цены на рыбалку - спросите там же по чём люди покупают и завозят рыбу туда. А по поводу возможности наловить на этом пруду - вот чтобы понятно было, что это не "аквариум" и там тоже нужно постараться. Нужна рыба - на рынок, там браконьеры вам продадут с радостью то, что вычерпали безнаказанно из Иргиза...

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Платные пруды

Сообщение Mihil » 11 сен 2016, 18:07

А если ума хватает только на то, чтобы кого-нить потролить на форуме - шли бы лесом отсюда...

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Платные пруды

Сообщение angler » 12 сен 2016, 02:08

Да, действительно за приписывание в собственность Вам М.Быковского пруда извиняюсь, спутал Вас с господином Мишниным (ники уж больно схожи Mihil и MISH). Но мнения моего и многих в городе об этом загоне Вам не изменить :!: Рыбалка там сродни сексу с резиновым изделием из интим-магазина или компьютерным бродилкам, гонялкам и прочим "танкистам".
Недавно на рыбалке, слышу оживлённые дебаты - думал ребята вернулись с какай нибудь горячей точки и обсуждают реальный бой :? Обхожу деревья, за которыми шёл сей оживлённый симпозиум - а там три женоподобных сосунка с пивным брюхом и уже не третьей бутылкой геноцидного быдлонапитка (не имеющем к пиву никакого отношения) размахивая конечностями обсуждают эту дегродскую "World of tanks". Вот бы думаю их с полной выкладкой марш-бросок заставить бежать - сдохли бы на первом километре, вояки - кнопкотыки б..дь :x
А вот по поводу Вашего присутствия на сайте не вижу никакого смысла для форума. Ничего вразумительно-познавательного от Вас не поступало. Так,что можете сами хоть лесом, хоть полем, хоть пустыней....
Так радостью от улова делятся убогие малолетки, в период становления личности, и у кого с самолюбием и тщеславием полная патология - в VK.
Мой знакомый из Симферополя, авторитетнейший воблерист на просторах бывшего СССР, ни разу не позволил выставить на всеобщее обозрение своё лицо с "чииизом" и рыбой - максимально: руки, палка, приманка, природа :!:
А у Вас сплошная пиар-реклама в преддверии "соревнований" да заманиха для спонсоров, "спортсмены" в креслах :lol:
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Платные пруды

Сообщение Mihil » 12 сен 2016, 21:59

Извинения приняты.
А по поводу "спортсменов в креслах" - можно много спорить, у каждого своё увлечение. Я почему-то не называю вас "длинноногими оленями с палками в руках, которые носятся по все реке"...
Чтобы Вы немного понимали, раз посмотреть интернет лень, то ловля карпа (сазана) на диком водоёме или на настоящем карповом пруду - это большой физический труд сутками напролёт. А на данном пруду, повторюсь "если я тихо сказал", я опробую новые методы, оснастки и приманки, потому что проще понять работает или нет приманка там, где данная рыбе есть в принципе, а не там где она может быть или нет в данное выбранное время. К сожалению, сазан в Иргизе чаще попадается в сети, чем на крючёк. Кстати, сазана или сома (в данном случае) пойманную на этом пруду, как и в Иргизе я отпускаю, потому что меня привлекает спортивная составляющая, а не поимка для еды.
По поводу моего лица на фото с пойманой рыбой - Вам оно в принципе не нравится? Ну, Вы и не девушка, чтобы я старался Вам понравиться. Судя по посту, только 1 знакомый из далёкого Симферополя стеснялся своего лица на фото?
Необходимость моего присутствия на форуме определят модераторы. Для себя я эту необходимость определил и вижу и с Вами советоваться не стану.
Я никого на этом форуме оскорбляю, никому не навязываю своего мнения ни о водоёмах, ни о правилах ведения диалога, чего и Вам настоятельно посоветовал.
PS. "Incertus animus dimidium sapientiae est" - хороший девиз, не стоит ему изменять строя из себя всезнайку...

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Платные пруды

Сообщение angler » 13 сен 2016, 11:54

Никаких споров по поводу "спортсменов в креслах" и быть не может - увлечение ещё далеко не есть спорт. Спорт априори подразумевает практически ежедневные физические нагрузки для достижения, опять же физического результата. А то чем Вы увлечены, даже физкультурой назвать сложно. Очевидный факт - процентов 80 поплавочников, фидеристов и прочих сидящих на месте выглядят как перед икромётом (исключение составляет лишь молодёжь сочетающих посиделки со спиннингом). Насчёт длинноногих оленей с палками в руках, которые носятся по всей реке - завидуйте молча :!:
Большинству Ваших соратников вряд ли под силу продраться от 3-х до 5-ти км по илу и водорослям в забродниках. Да и если в таком ракурсе рассматривать - то олень выглядит гораздо лицеприятнее борова. Рыбалку называть спортом вообще кощунство - слишком мизерен процент, от общего числа увлекающихся, имеющих соответствующую спорту форму (не одежду). У нас и шахматы с кёрлингом (полотёрством) к спорту отнесли. Если кого и называть спортсменами, так это участников PAL-а. Парни от рассвета до заката в движении и напряжении. Для остальных же это приятное препровождение свободного времени, увлечение, хобби, но не более (правда для некоторых ещё и способ наживы без особых вложений).
Насчёт ловли карпа (сазана) на диком водоёме или на настоящем карповом пруду, что это большой физический труд сутками напролёт - не нужно в кучу и мух и котлеты. Физический труд там необходим лишь при вываживании крупной рыбы и на диком водоёме клёва "как из ружья" не бывает. Напротив ментовских дач располагаются сазанятники (живут практически там) - так вот, за пять посещений водоёма я их возле удочек видел один раз, а основная борьба происходит до обеда с голодом, после обела со сном, да в промежутках "армрестлинг" с бутылкой. О ловле на платниках я уже написал, что они сродни мастурбации и являются продуктом прогрессивной цивилизованной лени - этакий эрзац. Исключение составляют лишь водоёмы с форелью - потому как она в наших реках пока не водиться.
Моего 1-го знакомого из (теперь не такого уж и далёкого) Симферополя знают и почитают как профессионала истинные, авторитетные спиннингисты на просторах всего бывшего СССР и за рубежом (те кто покинул родные пенаты). И он не стесняется своего лица - у него с интеллектом всё в порядке. А фотографиям с самодовольным лицом и трофеем в руках место в альбомчике семейном или на стеночке дома - для кича перед входящими. Да в одноклассниках, в контактах, инстаграмах и прочих троглодитских ярмарках тщеславия - дабы дурь каждого была видна.
Окрестя меня всезнайкой, Вы в который раз вывернули истину и представили её удобной для Вас правдой. Если я неплохо разбираюсь в некоторых жизненных аспектах (к которым Вы поленились проявить интерес) это далеко не всезнание. Всего не знает никто.
PS: если вы дадите истинную трактовку общеизвестного изречения: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого", а не общепринятую социумом попытку сформулировать принцип познавательной скромности, в этом случае я могу продолжить с Вами спор. Мне ближе другое изречение 知不知上,不知知病。
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Платные пруды

Сообщение Mihil » 13 сен 2016, 14:53

Молодой человек, попытка самоутверждения посредством оскорбления других - метод давно известный и не вами придуманный.
Метод восхваление только "своего болота" - тоже знаком многим и никого вы этим не удивите.
Попытки блеснуть эрудицией - ну, может быть, хотя и не впечатлили.
Карпфишинг вы не знаете и близко, поэтому ваши суждения пропустил, как детский лепот - не задержались, как словесный понос.
Поэтому и про фотографию не спорю - чего спорить, когда человек про карпфишинг судит по рыбакам на Тупилкиной яме. Это всё равно, как судить о человеке по тому играет он в "WOT" или нет (интересно, это вы только тут по их поводу смело высказались или там в реале тоже поговорили с ребятами).
На просторах интернета вы не одиноки и не вы один путаете "правдорубство" с откровенным хамством. Если в детстве не воспитали - мне это делать бесполезно. Хотя, может и воспитали, но кажущаяся безнаказанность оскорблений на просторах интернета, которая привлекает много "троллей" повсеместно оскорблять всё и всех вокруг, свершила над вами скверную шутку.
Короче, в первую очередь учитесь уважать собеседника и тех, кого вы не "понимаете". Вы действительно много не знаете, так не судите об этом или разберитесь.
Думаю, что мой пост вас не исправит - либо поздно, либо бесполезно. Пройдёт время и вы поймёте для себя вдруг, что нет "белого" и нет "чёрного", а есть то, чего вы пока не знаете.

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Платные пруды

Сообщение angler » 13 сен 2016, 17:06

Я здесь никого ещё не оскорблял, а лишь констатируя факт назвал вещи своими именами. Никакое "своё болото" не восхваляю - написал же, что ловлю рыбы спортом не считаю. Это перед Вами, что ли эрудицией блистать :?: :!: :lol: Увольте. Прежде чем оперировать словами, сперва задумайтесь и узнайте их истинное значение - я сейчас про уважение и хамство. Вы мне не отец и я не имел Вас пока вы были пьяны (суть хамства):!: А бездумно повторять, как попугай не задумываясь над значением сказанного - прерогатива недалёких людей. Есть слово паразит (также утерявшее своё истинное значение) у нас все всё "ЛЮБЯТ" !!! - спать,жрать, лайкать, жопингом заниматься шоркаясь бесцельно по магазинам - тоже "любят" и т.д. В действительности всему этому определение - НРАВИТЬСЯ!!! Любовь, это чувство - страстное чувство. Страсть по английски - mania. Все испытывают маниакальную зависимость ко всему где употребляют это слово-паразит :?: :!: На Тупилкиной яме в жизни ни разу не рыбачил и не собираюсь, ментовские дачи с ней в одном месте ? ;) :lol: :D
Куда мне знать о карпфишинге, там одни комфортнейшие кресла чего стоят и телескопические сачки, чтобы с места не вставать рыбу доставая. В скором будущем наверно всё на пультах придумают и будет всё как в замечательнейшем мультфильме WALL-E - даже вставать не нужно будет :? .
Тех "танкистов" стебанул прямо на месте - не переживайте. Я не имею знакомых, которые тупея от зомбированных иллюзий, навязанных хитГоумными товаГищами (зарабатывающими на лохах бабло), просерают самый дорогой в этой жизни ресурс - ВРЕМЯ!!! сидя на заднице и тупея день ото дня. А это уже показатель для суждения об уровне интеллекта
человека, вернее об его отсутствии. Даже если не отрываться от инета и компа можно провести время с наибольшей пользой - развиваясь, а не тупея.
PS: уважение - по английски respect. Респектабельным обозначен человек, который сделал много полезного для людей.
На Руси же глагол уважать - происходит от другого глагола уважить - то есть сделать приятное человеку, порой в ущерб своим взглядам и желаниям. Так раньще пьяные купцы, помещики и прочая "знать" в кабаках просили их уважить людей (человека - как тогда звали официанта) исполнив какое нибудь их мерзкое желание.
Потому не на того напали - уважать кого не попадя никогда не буду. Я не из тех крыс идущих на свою погибель за дудочкой Нильса. Мозги даны для того, чтобы производить ими умственную работу, а не тупо хавать и социально соответствовать. А я Вам и всем в свою очередь посоветую внимательно прочитать вот эту статью http://nnm.me/blogs/anagramma1/degradaciya-mozga/
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Платные пруды

Сообщение Mihil » 13 сен 2016, 17:31

" Это перед Вами, что ли эрудицией блистать :?: :!: :lol: Увольте."
Уволю. )))

"Мне ближе другое изречение 知不知上,不知知病" - блеснул.
А как это ещё назвать? )))

"Прежде чем оперировать словами, сперва задумайтесь и узнайте их истинное значение - я сейчас про уважение и хамство."
Не нужно брать старорусские значения слов - вы же говорите на современном матерном, поэтому для вас лично: "уважать - считаться с кем-чем-нибудь, принимать во внимание и соблюдать что-нибудь, чьи-нибудь интересы. Пример: У. чужой труд. У. окружающих." "Нарицательное слово хам по имени Хам, сына Ноя, проклятого отцом за непочтительность."

"Куда мне знать о карпфишинге, там одни комфортнейшие кресла чего стоят и телескопические сачки, чтобы с места не вставать рыбу доставая."
Судить о целом направлении в рыбалке по цене снастей - истинная мудрость человека.

"Я не имею знакомых, которые тупея от зомбированных иллюзий, навязанных хитГоумными товаГищами (зарабатывающими на лохах бабло), просерают самый дорогой в этой жизни ресурс - ВРЕМЯ!!"
Это ваше отношение к жизни и не нужно его распространять на всех - тупо...

"Потому не на того напали - уважать кого не попадя никогда не буду. Я не из тех крыс идущих на свою погибель за дудочкой Нильса."
Уважайте собеседника или просто не говорите с человеком, если его не уважаете. Заниматься какашкометанием и агриться по каждому поводу - не лучшая жизненная позиция... да, кстати, и на Нилься вы тоже не тяните...

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Платные пруды

Сообщение angler » 13 сен 2016, 21:36

Это все оправдания и выписывание самому себе индульгенций среднестатистического зашоренного представителя социума, дальше установленных рамок и правил не идущего и даже не сомневающегося в извращенных и подогнанных под общее восприятие догм. Я Вам уже метнул бисер про истинную историю Хама - нет он мне опять социальную кастрированно-цензурированную жвачку. Видящий да увидит, слышащий да услышит ...ну да это не про Вас.
Я на роль Нильса и не претендовал чур меня, чур меня - за дудочкой Нильса Вы следуете всю свою жизнь, ну да туда Вам и дорога.
Mihil писал(а):Судить о целом направлении в рыбалке по цене снастей - истинная мудрость человека.
В который раз перевираете - речь шла о "супер подвижном" и "спортивном" способе рыбалки с "большим физическим трудом сутками напролёт"...в кресле :lol: :D
Обычно методом выворачивания истины в удобно устраиваемую правду пользуются неумные женщины и политики для доминирования, манипулирования и забивания разума для достижения своих гнусных целей. Потому вдвойне странно читать Ваши письмена - вроде бы ни к тем, ни к другим Вас нельзя отнести :?
Mihil писал(а):Это ваше отношение к жизни и не нужно его распространять на всех - тупо...
Забыли дописать окончание - тупо...головых, хотя переосмысления всё равно не произойдёт.
Сей эгрэгор их уже поглотил целиком.
PS : Ну и для тех кто навсегда на бронепоезде: 知不知上,不知知病。 -
«Знать, что не знаешь, есть высшее знание».
«Знать, и делать вид, что „не знаешь“ — наивысшее искусство».
«Не знать, считая, что знаешь — болезнь».
Болейте дальше с удовольствием ;) :D Горе от ума, от знания - печаль...счастья и радости Вам.
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Платные пруды

Сообщение Mihil » 13 сен 2016, 23:11

Вы глубоко заблуждаетесь, считая себя не "среднестатистического зашоренного представителя социума, дальше установленных рамок и правил не идущего и даже не сомневающегося в извращенных и подогнанных под общее восприятие догм".
Родившись в обществе от него и от своих родителей вы получиши базовые понятия о жизни, законах и правилах этого общества. По ним вы и живёте до сих пор, т.е. "идёте под дудочку Нильса". И никуда вы не денетесь сколь бы "свободным" от "общего восприятия догм" вы себя не считали - это ваше искреннее заблуждение.
Родившись в другом месте и у других родителей вы, предположим, искренне считали бы шашки суперспортом, если бы вам именно это вложили в голову.
Живя в обществе вы никогда не будите свободны от догм, что это общество проповедует и вкладывает вам в голову. И только само общество даёт вам почувствовать иллюзию свободы, а то уже давно бы копали уран в горах. )))
Ваше заблуждение о собственной "уникальности" в отличии от окружающих вас наивно и смешно. Скорее взрослейте, а то ваша прыщавая супер возбудимость по малейшему поводу бросается в глаза. )))
Удачи, "олень длинноногий"...

Ответить