фидер от А до Я

Форум поклонников ловли "мирной" рыбы

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Правила форума
Нет никаких правил :)
Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: фидер от А до Я

Сообщение MISH... » 23 мар 2015, 10:38

Позно оправдываться-вы засветились!!!Фишмикс месили втихаря-жулики!!! :mrgreen: Ждем открытой воды. Предлагаю опробовать Волгу справа от выхода сбросного канала,трятья база на Волге. Перспективное место для соревнований. Можно проводить два дня. Ночлег на базе. Подъезд нормальный.
Последний раз редактировалось MISH... 23 мар 2015, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: фидер от А до Я

Сообщение MISH... » 23 мар 2015, 10:47

Развиваем тему!!!

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 23 мар 2015, 18:07

отличное место, я там ловил, будет рассматриваться как вариант тем более доступный ночлег, очень большое желание провести соревнования на волге , я думаю будет очень интересно, бонусы влетать будут только шорох стоять будет, надо будет сделать разветку боем!!!! только не по одиночке а все вместе как положено!!! вы только не молчите!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

antoski
Рыболов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:47

Re: фидер от А до Я

Сообщение antoski » 26 мар 2015, 16:30

Поделитесь опытом, кто пользует самодельные кормушки из бутылочного пластика, как в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mWEyzpPsivA
Какие впечатления? Ну и кашку самодельную по его рецепту может кто пользовал?

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 26 мар 2015, 21:21

Принцип кормушки из пластика-медленное размывание корма.Но такого эффекта можно достичь и более плотной трамбовкой
корма в кормушку.Такого вида кормушки просто очень бюджетные,для любительской само то!Про варианты каши -ничего не могу сказать,просто давно их уже на рыбалке не использую,но есть один рецепт,которым очень был доволен когда то:
1 л пшена,не варим(а обдаем кипятком 1 л)+3-х литровая банка молотой макухи(или молотых семечек,но хорошо обжаренных)запариваем в духовке и там же до утра оставляем-делаем с вечера.Мне такого объема хватало на 5 часов рыбалки.

antoski
Рыболов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:47

Re: фидер от А до Я

Сообщение antoski » 26 мар 2015, 21:57

Роман Коровко писал(а):Принцип кормушки из пластика-медленное размывание корма.Но такого эффекта можно достичь и более плотной трамбовкой
корма в кормушку.Такого вида кормушки просто очень бюджетные,для любительской само то!Про варианты каши -ничего не могу сказать,просто давно их уже на рыбалке не использую,но есть один рецепт,которым очень был доволен когда то:
1 л пшена,не варим(а обдаем кипятком 1 л)+3-х литровая банка молотой макухи(или молотых семечек,но хорошо обжаренных)запариваем в духовке и там же до утра оставляем-делаем с вечера.Мне такого объема хватало на 5 часов рыбалки.
У Салапина: 0,5 части перловки - варить + 1 часть пшена - тоже варить. Потом всё это смешивается с 4 частями сухой крупы: ячка, пшеница, кукурузная крупа или их сочетание. На видео она достаточно быстро вымывается за счёт большого диаметра кормушки - с открытых торцов вываливается.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 27 мар 2015, 07:29

Ловля с кашей-это медленная,монотонная рыбалка.А вот подобрать прикормку под конкретную рыбку-вот это уже интересно!Карасю одно,лещу другое,карпу и сазану третье,подлещику и уклейке четвертое.Посмотрим на погоду-может на этой неделе получится выехать на Волгу!Кое кто знает место хорошее ;) Вот и присоединяйтесь,посмотрите что да как.Следите за веткой.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 27 мар 2015, 07:43

И еще,один из основных принципов фидера,это создать кормовое пятно на дне,которое не должно быть большим в диаметре.И на эту полянку всегда нужно подавать корм,чтобы удержать рыбу.Но нужно и не перекормить рыбу!В случае с кашами это вполне возможно,ведь она очень питательная и рыба насытившись просто уйдет с прикормочного пятна либо просто не будет брать наживку!Состав корма должен быть таков,что бы аппетит у рыбы не прекращался при кормлении.Или всегда вызывал интерес-остановится и попробовать(это уже добавка в прикормку дополнительных секретов:ароматизаторы,животная составляющая,разноцветные добавки пастончино-Pastoncino и тд).

antoski
Рыболов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:47

Re: фидер от А до Я

Сообщение antoski » 27 мар 2015, 12:08

У нас мне трудно назвать водоём, где рыбу можно перекормить, если только это не небольшой пруд. На Иргизе и Волге это малореально, на охладителе мне тоже не удавалось. Лет 5 назад ловил там несколько дней, при забросах в одну точку клёв день ото дня только усиливался, весной поймать 10-15 кг карася тогда не составляло труда, а потом стало не интересно по причине не съедобности рыбы )) Прикормка была примитивная - пшено.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 27 мар 2015, 20:49

Ну если бы так везде клевало :lol: и всегда!Любительская рыбалка одно,а спортивные мероприятия,когда через каждые десять метров сидят рыбаки,и у каждого своя секретная-ароматная прикормка,это другое.Может как ни будь соберем любителей фидера,да и порыбачим в формате мини соревнований.Будет интересно и реально обсудим на месте все-прикормки,наживки,ароматику и тактику.

Ответить