фидер от А до Я

Форум поклонников ловли "мирной" рыбы

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Правила форума
Нет никаких правил :)
Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 27 май 2015, 17:04

такое ощущение что Игоря Николаевича фотографы караулят, всегда в кадр с лещём попадает!!!
Вложения
IMG_4134.jpg
Последний раз редактировалось DENISS 27 май 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 27 май 2015, 17:05

Антон писал(а):Денис, готов поехать на тренировку 6-го числа.
уже 4-ро
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

ФРОЛИК
Рыболов
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:26

Re: фидер от А до Я

Сообщение ФРОЛИК » 01 июн 2015, 20:07

Всем привет! Скоро соревнования по фидеру!!! Подскажите , пожалуйста !!! Хочу приобрести фидер,чтобы рыбачить на Иргизе. О фидере всего малость знаю,и то из статей.
Подскажите какой фидер, какую лучше катушку, леску или плетенку?

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: фидер от А до Я

Сообщение Mihil » 02 июн 2015, 10:22

На Иргизе для начинающего: удилище 3,6 м (не бери фирму, возьми не дорогое и порыбачь сезон - дальше поймёшь, что тебе нужно будет), катушку 3000-3500 Zero, Daiwa, Shimano (градация по стоимости, но есть и наши хорошие для новичков), шнур 0,12, шок-лидер 0,4 для начинающего (обычная леска без "памяти"), кормушки от 70гр. до 90гр., поводки изготовлять из лески от 0,18 и ниже (желательно флюрокарбон), длина их варьируется от 25 см до 1,5 м (пользуюсь для хранения поводочницей). Оснастки вязать научишься из И-нета, я пользуюсь по старинке пластиковым противозакручивателем.

Антон
Рыболов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:15

Re: фидер от А до Я

Сообщение Антон » 02 июн 2015, 19:20

Денис, по поводу тренировки хочется узнать место,время,состав участников и примерные цели и и сам процесс как будет выглядеть?

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 02 июн 2015, 19:57

давайте в 7 на месте пока разложимся в 8 начнём,по поводу порядка проведения тренировки опыта у меня такого нет так вот как я предлагаю, максимально рассредоточится по зоне пробить рельеф что бы знать всю зону , так как прикорм у на у всех разный после тренировки обсудить какая наживка лучше работала,прикорм,ароматы,длина поводка,размер и формы крючка, в общем собрать в кучу наиболее правильную и нужную информацию ,нас уже 7 человек может ещё кто подскочит, собираемся где и в прошлом году "1" расстояние конечно там ограниченно 370 метров, как вариант "2" там 900 м но по моему там мелко?
Вложения
121212.JPG
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Антон
Рыболов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:15

Re: фидер от А до Я

Сообщение Антон » 02 июн 2015, 20:05

Поддерживаю. Вариант 1 интереснее и не надо обычных рыбаков стеснять как в 2. Тогда регламент при встрече уточним. Завтра напишу свое предложение по формату. Но в общем основное Денис уже написал) кинул клич по желающим еще на одном ресурсе. Будем ждать желающих.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 03 июн 2015, 15:59

Тренировка должна проводится в приближенных к соревнованиям условиях:
1. определить зону соревнований-общую
2. разбить на сектора( именно как на соревнованиях)потом, на соревнованиях легче будет определится(где,как,на что и тд)
3.провести жеребьевку по секторам и ВПЕРЕД
4.обсуждение и подведение итогов
Тренировка всегда должна проходить в тех зонах,где будут соревнования.
Сектора померить и отметить как положено(на первое время подручными предметами,но в точности к соревновательному процессу)а то получится как в Саратове-от незнания количества участников добавились сектора,которые не учли,не тренировались и в которых условия ловли минимальные(как по рыбе,так и по глубине и траве)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 03 июн 2015, 16:16

ФРОЛИК писал(а):Всем привет! Скоро соревнования по фидеру!!! Подскажите , пожалуйста !!! Хочу приобрести фидер,чтобы рыбачить на Иргизе. О фидере всего малость знаю,и то из статей.
Подскажите какой фидер, какую лучше катушку, леску или плетенку?
Катушку желательно 4000 с задним фрикционом-легко регулировать на вываживании рыбу,на реке течение, леска тянется-поклевка не сразу передается,рекомендую шнур 10 lb-не меньше(на ней же и монтажи делать легко,прицепил поводок и лови.Лично я против каких либо шок-лидеров(как по мне это ближе к краповой рыбалке).У самого 4ооо катушка и шнур 10 lb санлайн,нареканий нет,вываживал на 4 кг рыбку нормально.По самому фидеру:не меньше 3.60 длинной,если есть в деньгах запас,то в районе 4-5000 можно найти варианты(чем больше конечно-тем лучше :D денег конечно :roll: )ИМХО

Антон
Рыболов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:15

Re: фидер от А до Я

Сообщение Антон » 03 июн 2015, 16:29

Согласен с Романом, но хотелось бы чтоб не каждый со своей прикормкой был, а то статистика никакая получиться. а хотя бы по 2-3 человека изначально с одним составом сидели. Так будет более инф-ее в результате.

Ответить