фидер от А до Я

Форум поклонников ловли "мирной" рыбы

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Правила форума
Нет никаких правил :)
Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 17 мар 2015, 21:30

всем привет, открытая вода уже не за горами а это значит начинаем к ней готовиться, тем более в том году успешно стартовали первые соревнования по ловле рыбы донной снастью,я думаю данная тема интересна будет многим как начинающим так и опытным спортсменам,и что бы как то начать эту тему хочу задать вопрос по выбору удилища конкретно для большого Иргиза и используемые монтажи?
Правильно все Денис делаешь,развивай тему
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: фидер от А до Я

Сообщение MISH... » 18 мар 2015, 10:38

Для начала "китаец" тест от40 до 140гр. На Б.Иргиз кормушки 50-120гр. в зависимости от течения. После ряда поломаных вершинок и кучи отстреляных кормушек придет навык правильного заброса. далее-SIMANO,SENSASS и др. У меня было именно так. Много поучительного узнал от Романа Коровко. Он в Донбассе был лидирующим спортсменом. Работая с ним в команде в прошлый сезон, узнал много нового в фидерной ловле. Фидер очень интересный вид рыболовного спорта. 2015г.два раза будет ЧР в Нижнем и Липецке.Монтаж лучше сразу использовать разрешенный правилами соревнований. Так что- УДАЧИ! КОМАНДА на РОССИЮ- предварительно нужно сформировать из желающих не боящихся тудностей спортсменов. А ПОКА БОЙТЕСЬ НАС!!! :P :evil: :twisted:
Все хорошо ,но попрошу подробнее (возможно с фото или эскизами)раскрыть для начинающих сей вид рыбной ловли, видео тоже приветствуется

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 18 мар 2015, 19:19

Игорь Николаевич,спасибо большое за доверие,но до лидируещего спортсмена мне реально далеко.Просто больше практики именно в фидере. Вот мой тренер,друг-Дмитрий Гринько был именно лидирующим в области.Вот ему я очень благодарен за те тонкости и хитрости,которым он меня успел научить(а их еще так много).Кстати обещал летом приехать в гости-как раз и проведем настоящий мастер класс по фидеру!
Ну а так конечно очень рад открытию такой ветки на форуме! :P Теперь можно думать о дальнейшей перспективе фидера в Балаково в более крупном масштабе!
К сожалению ВСЕ зависит от финансов!Если есть возможность,то стоит уделить внимание хорошим брендам(покупка таких снастей сэкономит в дальнейшем много денег и нервов),даже начинающим рыболовам.Хотя сейчас есть не мало китайских аналогов.В Балаково я столкнулся с большой проблемой в выборе фидерных удилищ и аксессуаров.Но выход есть всегда!
Вот очень интересно узнать, сколько в принципе в нашем городе любителей фидера.Скоро открытая вода будет доступна,можно было бы устроить совместные выезды на рыбалки.Кстати (в связи с новыми форматами проведения соревнований-командный)нужно от г.Балаково искать желающих участвовать в таких мероприятиях.

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 18 мар 2015, 19:31

роман желающих поверь много , только когда задаёшь вопрос почему на соревнования не приезжаете в один голос отвечают ну мне там делать нечего у вас там профи,вот с какой проблемой сталкиваюсь и не только в фидере,если твой товарищ приедет может организуем допустим в клубе теоретическую часть а на следующий день на водоём я думаю народ подтянется , финансовую часть обговорим!!!! думаю и детям будет интересно на мастер класс посмотреть!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 18 мар 2015, 20:11

Когда я начинал осваивать спортивный фидер,то меня обсалютно не смущали те профи,которые участвовали.Наоборот подсматривал за ними,потом спрашивал,интересовался,что да как.Да,некоторые своих секретов не рассказывали-видать видели во мне потенциального соперника,а некоторые с удовольствием делились со мной ньюансами,тем самым еще больше увлекали меня в спортивный фидер!И так со многими было.Ведь на обыкновенных рыбалках,спортивных мероприятиях можно увидеть потенциал человека-как он стремится,как схватывает подсказки,как реагирует на замечания и как сам то ловит рыбу.Поэтому если человек сам хочет чему то научится или достигнуть цели,то присутствие более опытных должно его не смущать.Со своей стороны скажу,что знаю-всем поделюсь,хоть на рыбалках,хоть в сети.
А по поводу организовать мастер класс,так это с удовольствием!Пусть только приезжают!

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 18 мар 2015, 20:33

Вот для начала ссылочка про эргономику рыболова.
http://feeder.webtalk.ru/click.php?http://qps.ru/wGs1m

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 18 мар 2015, 21:55

где табурет и две рогатки мне знакомо :P а в остальном как говориться не всё сразу. Планирую в выходные на тёплый смотаться. Роман какими монтажами пользуешься на соревнованиях? Есть ли определённый подход к течению,глубинам,виду рыбы или монтаж дело вкуса .Вопросов много тут не все,но все же
Вложения
Снимок.JPG
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 18 мар 2015, 22:52

Денис,моя любимая оснастка-патерностер(и на любительской рыбалке, и на соревах).Но из-за изменений в спортивной ловле фидером(официальной-международной оснасткой на всех видах соревнований является скользящий монтаж),я с прошлого сезона использую ТОЛЬКО скользящий монтаж.Кстати он очень практичный и чувствительный,есть конечно тонкости в его изготовлении,но использовать нужно теперь только его.При встрече покажу,а сейчас ссылка http://www.youtube.com/watch?v=yBvsbWoG ... J9H6oGmeId

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 22 мар 2015, 16:23

всем привет , я понимаю что данный отчёт нужно было разместить в теме вести с водоёмов, но в этой молодой и подающей надежды для развития теме будет актуальнее,выехали сегодня на пруд с Романом Коровко он с целью стряхнуть зимнюю паутину и получить от рыбалки удовольствие, я же с целью не только половить но и подсмотреть как правильно надо,за что Роману огромное спасибо, объяснил на пальцах преимущество данного или иного монтажа,техника заброса, и как правильно замешивать и подавать прикормку,конечно первым счёт открыл Роман поймал трёх карасей подряд, я после десятка неудачных промахов в нужную точку всё таки поймал первого карася и следом леща,и тут дело пошло у всех, ловили на опарыша и мотыля кормили сухой смесью,после банальной любительской ловли на пенопласт и кашу и ждать удачи, было приятно грамотно ловить рыбу, спасибо Роману и Анатолию за компанию!!!!!!
Вложения
орн.JPG
Снимок.JPG
енго67о.JPG
рокунеон.JPG
Снимок.JPGоог.JPG
орнк.JPG
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 22 мар 2015, 18:52

Вновь спасает открытая вода-приятно ощутить сопротивление на том конце удилища,повозится с прикормкой(похимичить с ароматизаторами)Да и просто услышать шум волны!Как на море!Были на охладители с Денисом-всегда приятная компания,обсудили планы и проблемы спортивного направления,перспективы и рабочие меси,фидерные монтажи и различные насадки.Так уж получилось,что собрались на рыбалку быстро,по этому не успели подтянуть остальных активистов фидера :roll: Клев порадовал достойными экземплярами и не только-несколько кракенов просто не подняли,хотя очень пытались!Жаль выходной выпадает очень редко... :(

Ответить