фидер от А до Я

Форум поклонников ловли "мирной" рыбы

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Правила форума
Нет никаких правил :)
Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 19 мар 2017, 19:28

Rumin писал(а):Поклевок долго нет.... выматываешь- перепутано к х..м собачим))))
Немного помогала "заправка" крючка с наживкой в верхнюю часть кормушки.
Монтажи вязал из 0,5 монки.... может толще надо?
Соглашусь с Алексеем.Отвод нужно делать чуть жестче и свис от кормушки 2 см. и все будет хорошо.
Я всегда пользуюсь фидергамом 0.8 мм,вяжу из него скрутку,только конец ее на 2 см. ниже кормушки.Такая косичка из фидергама позволяет чуствовать поклевку мелочи и если сел бонус-есть все шансы его вытащить.

Изображение

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: фидер от А до Я

Сообщение giv » 19 мар 2017, 19:58

Спасибо!

Аватара пользователя
dima1971
Рыболов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:14

Re: фидер от А до Я

Сообщение dima1971 » 19 мар 2017, 22:58

Ну и развели вы тут детский сад на ровном месте!По моему непроверенному мнению все ваши перехлёсты,зацепы и поломки вершинок и удилищ происходят из-за вашего неумения обращаться со снастью!!!(Наблюдал не раз),и,к сожалению, был сам участником таких событий!Поэтому моё мнение однозначно - всё ,что у вас происходит негативного в процессе ловли - это ваши ошибки и недосмотры.Ну а уж по какой причине они произошли....Вам решать и делать выводы...Ну а для начинающих http://primanki.com/snasti/fider/8-fide ... astok.html

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: фидер от А до Я

Сообщение giv » 20 мар 2017, 09:33

Ух ты!
Ну давайте закроем ветку,чего здесь тереть и лезть за советами.А потом все в ВК рвутся от советов таких профи :o

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 20 мар 2017, 22:05

Братцы,я согласен-литературы на разные рыболовные темы пруд-пруди.Но все тонкости проходят через нас лично,наши руки и головы,котороые отсекают лишнее или не нужное и оставляют правильное решение.Конечно опыт и практика это-все.Но если дают дельный и правильный совет,то это не плохо.
Можно завалить ветку статьями,но как тогда общаться между собой?
А по рюмочке... ;) а попи.....ть :P

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: фидер от А до Я

Сообщение ALEXIL » 22 мар 2017, 09:58

Роман, хочу приобрести зонт от солнышка, какой можешь посоветовать из своего опыта, размер, фирму и чтобы ветром не поломало. И как крепить лучше к платформе?

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 22 мар 2017, 19:08

Саш,я пришел к выводу,что только фирменный(рыболовный)зонт будет отвечать всем требованиям рыболова-спортсмена.К платформе идет специальный держатель.Но это конечно не дешево.Сам зонт от 100х100 см и больше размеры,будет стоить (у разных производителей) от 3 до 6 тыс.руб.,держатель к платформе не дорого стоит от 500 до 1500 руб.,в зависимости сколько перекладин(есть две-самый лучший вариант и одна-самый простой).
Вот сейчас вспоминаю,сколько я всяких зонтов покупал-все ветром поломались(посчитать,так и получается на один хороший спортивный зонт и хватило,еще и сдержателем).
Фирм много: Брауннинг,Колмик,Мавер,Матрикс,Трапер,Дайва и т.д..Но их еще больше в карповой теме,правда они очень большие.

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: фидер от А до Я

Сообщение ALEXIL » 23 мар 2017, 12:00

Роман, а какой самый оптимальный размер, что бы и от солнца спрятаться и забрасывать не мешал?
На форумах читаю кого то и 90х90 устраивает, что посоветуешь с размером...

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 23 мар 2017, 18:07

100х100 оптимальный,он ведь под разными углами может наклоняться.

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: фидер от А до Я

Сообщение ALEXIL » 23 мар 2017, 18:19

Роман, фидергам какой фирмы пользуешься?

Ответить