фидер от А до Я

Форум поклонников ловли "мирной" рыбы

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Правила форума
Нет никаких правил :)
Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 23 мар 2017, 18:34

Раньше Брауннинг,сейчас Мавер.Дело в том,что фидергам позволяет использовать более тонкие поводки для осторожной и капризной рыбы.Я в основном использую 0.08 мм.,но есть и 0.06 мм.-на поводки с леской 0.08-0.09 идеально просто.Рыба ни как не контактирует с фидергамом в снасти,по этому он не только не мешает,но и помогает при вываживании бонуса.А так же служит тем самым коленом в снасти из-за которого отсутсвуют всякие перехлесты и путанина.Скоро сезон-покажу все наглядно,проведем аля мастеркласс.

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: фидер от А до Я

Сообщение ALEXIL » 24 мар 2017, 13:33

Я очень рад, что у нас теперь есть кому подсказать и даже показать. За мастеркласс 2-мя руками за. Очень много вопросов по мелочи. А сам через 2-е недели почти полностью буду экипирован к фидерным соревнованиям...

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение DENISS » 24 мар 2017, 14:59

По поводу мастер класса в конце прошлого сезона был разговор так что теперь осталось реализовать, водичка откроется найдём местечко соберёмся поговорим!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 24 мар 2017, 18:10

Согласен Денис,у воды самэ то! :)

khabii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 16:57

Re: фидер от А до Я

Сообщение khabii » 25 мар 2017, 10:26

Роман, подскажи пожалуйста по подсачекам. Для любительской ловли какую длину брать? штекерный или телескопический? Может какие - нибудь конкретные фирмы или модели посоветуешь не очень дорогие? И интернет магазины по фидерным снастям нормальные знаешь?где закупаешься?

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 25 мар 2017, 18:42

Ответил в личку.

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: фидер от А до Я

Сообщение MISH... » 21 апр 2017, 15:11

Любителям фидера! Сегодня купил две палочки "волжанки" просто супер. Не хуже SHIMANO. Цена ниже некуда! Там ещё есть. Если бы начинал сейчас ловить - взял бы всю серию. От пикера до хэвика. Да и кормушки там сказка. Цены просто халява. Отдел находится в магните на вокзальной. Рекомендую посетить, особенно это касается спортсменов. Ну а продаст вам товар, а вобщем всё сами увидите!!! Да и подсачеки там тоже есть.

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: фидер от А до Я

Сообщение Rumin » 22 апр 2017, 00:43

MISH... писал(а): Ну а продаст вам товар, а вобщем всё сами увидите!!!
Интрига))))))
так и придется зайти)))))
9297788970

Аватара пользователя
PLUTON
Рыболов
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:13
Откуда: Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение PLUTON » 01 май 2017, 14:27

Роман Коровко
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как быть, возможно есть решение этой так сказать небольшой проблемки.

Условия ловли река Волга, дно песок-глина (да-да как то так). И вот сама суть: при забросе, кормушка перелетает определенную бровку, затем течением подбивает под бровку, но, как я понял бровка представляет собой "что-то" заросшее ракушечником, тобишь при попытке "выдрать" кормушку из лап бровки чаще всего увенчивается потерей оснастки. Если не добрасывать до бровки, то кормушку можно идти поднимать с берега через 50-70 метров от места ловли.
И вот вопрос, как бороться с потерей оснастки и возможно у Вас есть какой-либо совет как лучше быть в данной ситуации.
Место очень нравится и рып хороший в том месте крутится, так что не хочется его менять.
С заранее спасибо за ответ/совет.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: фидер от А до Я

Сообщение Роман Коровко » 01 май 2017, 21:31

PLUTON
Простой совет:
1.Под такие условия нужен фидер с тестом 150 и в росте 4-4.20,соответственно катушка минимум 5000 в лучшем варианте 6000(у них при забросе-сброс шнура хороший и быстрая намотка обратно).
2.Что бы не терять монтажи-нужен шнур минимум 15 либров или шок лидер-если используете леску.
3. Что бы поднять монтаж из-под злой бровки,кормушка нужна только с крыльями.

Не простой совет:
Что бы не менять ваше любимое место.Маркерным грузиком(под ваши условия-100 гр.)"прощупываете" дно в предпологаемом месте ловли,возьмите сектор 15-20 метров по береговой линии и не поленитесь прокидайте-проволоките груз все это место(на разные дистанции).Это очень не просто с таким течением, да и физически не легко(особенно когда дистанция 50-60 метров).
Я уверен вы найдете не такую злую бровку либо какой "пупок" или ямку-где рыбка предпочитает обитать.
Более подробно покажу и расскажу 13-14 мая на мастер-классе.

Ответить