Карполов

Форум поклонников ловли "мирной" рыбы

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Правила форума
Нет никаких правил :)
Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Карполов

Сообщение Mihil » 16 июн 2015, 14:15

Доброго дня...
Соревнования начались в 7.00 14.06.2015г.
Жеребьёвка мест, 6.55 прикорм, первая сессия 4 часа, новая жеребьёвка мест, перерыв два часа, 12.55 прикорм, вторая сессия 4 часа...
К сожалению, я ещё по фамилиям всех не знаю, поэтому буду называть по именам, но, я надеюсь, что ты поймёшь о ком идёт речь.
Утром было 5 участников из 13 желавших участвовать - ну, так сложилось, что многие не смогли по разным причинам прибыть.
По болезни отсутствовал Евгений, но нашёл в себе мужество и приехал на вторую сессию...
Утром, пока было не совсем жарко рыба брала более или менее активно. По результатам первой половины Андрей был на первом месте, Антон на втором, а я на третьем месте (2,7 кг в 3 рыбинах). Первый улов - Антон.
Во второй сессии всё стало очень печально. Рыба играла насадками, баловалась с поплавком и не подсекалась вообще. Походу, от прикорма её уже изрядно тошнило. Смена дистанций, вкусов, длин поводков, насадок не достигало успеха. Короче, поймав по ещё одному сазану, Андрей и Антон упрочили своё лидирующее положение, а уважаемый и бессменный председатель клуба с поимкой амура вышел на третье место. Я все четыре часа пытался честно что-нибудь предпринять, но при шести поклёвках результат был "зеро". Ну, и тут просто, думаю, что повезло - за минуту до окончания соревнований результативная поклёвка. Начал вываживание. При ближайшем рассмотрении посчитал, что сазан на 4 кг. Мне дали 15 минут на поимку, пришлось рисковать. Результат - сломанный подсачек (из-за спешки пришлось сазана заволакивать поперёк и на ручке выкидывать на берег), умучивал его за 13 минут на леске 0,16мм, а вес составил 5,4 кг.
По результатам (сожалею, но из-за эйфории неожиданного улова и на фоне усталости от 12 часового пребывания на солнцепёке и жаре, не запомнил точных цифр по взвешиванию):
1 место - мне досталось с весом чуть за 8кг (медаль, кубок, великолепное удилище Микадо 6,3м, переходящий кубок с алмазами);
2 место - Андрей с весом более 7,5 кг (медаль, кубок, великолепное удилище Микадо 6,3м);
3 место - Антон (медаль, кубок, великолепное удилище Микадо 6,3м);
Приз за самую крупную выловленную рыбу - у меня.

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Карполов

Сообщение Mihil » 16 июн 2015, 14:27

Вот как-то так...
Вложения
P6140009-2.JPG
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Карполов

Сообщение Mihil » 16 июн 2015, 15:09

Награждение
Вложения
image 9.jpg

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Карполов

Сообщение Mihil » 16 июн 2015, 15:10

"14/06/2015 ГОДА СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ЛОВЛЕ КАРПА НА ПОПЛАВОЧНУЮ СНАСТЬ НА ПРИЗ ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК РСК "КАРП СЕРЕБРИСТЫЙ".ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ-1 МЕСТО-АНДРЕЙ МИХАЙЛОВСКИЙ.2 МЕСТО-АНДРЕЙ ДАВЫДОВСКИЙ.3 МЕСТО-АНТОН НЕТЁСОВ.ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЯ ."

Аватара пользователя
kvl
Рыболов
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:47

Re: Карполов

Сообщение kvl » 16 июн 2015, 16:12

Поздравляю победителей!!! Завидую всем участникам. "Головоломка" -это самое интересное и полезное в соревнованиях.

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Карполов

Сообщение Mihil » 16 июн 2016, 11:07

День добрый!

19-го июня клуб "Карп серебристый" проводит открытый фестиваль по карповой ловле на поплавочную удочку, на пруду "Рыбалка на Калинихе".

Положение об открытом фестивале по ловле рыбы на поплавочную удочку, на пруду "Рыбалка на Калинихе":

1. Цели и задачи - Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной карповой ловли в культурных водоемах Саратовской области.

2. Организация, руководство и судейство на соревновании – осуществляет председатель клуба "Карп серебристый".

3. Участники соревнований:
- члены клуба "Карп серебристый" и все желающие (зарегистрированные), согласные с данным положением и внесшие взнос (п.6), участники младше 14 лет только в сопровождении взрослого – родителя или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей.

4. Правила фестиваля:
- Соревнования проводятся в соответствии с данным Положением;
- Ловля рыбы производится одной поплавочной удочкой, оснащенной одним крючком. Длина удилища, вес, форма грузил и поплавков произвольные. Разрешается иметь запасные удочки и оснастки в любом количестве.
- Вся рыба пойманная на данном фестивале должна оставаться живой и быть отпущена в пруд "Рыбалка на Калинихе". Умершую рыбу участник (допустивший это) выкупает по цене 250 руб. за килограмм.
- Места распределяются между участниками, в зависимости от массы пойманной рыбы (1место - наибольшее масса пойманной рыбы и далее по убыванию), по итогу 2-х туров.
- Обязательным условием участия, наличие у участника мягкого садка, длинной не менее 1,5 метров.
- Соревнования проводятся в один день в 2 тура (этапа) продолжительностью 4 часа каждый;
- В зачет принимается живая рыба, более 0,5кг, следующих видов: карп (сазан), белый амур.

5. Регламент соревнований.
5.45 - начало регистрации, жеребьевка 1-го тура;
6.00 - Первый сигнал – Вход в зону, начало подготовки.
6.50 - Второй сигнал – Прикормка.
7.00 - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
11.00 - Четвертый сигнал – Финиш 1-го этапа.
11.00 – 12.00 Взвешивание уловов, обед (от организаторов), жеребьевка 2-го тура.
12.00- Пятый сигнал - Вход в зону, старт.
16.00 - Шестой сигнал - Финиш.
16-00-16.30 – Взвешивание уловов (отпускание рыбы) и подведение итогов.
17.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

6. Финансовые условия:
- Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования, несут сами участники.
- Стартовый взнос на соревнованиях 1500 рублей с участника.
- Расходы на наградную атрибутику, организационные расходы и обеспечение обедом осуществляются за счет стартовых взносов участников фестиваля.

7. Участникам запрещается:
- ловить более чем на 1 поплавочной удочки;
- шуметь на берегу, мешать другим спортсменам;
- покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи;
- бросать рыбу на землю;
- применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
8. Нарушения и применяемые к нарушителям санкции:
- Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш" – минус 0,5 кг.и минус рыба пойманная в этот период;
- Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – минус масса рыбы на момент выявления нарушения;
- Неспортивное поведение – вплоть до снятия с соревнования, на усмотрение судьи.
9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
- Спортсмены и зрители обязаны соблюдать технику безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
- Любые вопросы решаются только через судью.
- В случае начала грозы фестиваль немедленно прекращается, удилища должны немедленно положены на землю, а спортсмены должны укрыться под крышу. При начале грозы строго запрещено поднимать удилища к верху.
- Решение по приостановлению, отмены данного фестиваля, а так же, по его продолжению принимает Судья соревнования.
10. Награждение победителей.
Спортсмены, занявшие I, II, III места награждаются кубками, медалями и ценными призами.

Председатель клуба "Карп серебристый" вправе изменить регламент данного соревнования, в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Для регистрации и по всем вопросам обращаться к председателю клуба "Карп серебристый", по тел 8 927 10 78 131

СПОНСОРЫ, А ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!!!
Последний раз редактировалось Mihil 18 июн 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kvl
Рыболов
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:47

Re: Карполов

Сообщение kvl » 17 июн 2016, 08:38

Ну вот и первые открытые карповые соревнования в г. Балаково, хоть и на поплавок.
Всем рекомендую поучаствовать. Поверьте, это далеко не ловля "в аквариуме", кто участвовал в соревнованиях по рыбной ловле меня поймет. Но соревнования на карпятнике, это еще своеобразней, на соревнованиях "на открытой воде", можно сделать результат верхоплавкой и мелочью, а на "платнике" вы либо найдете на что единственное ловится сегодня карп или амур (насадка, ароматизатор, оснастка) или ... . В общем очень интересное и поучительное мероприятие.
Если можно, разместите круг зарегистрированных.
До какого числа регистрация?

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Карполов

Сообщение Mihil » 17 июн 2016, 09:08

Регистрация вплоть до 18.06.2016г.
Володя, в следующий раз более организовано разместим объявление и организационно, информативно подготовимся к этим соревнованиям.
Я несколько сумбурно это сделал - много работы на работе ))), да, и это моя самодеятельность в какой-то мере...
Перед всеми извиняюсь.
Отчёт по соревнованиям тоже за мной.

Аватара пользователя
Mihil
Рыболов
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:43

Re: Карполов

Сообщение Mihil » 17 июн 2016, 09:10

На открытую воду за сазаном, наверное, в конце июня первый выезд сделаю... Много нового узнал, уже опробовал на пруду - что-то работает, что-то нет пока... Продолжаю эксперементы ))) Есть новые монтажи - жизнь у англичан не стоит на месте...

Аватара пользователя
kvl
Рыболов
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:47

Re: Карполов

Сообщение kvl » 17 июн 2016, 10:31

Говорят на "пруду" разрешили пользовать карповой оснасткой (спиннингами)?
По "применению опыты", пробывал ловить сазана (на открытой воде) на удочку? Хвались!

Ответить