Спининги

Заказ товаров. Вопросы и ответы.

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Спининги

Сообщение BASS » 13 окт 2012, 00:09

райзер,кстати мне тоже понравился. но графит за 15.500 на верное ещё лучше. агрессор от ниссина понравися тоже. а что ты можешь сказать,про сент кройэлит легенд. читал про него что он "кидучий",аж ужас.

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Спининги

Сообщение BASS » 13 окт 2012, 00:16

забыл,спросить про "понт21" психоган.как он ?

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Спининги

Сообщение KVK » 13 окт 2012, 16:08

Как ни странно, но cамый популярный LES 14-56, по сравнению с райзером просто "тупой" на весах 25-35гр. т.е. даже не на нижней границе диапазона. Ну это и естественно, Райзер (имеется ввиду самая длинная модель 832й до 35гр.) короче и ниже тестом, а с модульность и там и там все в порядке. Особой кидучестью не заметил, что LES отличается.Психоганов "в руке не держал"
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Спининги

Сообщение BASS » 13 окт 2012, 21:11

смотрел в каталоге. про майор крафт,есть прям отличные спиннинги. стелт вроде так,чтоли. по описанию понравился. и цена вроде десятки.буду на хороший спин деньги копить. хватит рыбачить чем попало!

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Спининги

Сообщение KVK » 13 окт 2012, 21:22

BASS писал(а):смотрел в каталоге. про майор крафт,есть прям отличные спиннинги. стелт вроде так,чтоли. по описанию понравился. и цена вроде десятки.буду на хороший спин деньги копить. хватит рыбачить чем попало!
Ну и поддержу! Промежуточные варианты-пустая трата денег. Все равно рано или поздно придет понимание. И я не хочу сказать что заплатив 10 или 15 т.р.вы получите гарантированно снасть высочайшего класса. Часто ценник кроме недоумения ничего не вызывает.И среди брендовых вещей "бутафории" хватает.
Вот ссылка на каталог MAJOR CRAFT офдилера в России компании Мида
Последний раз редактировалось KVK 13 окт 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Trnava
Рыболов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:34

Re: Спининги

Сообщение Trnava » 13 окт 2012, 21:35

Можно пояснить выражение "тупой" спиннинг (KVK: .......по сравнению с райзером просто "тупой" на весах 25-35гр.)?

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Спининги

Сообщение KVK » 13 окт 2012, 21:51

Trnava писал(а):Мржно пояснить выражение тупой спиннинг?
"Тупой" обычно так характеризуют недостаточную информативность, чувствительность спиннинга. Поклевку практически любое углепластиковое удилище оснащенное катушкой с плетеной леской худо бедно да передает. если это конечно не дрова типа симановской катаны или аливио и им подобные. А вот передать ньюансы происходящие у нас при проводке приманки способно далеко не каждое удилище. Если вы отчетливо различаете задев леской за рыбу, по характеру поклевки различаете вид клюнувшей рыбы, понимаете, что на дне за грунт песок, ракушка или глина, чувствуете повисшую на тройниках травинку мешающую нормальной игре воблера, поздравляю! Вы обладатель очень достойного экземпляра, продукта произведенного по самым передовым технологиям! Вообще применительно к джигу есть палки передающие ложную атаку хищника,когда и контакта с приманкой то нет.Ощущается это рукой как некое волнообразное изменение натяжения лески передающееся на удилище от падающей приманки.
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Спининги

Сообщение BASS » 13 окт 2012, 22:04

согласен полностью! сравниваю свои спиннинги, хайпер2 с торнадо х. то хайпер намного лучше,по всем показателям. а торнадо-это не спиннинг. а палка,чтобы ей коров гоняли!!!

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Спининги

Сообщение KVK » 13 окт 2012, 22:21

BASS писал(а):согласен полностью! сравниваю свои спиннинги, хайпер2 с торнадо х. то хайпер намного лучше,по всем показателям. а торнадо-это не спиннинг. а палка,чтобы ей коров гоняли!!!
Ну не стоит так , все мы с дровишек начинаем ;)
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Спининги

Сообщение BASS » 14 окт 2012, 21:33

костя,объясни мне новичку. какие преимущества райзера над хайпером2. а то я этим хайпером много что-то щук "слил",и не только щук!

Ответить