Спининги

Заказ товаров. Вопросы и ответы.

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

jivoiВДВ
Рыболов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:02

Re: Спининги

Сообщение jivoiВДВ » 04 ноя 2012, 21:17

взял недавно по случаю рестиву 2.55 б.у. за 2.5т.р,блин то-же что и райкон 2.65(брал новый за 7400 и то на выставке в столице)хотя может это личные ощущения

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Спининги

Сообщение Rumin » 04 ноя 2012, 21:35

Мне райкон просто мне очень нравиться...Есть положительные эмоции от Дайвапродуктов :) Я до сих пор в шоке от чуствительности неоверсаля.... 4 гр "в руку" тест 4-16(это среднебыстрой-то палкой). В следующем сезоне намереваюсь взять себе райкон 2.75 8-35. думаю по мне палка... Поэтому и защищаю, чтоб не переубедили :lol: Скажете сравнить не с чем? Чтож вы правы... Но и у кого была уйма хороших спиннингов зачастую не понимают некой вещи. Суть в следующем: Когда разрабатывают спининг(нормальный) характеристики учитываются под конкретные условия(может быть и несколько) это тест при такой-то длинне,строй , такая-то ручка(с условием рассчета на определенный круг потребителя) графит,и т.д. и т.п.Появляется один(пара-тройка) палочек таких какими видят их разработчики. Но... Этого мало. Дальше линейка расширяется и появляются гибриды. С чуть большей длинной. тестом и т.д. В следствии этого характеристики другой модели в линейке могут быть на такими "впечатляющими". Примеров полно. И еще: не всегда Заявленное совпадает.
Для примера можно найти в ютюбе ролик, где Питерцову зимой привезли кучу палок(тест не подписан) и он работая с ними "определяет" для каких условий каждая из них, и по его реккомендациям "рисуют" тесты на бланках. Но вот в чем парадокс... Понятия о палочках у всех разное,пусть и немного но мнения экспертов могут отличаться.Поэтому не стоит плеваться раньше времени. Мировоззрение меняется из года в год.
P.S. А кто сказал что палка для джига должна быть очень жесткой и сверхбыстрой??? :lol:
9297788970

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Спининги

Сообщение Rumin » 04 ноя 2012, 21:36

jivoiВДВ писал(а):взял недавно по случаю рестиву 2.55 б.у. за 2.5т.р,блин то-же что и райкон 2.65(брал новый за 7400 и то на выставке в столице)хотя может это личные ощущения
Да вы, батенька переплатили( за райкон) 2 рубля :shock:
9297788970

jivoiВДВ
Рыболов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:02

Re: Спининги

Сообщение jivoiВДВ » 04 ноя 2012, 22:20

Rumin писал(а):
jivoiВДВ писал(а):взял недавно по случаю рестиву 2.55 б.у. за 2.5т.р,блин то-же что и райкон 2.65(брал новый за 7400 и то на выставке в столице)хотя может это личные ощущения
Да вы, батенька переплатили( за райкон) 2 рубля :shock:
брал у товарища по службе да и деньги(боевые)получил,сам жалею что дорого взял,у меня тот-же Salmo 2.7 отработал ,мама не горюй(Иргиз перебрасывал с 28г кастмастером)а райкон подарил племяннику жены,ему14,живёт напротив С.канала,ловит не плохих окунявых,а палок у меня в арсенале немного(и недорогие,рабочие и японские от 900у.е. названия не расшифруешь ,в командировке был в Японии,правда покупал в портовом магазине,хотя наши мариманы говорили что цены у них по всей стране одинаковы(Niigata)

jivoiВДВ
Рыболов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:02

Re: Спининги

Сообщение jivoiВДВ » 04 ноя 2012, 22:26

Rumin писал(а):Мне райкон просто мне очень нравиться...Есть положительные эмоции от Дайвапродуктов :) Я до сих пор в шоке от чуствительности неоверсаля.... 4 гр "в руку" тест 4-16(это среднебыстрой-то палкой). В следующем сезоне намереваюсь взять себе райкон 2.75 8-35. думаю по мне палка... Поэтому и защищаю, чтоб не переубедили :lol: Скажете сравнить не с чем? Чтож вы правы... Но и у кого была уйма хороших спиннингов зачастую не понимают некой вещи. Суть в следующем: Когда разрабатывают спининг(нормальный) характеристики учитываются под конкретные условия(может быть и несколько) это тест при такой-то длинне,строй , такая-то ручка(с условием рассчета на определенный круг потребителя) графит,и т.д. и т.п.Появляется один(пара-тройка) палочек таких какими видят их разработчики. Но... Этого мало. Дальше линейка расширяется и появляются гибриды. С чуть большей длинной. тестом и т.д. В следствии этого характеристики другой модели в линейке могут быть на такими "впечатляющими". Примеров полно. И еще: не всегда Заявленное совпадает.
Для примера можно найти в ютюбе ролик, где Питерцову зимой привезли кучу палок(тест не подписан) и он работая с ними "определяет" для каких условий каждая из них, и по его реккомендациям "рисуют" тесты на бланках. Но вот в чем парадокс... Понятия о палочках у всех разное,пусть и немного но мнения экспертов могут отличаться.Поэтому не стоит плеваться раньше времени. Мировоззрение меняется из года в год.
P.S. А кто сказал что палка для джига должна быть очень жесткой и сверхбыстрой??? :lol:
Rumin запомни брат,палка в руку должна быть,остальное понты

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Спининги

Сообщение BASS » 05 ноя 2012, 00:31

на счёт строя. кто к чему привык. на джиг всякие кидал,и сразными строями. для меня лучше быстрый. а средне быстрый больше жереховый. чем быстрее спин,тем лучше подсекает щуку и судака. да и при ветре ступенька лучше отдаёт вруку. колу исключение из правил. это не аксиома. а просто сугубо моё мнение. а если спин стоит 8-9 тысяч. знчит он этого стоит. кстати мой любимый спин- это хайпер2! в первый раз,взял его вруки. и понял-это моё.мне в нём всё нравиться.

Аватара пользователя
St.Ivan
Рыболов
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:56
Откуда: Балаково

Re: Спининги

Сообщение St.Ivan » 05 ноя 2012, 05:43

Rumin писал(а):В следующем сезоне намереваюсь взять себе райкон 2.75 8-35. думаю по мне палка... Поэтому и защищаю, чтоб не переубедили
Коль, обрати все-таки внимание на Restivы!!! :) ;)
Поймал - подумай! Подумал - отпусти!

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Спининги

Сообщение Rumin » 05 ноя 2012, 08:33

Рестивы были у нас в прошлом году разные... При "тряске" ни один не "подошел". Можно было бы взять NS Favorite2 2.74 7-28 и не парится. Но... хочется что-то более модульного и брендового:) ох и будут же модеры за флуд ругаться. По возможности перенесите в "выбор спининга".
9297788970

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Спининги

Сообщение BASS » 05 ноя 2012, 19:36

рюмин,а ты в каком магазине работаешь? мне рестив до 42гр. понравился.у райкона 2.40 рукоять мне нравиться. не большая удобная. и впечатление от спина совершено другое,чем высокорослого собрата. хочешь брендовое бери дайко. я вот на револту хочу посмотреть и потрясти. а при возможности и купить. райзер кстати отличный спин. у кудинова поинтересуйся на счёт него. он у него есть. бери то что больше понравилось.

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Спининги

Сообщение Rumin » 06 ноя 2012, 20:52

BASS писал(а):рюмин,а ты в каком магазине работаешь? мне рестив до 42гр. понравился.у райкона 2.40 рукоять мне нравиться. не большая удобная. и впечатление от спина совершено другое,чем высокорослого собрата. хочешь брендовое бери дайко. я вот на револту хочу посмотреть и потрясти. а при возможности и купить. райзер кстати отличный спин. у кудинова поинтересуйся на счёт него. он у него есть. бери то что больше понравилось.
Работаю в "блесне" :) Райкон- в мой бюджет "влезает". Револта-нет :lol: От двоих знакомых очень положительные отзывы от Райкона... Они в джиге не новички. Былобы лето на дворе... Можноб было после работы взять райкон и погонять его пару часов(я так делал с компре симано перед покупкой).
9297788970

Ответить