как восстановить сломанную лопатку воблера

Ремонт и обслуживание снастей, родбилдинг.

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Ответить
Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

как восстановить сломанную лопатку воблера

Сообщение Серегин » 19 мар 2015, 07:07

В том годе у меня (по не понятным мне причинам) сломалась лопасть одного воблерочка..нового ,под корень :evil: .. поискав в инете нашел интересный и простой способ..решил повторить.. и вуаля.. все получилось :D .. подробнее в видео http://www.youtube.com/watch?v=4IA6eLsf4QM

Аватара пользователя
Stradivary
Рыболов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:07
Откуда: Балаково

Re: как восстановить сломанную лопатку воблера

Сообщение Stradivary » 19 мар 2015, 10:28

Если лопатка не утеряна, то довольно крепко клеится с помощью дихлорэтана (в радиодеталях продают)
удочки ручной работы
http://foto.mail.ru/mail/rst.shop/7

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: как восстановить сломанную лопатку воблера

Сообщение angler » 22 мар 2015, 12:22

Оргстекло клеят с помощью дихлорэтана + стружка или опилки от оргстекла растворенные в ДХЭ или спец.клеем для оргстекла Cosmofen PMMA (цена от 370р. и до кому как деньги необходимы :) ) только его в городе не найти, везде только Cosmofen Plus (для акрила - помощник производителей и установщиков пластиковых окон)) Спасибо Андрею, что выложил это видео (сам его смотрел когда на Vision-е лопатка сломалась). Моя версия ремонта лопатки если она не утеряна): приготовить смесь из ДХЭ и стружки оргстекла (лучше дать раствориться оставив на ночь и поставив в темное место). После склейки просверлить 2 отверстия параллельных направлению плоскости лопатки, на расстоянии друг от друга насколько позволяет толщина лопатки (отверстия делать очень тонкими сверлами - мне помог знакомый ювелир :D ) и вставляем в эти отверстия приготовленные 2 кусочка закаленной проволоки (можно нагреть вплавить или обмазав клеем просто вставляем) тем самым делаем ребра жесткости. Суперклеем можно, но не нужно!!!1.Цианиды ядовито воняют - рыба чувствует. 2.После склейки цианиды выделяют свой окисел (или патину) от соприкосновения с воздухом и чрез некоторое время детали отваливаются как раз в месте склейки (цианидом лучше склеивать вещи не подвергающиеся впоследствии физическому воздействию).
Всем умелых рук.
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: как восстановить сломанную лопатку воблера

Сообщение Neon_TI » 17 фев 2016, 12:47

Думаю, будет полезно:


Аватара пользователя
keyvord-rybak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:50

Re: как восстановить сломанную лопатку воблера

Сообщение keyvord-rybak » 04 апр 2019, 13:30

Есть два воблера сломанных. Хотел уже выбрасывать, но думаю стоит попробовать починить.Тем более хорошо себя показали.

Ответить