Речка терешка.

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Modern
Рыболов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:00

Re: Речка терешка.

Сообщение Modern » 19 июн 2012, 19:05

giv писал(а):То есть на Волгу уже надо 6 класс? Спасибо за ликбез.
Мне и пятого хватает . Бывают проблемы, но я полагаю что всё дело в забросе. Опыта крайне мало.

bober59
Рыболов
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 13:53

Re: Речка терешка.

Сообщение bober59 » 03 авг 2012, 10:59

Был вчера на Терешке. Вода мутненькая, много, идет на прибыль. Похоже, что где то в верховьях плеснуло дождиком. Поймал с десяток рыбёх на пареный горох.

Radix
Рыболов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:36

Re: Речка терешка.

Сообщение Radix » 06 авг 2012, 00:00

Оппа.. а я все голову ломал, куда бы в гостях у тещи смотаться со спиннингом, на карте Терешку разглядывал да не решился. Даже на Тирсянку заглядывал - стоит речка, воды по колено, уклея и карасики. Так и провел неделю на канале с фидером, 2-3 кг подлещиков утром получалось взять. А тут речка прямо как унас в Башкирии, с перекатами и голавлями - в следующий раз обязательно наведаюсь.

bober59
Рыболов
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 13:53

Re: Речка терешка.

Сообщение bober59 » 07 авг 2012, 12:00

Radix , как представитель Башкирии расскажи нам, а есть ли у вас там рыбалка на хариуса ????

Radix
Рыболов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:36

Re: Речка терешка.

Сообщение Radix » 08 ноя 2012, 21:36

bober59, извини за задержку с ответом, редко на ваш форум заглядываю. Как представитель Башкирии, могу сообщить только одно - рыбалка на форель ручьевую, хариуса и тайменя у нас запрещена. Но рыба эта есть, и запрет потихоньку делает свое дело - на моей родной речке Ик хариус потихоньку увеличивает ареал, спускаясь с верховий. Достаточно факта - подвохи видели его прямо у города, а раньше он встречался только на 30-40 км выше по течению. Я живу не в горной части республики, на самом западном краю, ближе к вам, а ещё есть Уральские горы и вот там ... в Челябинской области, кстати, запрета по форели и хариусу нет.

bober59
Рыболов
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 13:53

Re: Речка терешка.

Сообщение bober59 » 01 май 2013, 21:29

Вчера открыл сезон на Терешке. Поймак щучку на воблер... и больше ни единого выхода. Голавль, язь,жерех... всё, как вымерло. Поймал с десяток сорожек на поплавок.
Сегодня картина прояснилась. На Терсянке поймал с десяток сорожек, пару голавликов, с пяток уклеек... вся рыба с икрой. Во второй половине дня стала попадаться шершавая сорожка.

Ответить