Блицкриг за Казахстанской щукой

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Ответить
Modern
Рыболов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:00

Блицкриг за Казахстанской щукой

Сообщение Modern » 18 окт 2011, 21:17

Отчет немного запоздал, но лучше поздно... Тяжеловато отхожу.

Началось всё в среду 28 сентября. Всё размеренно и понятно, в общем ежедневные заботы. Звонок, родственник из Казахстана. Поболтали о делах насущных, слово за слово... Говорит щука поперла. Выезды неделю, полторы назад были ОЧЕНЬ успешные. Так и так в пятницу собираемся выезжать двумя машинами...
Чую засвербило в одном месте . А еще и день рождения у родственника 29 числа. Оставшиеся полдня только и думал как быть. Среда ничего не решила. Встал утром, побежал по работе, часов до 11 порешал почти все вопросы. Еще раз подумал и решил - в обед стартую !!!
Заехал в Барракуду, взял пару сувенирчиков (KVK кстати имениннику блесну задарил, спасибо).
Проехался еще по паре магазинов гостинцев набрать. Собрал документы, заправился и в два часа дня выехал. Проехать надо было до Актобе (Балаково-Самара-Оренбург-Актобе). Без малого тысяча километров. В общем к десяти вечера я подъезжал к Оренбургу, оставалось проехать триста километров. Двести до границы, и сотка по Казахстану... В полночь стоял на границе, началось самое ужасное. Встрял на полтора часа. В два ночи я уже был "за границей" ! Километров за 50 до города казахам приспичило дорогу отремонтировать, даже не отремонтировать, а просто поменять (работали даже ночью). В общем километров 40 ехал по заботливо проложенному дорожниками грейдеру. Оказалось что таможня и пограничники не так ужасны. Этот участок оказался самым неприятным. В четыре приехал ... На день рождения не успел. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда!
В восемь был разбужен бодрым голосом вчерашнего именинника! Сборы, магазины и в 13-00 мы выезжаем из города, кстати одной машиной. Вторая отказалась, ввиду неудовлетворительного физического состояния владельца железного коня. Проехать нам нужно было еще 250 км...
Самая интересная часть моего повествования закончилась. Дальше только грустные истории.

Приехали на место, разложились, поставили палатку.
Вложения
SAM_0763.JPG
SAM_0763.JPG (126.43 КБ) 1525 просмотров
SAM_0762.JPG
SAM_0762.JPG (118.19 КБ) 1525 просмотров
SAM_0761.JPG
SAM_0761.JPG (120.42 КБ) 1525 просмотров

Modern
Рыболов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:00

Re: Блицкриг за Казахстанской щукой

Сообщение Modern » 18 окт 2011, 21:22

Речка шириной метров 20 . Глубина у берега метра 3, дальше около 5. Вода чистейшая малька море, СЕТЕЙ НЕТ. Там за это очень жестко ругаются и штрафуют дядьки в погонах. Попадаются конечно, но не в таких масштабах как у нас. Приехали около 5 вечера, до темна поймали пару шнурков. Несерьезно....
Вложения
SAM_0764.JPG
SAM_0764.JPG (119.66 КБ) 1524 просмотра

Modern
Рыболов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:00

Re: Блицкриг за Казахстанской щукой

Сообщение Modern » 18 окт 2011, 21:45

С виду водоем неказистый. В степях всегда так. Из рыбы - плотва, сазан,щука, окунь,лещ, карась, линь (до 1,5 кг весом). Возможно что-то еще. Ну и сом, забыл про него совсем.
Вложения
SAM_0766.JPG
SAM_0766.JPG (75.94 КБ) 1518 просмотров

Modern
Рыболов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:00

Re: Блицкриг за Казахстанской щукой

Сообщение Modern » 18 окт 2011, 22:10

С утра проснулись,завтрак, сборы и я ушел гулять по водоему. Места красивые, речка идет плёсами метров по двести. На третьем выходе река стала пошире, метров под сорок. Посередине что-то вроде островка притопленного и обросшего кувшинкой ! Ну думаю хардкором нулевкой надо пройтись. Заброс не прошло и двух секунд выход... !!! Подошла, хвостом крутанула и в глубину.... :( Так раза три. Только круги на поверхности... На четвертый влетает шнурок грамм на 400.... Грустно. Не то что ожидал. А дальше только шнурки и полезли. После шестого я пошел к машине. Смотрю Женька плотвичек наловил. Ставим живца, три минуты и более менее приличный экземпляр через пару минут на крючке (хоть зажарить не жалко) . Процесс пошел ! Но я то хотел на спиннинг ! В общем отказалась она на пластмассу японскую и железяки реагировать. Воблеры, джиг, блесна (которую здесь щука кстати и предпочитает) - ни один достойный экземпляр не отозвался. От скуки ставил даже отводной (местный окунь ничуть не брезгует). Все пофиг !!! Но на живца ловилась вполне исправно. Достойных экземпляров не видел, фотографировать не стал. Вечером наварили ухи, пожарили рыбки. Водочка, разговорчики... !

Modern
Рыболов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:00

Re: Блицкриг за Казахстанской щукой

Сообщение Modern » 18 окт 2011, 22:20

Сколько мы до этого не ездили, исправно ловилась неплохая щука. Не монстры, но 2,5 -5,0 вполне стандартный размер. Крупнее я не ловил. Смыслом этого выезда была ловля большого количества вполне стандартной щуки, весом около трехи. Не получилось. Уж не знаю что произошло. Обвинять можно только себя и погоду. По приезду в город выяснилось что не мы одни "влетели". Щука молчала...

Ответить