ВОЛГА

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: ВОЛГА

Сообщение BASS » 19 ноя 2012, 22:24

хорошая рыбёха. красавцы. я вот не знаю съезжу ещё раз. жена в больнице в саратове. я с дочкой маленнькой сижу.

BSV*
Рыболов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:29

Re: ВОЛГА

Сообщение BSV* » 19 ноя 2012, 22:46

Да судя по прогнозам,на Волге,мне кажется ,можно будет джиговать и в новогоднюю ночь :D

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: ВОЛГА

Сообщение BASS » 19 ноя 2012, 23:30

новый год будем встречать со спиннингами в руках!!! интересно.

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: ВОЛГА

Сообщение BASS » 01 апр 2013, 18:17

Мужики,кто знает Волга ниже сбросного вскрылась?

BSV*
Рыболов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:29

Re: ВОЛГА

Сообщение BSV* » 08 сен 2013, 14:14

Прошлые выходные с отцом сделали первый выезд на Волгу. Ехали,в основном, я потестировать новые мушки,а отец проверить наличие леща в этом месте,да и просто отдохнуть,так как расчитывать на трофейного клыкастого еще рановато(вода еще очень теплая ). Писать много не буду, лещ есть и при чем очень близко к берегу, отец дальше 15м не закидывает, было пару поклевок,когда удочка слетала с рогатин,но кто хотел стащить батину удочку, так и не узнали :) . Ну а я " пополоскал" все свои новые мушки и остался очень доволен их игрой( изготовление и материал подсмотрел у нахлыстовиков :) ) ,судачек есть,но довольно таки мелкий,но очень приятно,что почти сразу отозвался на новую мушку,значит понравилась :D . И еще один неожиданный прилов,которого уж никак не ожидал, точно не смогу сказать кто,помоему голавль,метров с 10 :shock: ,ну вот как то так и прошел первый выезд на свое место,дорога правда стала еще хуже, но у нас появился достойный проходимец для тех мест ,Grand Cherokee пришел на смену Ниве.
Вложения
рыбалка2013 090.jpg
рыбалка2013 078.jpg
рыбалка2013 075.jpg
рыбалка2013 093.jpg
Вот такие лещики и ловились,почти все как один.

BSV*
Рыболов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:29

Re: ВОЛГА

Сообщение BSV* » 04 окт 2013, 17:27

Наконец то похолодало :D . Позавчера ,после обеда, выезжали на Волгу. Ехав по трассе,думали ,как там дорога от деревни до Волги, да ,дорога ,если это конечно можно было назвать дорогой,жесть. От деревни до Волги,4км,это расстояние мы преодолели примерно часа за 2 :) . На воде ,как ни странно,небыло ни одной лодки ни малечников,ни троллингистов( не уважаю ни тех,ни других). Да,пока не забыл,господа на лодках и катерах ( я не говорю абсолютно обо всех,еще встречаются порядочные люди) не будьте такими га........ ми,не надо проплывать мимо рыбалова,стоящего в забродниках,буквально в 10-20 метра ,при этом срезая винтом плетню,а то на обратном пути может чебуратор в бубен залететь. Уважайте других рыбаловов и будет всем счастье. Что то я отвлекся,накипело просто. По рыбалке что можно сказать,водичка становится холоднее и клыкастый начинает набирать форму,поклевки уже не такие вялые. У отца тоже дела шли неплохо, поклевывал мерный такой лещ,мелочи небыло,даже вездесущая густерка,и то куда то сквозанула, есть предположение,что если на закормленный стол встал лещ,то пока он не налопается,никого туда не подпустит( я в этом не силен,где то читал). Ближе к вечеру клыкастый начал бунтовать,отказывался даже попробовать мушку( где то с пол 6 до 7) ни одной поклевки( может у них пересменок на ночную смену) :D . Часов с 8 все пошло как по сценарию, пупок, мушка начинает сваливаться и....... есть! Вечерний выход,как я заметил, у клыкастого более продолжительный чем в какое либо другое время( всегда на рыбалке стараюсь записывать время выхода). Поклевки продолжались часов до 10 вечера и все вокруг пупка, решил попробовать провести мушку над пупком, поставил чебурашку значительно легче весом,удлинил немного монтаж и вперед. Сложность,в темноте,заключалась в том, чтоб выбрать правильную траекторию заброса и прохождения мушки над самим пупком,в итоге я всетаки добился чтобы мушка планировала над пупком и как оказалось на нем тоже были дежурные,довольно интересный способ проводки,мне понравился. Крупных трофеев пока нет,но это еще только начало октября,а впереди еще ноябрь. Вот когда начнется настоящая " охота" за реально клыкастыми парнями, эту поклевку можно прождать весь вечер,а когда в темноте получаешь реальный удар, от которого от неожиданности даже вздрагиваешь, вот тогда и начинается самое интересное, КТО ТАМ??? :shock: :shock:
Вложения
Изображение 958.jpg
Изображение 963.jpg
IMG_20130905_152503~01.jpg
IMG_20130905_152503~01.jpg (61.27 КБ) 1899 просмотров

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: ВОЛГА

Сообщение KUIV » 05 окт 2013, 12:24

4-е км за 2-а часа,вам точно не грозит ловить в компании других спиннингистов(если вы приехали не вместе).Я бы один наверное в такие места бы не поехал (в 99% процентах езжу один).Там где я ловлю судак ловится только во время выходов,поздней осенью ловить там не пробовал( в этом году хочу ездить туда долго проверять до какого времени будет иметь смысл это делать). Вечером по темноте не ловлю, т.к. жена это не приветствует, а ругаться с ней не вижу смысла. Хотя мысль о том, что вечерний выход продолжается дольше не отпускает меня.

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: ВОЛГА

Сообщение Neon_TI » 06 окт 2013, 20:14

И где же ты была ровно неделю назад???

Изображение

как и весь предыдущий месяц (кроме прошлого воскресенья) - пять забросов, и закрылся :(
Ну как так? Вот что значит, режим свободной рыбалки...

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: ВОЛГА

Сообщение Rumin » 06 окт 2013, 20:32

Кость, у меня знакомый есть. Приезжает в Тупилкино, три заброса- около 10кг рыб.
И так практически каждую рыбалку. Я в ах...
Я ему говорю: на соревнования тебе надо. А он не хочет.
9297788970

BSV*
Рыболов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:29

Re: ВОЛГА

Сообщение BSV* » 06 окт 2013, 20:38

Костян,красавец !!!! Знакомые места ! На русле ?

Ответить