Рыбалка в городской черте.

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение KUIV » 27 апр 2013, 20:21

Рыбачил сегодня с бетонки за Балаковкой на отводной(четыре дня назад все было оч.хорошо), а сегодня окунь выходил,но как мне кажется интересовался больше грузом(я его видел идущим за грузом),чем твистером на отводном.Подскажите микроджиг был бы в этом случае лучше или нет, и вообще возможно им ловить при сильном боковом ветре и заметном течении.Я хотел бы понять возможно ли четко определить момент поклевки.

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение Rumin » 28 апр 2013, 18:52

KUIV писал(а):Рыбачил сегодня с бетонки за Балаковкой на отводной(четыре дня назад все было оч.хорошо), а сегодня окунь выходил,но как мне кажется интересовался больше грузом(я его видел идущим за грузом),чем твистером на отводном.Подскажите микроджиг был бы в этом случае лучше или нет, и вообще возможно им ловить при сильном боковом ветре и заметном течении.Я хотел бы понять возможно ли четко определить момент поклевки.
Я ни разу "там" весной не рыбачил. Как там с зацепами в это время года? Летом их мрак просто.
9297788970

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение KUIV » 28 апр 2013, 19:29

Сегодня оборвал 3-и оснастки,цепляется именно груз.Помогает груз в виде цилиндрика он цепляется меньше,чем капля.А окунь берет именно там где зацепов больше.Вымучил 2-х, размер приятный около 400гр.Завтра если дождь не помешает еще половлю. А заметное течение,там характерно для этого времени года, или всегда есть?

sniper
Рыболов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:44

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение sniper » 28 апр 2013, 21:47

если течение какой груз(если не секрет-вес),я по осени там бродил,даже судачок влетал,правда мелкий-до 0.4,отпускал конечно,а окунь не всегда ловился,у меня просто палка 2.45 была,а он близко не брал ,а когда подходил ближе и до 0.9кг влетал ,но течняка не было,ловил на 18г груз(по тесту палки),цилиндры брал тогда в "блесне"-выручали,но ачучения не те что на капле,хочу попробовать на тирольку,пробовал на Калинихе,тоже хрень но съедобку спасает,но опять же ачучения 0

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение Rumin » 28 апр 2013, 22:19

sniper писал(а):если течение какой груз(если не секрет-вес),я по осени там бродил,даже судачок влетал,правда мелкий-до 0.4,отпускал конечно,а окунь не всегда ловился,у меня просто палка 2.45 была,а он близко не брал ,а когда подходил ближе и до 0.9кг влетал ,но течняка не было,ловил на 18г груз(по тесту палки),цилиндры брал тогда в "блесне"-выручали,но ачучения не те что на капле,хочу попробовать на тирольку,пробовал на Калинихе,тоже хрень но съедобку спасает,но опять же ачучения 0
Мля.... нет там судака... Я уже лет 5 пытаюсь поймать! Осенью был там много раз. Даже окуня нет после середины сентября. И что самое странное... НИКОГО ИЗ ДРУГИХ РЫБАЛОВОВ- НИ РАЗУ.......... засим требую доказательств в виде фото.
9297788970

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение Rumin » 28 апр 2013, 22:21

KUIV писал(а):Сегодня оборвал 3-и оснастки,цепляется именно груз.Помогает груз в виде цилиндрика он цепляется меньше,чем капля.А окунь берет именно там где зацепов больше.Вымучил 2-х, размер приятный около 400гр.Завтра если дождь не помешает еще половлю. А заметное течение,там характерно для этого времени года, или всегда есть?
А по конкретней место? Двести метров по бетону- и течение может меняться.
9297788970

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение KUIV » 29 апр 2013, 13:42

Комфортный вес груза 17гр.,но так как считаю,что чем легче груз,тем меньше цепляется чаще использовал 14гр.Согласен с тем,что капля как-то информативнее что ли по сравнению с цилиндриком, да и в продаже того веса,что мне надо не вижу(заходил в "Блесну" на Факеле).Может стоит попробовать тирольскую полочку?Если кто-нибудь видел их в продаже,то подскажите где.Я ловил между вторым в"ездом на бетонку,если считать со стороны шашлычки, и каким-то решетчатым по моему навигационным знаком.Рыбачил всего три раза,2-а поймал,один раз нет.Кроме окуня другой рыбы не видел.А что никто не ловит,то это зря.Мне где надо ловить как раз и подсказал парнишка которого я встретил на бетонке со спиннингом,правда потом других рыболовов не видел.Сегодня на бетонке очень некомфортно, ветер сильный и дующий прямо в лицо нагоняет здоровенную волну бетон очень мокрый поэтому ловить не стал.У кого есть опыт летней ловли в этих местах расскажите,что попадается и на какие приманки?

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение Rumin » 29 апр 2013, 22:13

KUIV писал(а):Комфортный вес груза 17гр.,но так как считаю,что чем легче груз,тем меньше цепляется чаще использовал 14гр.Согласен с тем,что капля как-то информативнее что ли по сравнению с цилиндриком, да и в продаже того веса,что мне надо не вижу(заходил в "Блесну" на Факеле).Может стоит попробовать тирольскую полочку?Если кто-нибудь видел их в продаже,то подскажите где.Я ловил между вторым в"ездом на бетонку,если считать со стороны шашлычки, и каким-то решетчатым по моему навигационным знаком.Рыбачил всего три раза,2-а поймал,один раз нет.Кроме окуня другой рыбы не видел.А что никто не ловит,то это зря.Мне где надо ловить как раз и подсказал парнишка которого я встретил на бетонке со спиннингом,правда потом других рыболовов не видел.Сегодня на бетонке очень некомфортно, ветер сильный и дующий прямо в лицо нагоняет здоровенную волну бетон очень мокрый поэтому ловить не стал.У кого есть опыт летней ловли в этих местах расскажите,что попадается и на какие приманки?
Честно говоря мой комфортный вес-28гр. Года два уже не ловлю там отводным(может зря). Пробовал тирольку в другом месте мое мнение- "проходимость" хорошая, "информативность" не ахти. Еще(это относится и к "палочке") несет больше на течняке.
"ТАМ" есть практически все.... зависит от фантазии :lol: :lol: :lol:
9297788970

ФРОЛИК
Рыболов
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:26

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение ФРОЛИК » 03 май 2013, 11:27

Позвовчера был на Балаковке одну сорогу поймал с лодожку,и одного карасика,
Сегодня был 2 сорожки и 4 карася(одного на 400г. вытащил)

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение KUIV » 03 май 2013, 21:53

Полтора часа сегодня половил там же( с 14-30 до 16-00) больше времени не было. Окунь никуда не ушел(одного поймал один сошел под ногами),пойманый,был очень пузат(похоже самка с икрой) и потому был отпущен.Вода оч.прозрачная,течение остается сильным.Ну и приятно,что за столь короткий промежуток времени удовольствие от рыбалки получить удалось.Завтра в лучшем случае удастся половить столько же и в то же время.

Ответить