Рыбалка в городской черте.

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение Rumin » 25 авг 2013, 14:12

Давно тут не отчитывался....
Городские "болота" в принципе не радовали в течении этих двух месяцев. Жарко+цветение воды. В связи с этим даже мелочь приходилось уговаривать.
На днях ,после длительного перерыва, "болота" немного порадовали. Удалось "уговорить" парочку "под кило". Водичка явно подостыла, думаю результаты должны увеличится.
Немного "карточек"....За качество извиняйте.... С телефона.
Вложения
Фото0151.jpg
Дип крэнк. Liberty/
Фото0149.jpg
Фото0150.jpg
Фото0146.jpg
Черепаха
Фото0145.jpg
Фото0144.jpg
9297788970

Антон
Рыболов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:15

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение Антон » 06 сен 2013, 10:58

Вчера случайно оказался в районе новой пристани. Совершенно неожиданно пришло понимание , что на улице дождь и следовательно нет отдыхающих!
Моей половинке был выдан ноутбук, дабы не скучала в машине. А сам натянув дождевик и собрав удилище отправился на стенку. Выбор пал на джиговую ловлю. (Кстати очень удобный полигон для отработки навыков). Результат минут 20 ловли 2 поклевки. Одну реализовал. Окушок грамм на 200, конопатый конопатый :-) И он стал первой рыбой осознанной пойманной на джиг!!! :D Что интересно вкусный китчен некто кушать не захотел, а вот 4 рублевый виброхвостик собрал обе поклевки.
К сожалению фотка "трофея" :D получилась так себе :( Под берегом были единичные всплески кого то крупного...
Итог: я очень рад, и и полон решимости продолжать самообучение.

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение KUIV » 22 сен 2013, 19:53

Утреннею рыбалку жена зарубила, своими срочными делами.Потому удалось выбраться только на бетонку за Балаковкой в районе часа дня. Травы практически нет и рыбы тоже.Два часа полоскал на отводном разную резину и не одной поклевки не увидел. Вот так все печально вышло. Завтра утром рвану на Волгу, надеюсь там будет поинтересней.

Антон Нетёсов
Рыболов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:49

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение Антон Нетёсов » 24 сен 2013, 22:02

KUIV писал(а):Утреннею рыбалку жена зарубила, своими срочными делами.Потому удалось выбраться только на бетонку за Балаковкой в районе часа дня. Травы практически нет и рыбы тоже.Два часа полоскал на отводном разную резину и не одной поклевки не увидел. Вот так все печально вышло. Завтра утром рвану на Волгу, надеюсь там будет поинтересней.
в том году на бетонке в это время брали крупные окуни, до 1.4 кг( мой рекорд), сейчас тоже пару раз выбирался за последнюю неделю на бетонку, не хочет!!! хотя до цветения травы брал, и не плохой!

FAERON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:31

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение FAERON » 29 сен 2013, 00:08

Я на форуме новичок но рад что такой существует! В этом году порыбачить в Балаково не смог всё лето провёл в командировках. Меня интересует поплавочная и фидерная ловля. Есть те кто ловил в затоне (район Судо. рем. завода. пос. Дзержинского)? В том году да и раньше каждый день там рыбачил на поплавок карасики не плохие попадались. На фидер сложновато много зацепов мёртвых нужно хорошо дно знать. Поделитесь что в затоне в этом году было и на что брало буду признателен. не дождусь следующего года...

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение Серегин » 29 сен 2013, 10:32

в этом годе в затоне активного клева не было.. так по 1-2 карасю ловили.. сказывается близость стройки (под опору моста ведут берегоукрепление) если к осени закончат-то на следующий год возможно будет

FAERON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:31

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение FAERON » 29 сен 2013, 15:30

Да стройка мешает да и каждый вечер плот в затоне стоял по очистке дна в затоне дно не чистил только воду баломутил. В след году хочу на маленькие самодельные бойлы из манки попробовать думаю и карась и мелкая брать будет. Ещё кто нибудь в курсе реально ли в затоне на фидер удить с берега? Или без лодки не реально?

FAERON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:31

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение FAERON » 01 окт 2013, 13:04

Ребят есть у кого нибудь карта водоёмов балаковского района? Очень нужна свою потерял (ксерокопия саренькая была) а в инете найти не могу ничего. Помогите ссылочкой или фоткой хорошего качества что бы распечатать можно было. Заранее огромное спасибо

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение KVK » 02 окт 2013, 15:22

Если навигатор с Навителом есть, то лучше карты не надо. Вот ресурс с картами http://www.loadmap.net
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Рыбалка в городской черте.

Сообщение KUIV » 02 окт 2013, 16:19

Удалось сегодня уделить пару часов бетонке за Балаковкой.Результат нулевой,хорошо только то,что не дома на диване,а на свежем воздухе.Ловил с часу дня и до трех.Кто-нибудь в последнее время там,что-нибудь ловил?

У Rumina на фотках от 25.08. в этой ветке ,на рукоятке перед катушкой, в пробке видна дырка до бланка.Так удилка задумана ,или сам с какой-либо целью доработал?

Ответить