Re: Вести с водоемов

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

antoski
Рыболов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:47

Re: Вести с водоемов

Сообщение antoski » 07 авг 2013, 22:31

3.jpg
Вкусные :)

Аватара пользователя
koc
Рыболов
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:21

Re: Вести с водоемов

Сообщение koc » 19 авг 2013, 12:02

Вчера были на Иргизе х.Тупилкин. зона "А". Щуки клевали очень даже неплохо. на троих около полсотни поклевок, полтора десятка сходов и поймано около десятка рып. Щучки и судачки. Крупного ниче не было все до килограмма. Было пару - тройку сходов более менее приличных щук от 2 до трех кг. В целом отдохнули здорово. Не планировали ехать на весь день,по этому еду с собой не брали. пришлось готовить то, что поймали)))
Вложения
image.jpeg
главный шашлычник)))))))))))))))))))))))))))
+7(927)-155-74-44 если у кого нет или кто-то удалил сгоряча)))

Modern
Рыболов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:00

Re: Вести с водоемов

Сообщение Modern » 21 авг 2013, 22:07

Неожиданный прилов на Иргизе. В совершенно не жереховом месте, практически в траве у берега.


Изображение

Аватара пользователя
Realiser
Рыболов
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:24

Re: Вести с водоемов

Сообщение Realiser » 22 авг 2013, 19:55

Недавно вырвался на рыбалку за форелькой. Правда не дикая но всеж эмоций прибавила, и настроения добавила :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

young_god
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:09

Re: Вести с водоемов

Сообщение young_god » 25 авг 2013, 13:23

Ехали в первый раз. Ночью пока нашли место, почти заблудились. Ну да ладно. Короче, вода цветет сильно. Клев был до 9 утра, потом перестало.
А улов вот:
Вложения
DSCF3770_1.jpg

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 31 авг 2013, 19:24

Сегодня собирался на Иргиз. Проспал - приехал поздно, к 8 часам. В одном месте прошелся с отводным - полный голяк. Надо же... Переехал на другое место. Бродил вдоль берега, полавливал разрозненного окушка.

Изображение

Потом добрался до закоряженной ямки и получил срез. Сразу перешел на джиг. На поролон ловлю околодвушку.

Изображение

Это было уже после 12-ти часов. Осенний режим включился. Ну а дальше пошло веселее.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Wit Alis
Рыболов
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 22:43
Откуда: Балаково
Контактная информация:

Re: Вести с водоемов

Сообщение Wit Alis » 05 сен 2013, 21:04

Вчера. Рассвет.

Изображение
«Шлюзы, светает»

Почти на месте...

Изображение
«Поле, сено»

Зона "а" :)

Изображение
«Рыбаки»

Ни течения ни ветерка...

Изображение
«На том берегу реки»

Птичий "аэродром" на противоположной стороне.

Изображение
«Неплохо устроились»

Начинает греметь гром, пора сваливать!

Изображение
«Тучи сгущаются»

По дороге домой...

Изображение

Рыбачил на Иргизе у Кр. Яра. Ловил маховой поплавочной "восьмеркой". Воды необычайно много, пришлось изрядно поискать где можно приткнуться.

Мужичок, неподалеку от меня, видимо "с ранья" успел поднабить карася на пружину. Ну сколько таких "пружинщиков" там, - видно по фото...

Течение кончилось часов в десять, а вместе с этим и надежда на нормальный улов. Рыбу приходилось "выцеживать". На прикормку откликалась вяло, но без докармливания - вообще "печаль". Клевала сорожка, чехонька, попался язек. Уклейка почти не доставал даже на опарыша.

За пять часов рыбалки, только килограмма три удалось поймать. Снять рыбу не успел, - начался не просто дождь, а настоящий ливень.

Сфоткал уже дома - не густо...

Изображение
«Улов»
Зимняя рыбалка - основы для любителей ловли со льда

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 14 сен 2013, 18:32

Осень... Поэтому рано вставать не стал, отправился на водоем к обеду :)
Водоем расположен по соседству с населенным пунктом, где местные жители в том числе еще и большие любители спиннинг покидать. Щука в тех краях шибко грамотная в моменты массового паломничества. Было людно. Стоило поймать щуку - тотчас же прибегали люди и начинали активно блеснить(они ловили колебалками!). После того как их энтузиазм кончался, можно было продолжать... А продолжать было интересно!
Партийный геноссе, рассказавший мне об этом месте, говорил что местная щука требует подхода. Нашел он свою заветную отмычку, и тут у него все завертелось, самым наичудесным образом... В общем ехал я подбирать отмычку от щучьих душ, а получилось несколько иначе, не как у товарища...
По прибытии, как и ожидалось, ни тычка. Начал перебирать приманки...
После того как поставил Шадоу Тэйла, сразу удар, и ооочень энергичная околокилошная щучка у меня.

Изображение

Вот он ключик заветный! Ура!
Фигушки! Полощу эту приманку - полный ноль, и ни тычка. Снова начинаю перебор. Ставлю Джэксоновскую Медведку. KVK, когда эту приманку продавал, улыбался: вечно ты берешь на что другие и не смотрят. Медведка - достаточно быстро тонущий воблер(что было сюрпризом) с интересной вертикальной составляющей игры. Ну место позволяло, почему бы не попробовать? На первой же проводке ударчик, и энергичная небольшая щучка около 500-600гр у меня на фотосессии. В руки не беру, стряхиваю с крючков прямо в воде.

Изображение

После трех контрольных проводок сразу меняю приманку. Зуриковский Л-66 на первой же проводке приносит щучку чуть меньше кила.

Изображение

И снова после поимки щуки не реагируют на рабочую приманку! Блин! Такие дела я крутил только с окунями. Периодически меняя приманки, добивался результата. Что бы так щука себя вела - впервые с таким сталкиваюсь. Чайник, что с меня взять? :) Но вот чувствовал я себя не иначе как щучьим психотерапевтом! :lol:

Изображение

Коварно проникал к ним в душу. Такой вот подлец... Самым результативным у меня оказался Мегабассовский Вижн-95. На него аж три щучки удалось соблазнить, и окуня, что по меркам сегодняшнего дня рекорд для одной приманки(вся рыбалка происходила на локальном пятаке).

Изображение

В обед прибежала местная ребятня со спиннингами. Стало тесновато и шумно. Решил им не мешать. Свернулся и пошел к машине.

Из технических подробностей. Продолжаю катать новую шпулю: Steez 105SV. Как сложится в сознании более-менее определенная картинка - отпишусь в профильной ветке. Пока же, вкратце, могу сказать что она очень похожа на ZPI RC-002S. Опробовано только на нетяжелых воблерах.

Изображение
Последний раз редактировалось TAN 17 сен 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение BASS » 16 сен 2013, 22:34

Сегодня был на рыбалке. Итог 2 щуки и судак на 1.900
IMG10053.jpg
Сегодня был на рыбалке. Итог 2 щуки и судак на 1.900

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 24 сен 2013, 15:23

Мы в минувшее воскресение съездили неудачно... если рассматривать рыбалку только с т.з. "мяса".
Были в метео и гидро зависимом притоке Волги.
Изображение
Целая история была, как мы добирались до места, на машине о вездеходных свойствах которой я и не подозревал! На лысой шоссейной резине обгоняли полноприводные танки. Для меня это было большим откровением. Встали только один раз... в тракторной колее!
Без проблем ловился только окунь небольшого размера.

Изображение

На воблеры которые предназначались щуке.

Изображение

... и на легкий джиг.

Изображение

Попадался мелкий судачек.
А вот со щукой было сложнее. Её приходилось вымучивать. На открытых участках - в прибрежной травке, вдоль кромки, на суспендеры. Здесь попадались более крупные экземпляры. На меляках удобнее было действовать поверхностными миношками. Тут попадалась уже совсем мелочь.

Изображение

Изображение

Каким воблером пользоваться - было не столь важно. Лишь бы сообветствовал по заглублению, и позволял делать паузы в этом эшелоне. Но без ньюансов не обошлось: щук явно предпочитал негромкие погремушки из мелких шариков. Крупные "колотушки" очень плохо работали. Почти вся щука брала аккуратно за краешек. Более крупная щука была в камыше или в "русловых ямах", если можно так назвать глубины 3-4м. :) Шараханья по камышу это подтвердили. Коллега периодически на джиг полавливал более крупных щучек на джиг, с русла. У него, кстати, попался экземпляр с травмированным хвостом, и видимыми застаревшими травмами от сети.

Изображение

Мне показался интересным опыт этого дня, как в плане анимации приманок, так и в плане преодоления бездорожья.

Ответить