Re: Вести с водоемов

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Вести с водоемов

Сообщение Серегин » 06 апр 2017, 19:42

я мимо по трассе проезжал :D

Алексей марченко
Рыболов
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:23

Re: Re: Вести с водоемов

Сообщение Алексей марченко » 06 апр 2017, 20:00

Подуст

Алексей марченко
Рыболов
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:23

Re: Re: Вести с водоемов

Сообщение Алексей марченко » 06 апр 2017, 20:01

В приливе на червя белого

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 06 апр 2017, 20:20

я мимо по трассе проезжал :D
Скажите пожалуйста,а там щука не клюет?
Заранее спасибо.

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Вести с водоемов

Сообщение Серегин » 06 апр 2017, 23:25

Игорь пока не знаю..но фидеристов куча сидит.. Вольские говорят,что карасик поклевывает.. мотался на историческую Родину( Вольск) по совсем не рыболовным делам :(

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: Re: Вести с водоемов

Сообщение ALEXIL » 11 апр 2017, 20:02

Роман, не верь. Был я сегодня на Терсянке, блгодаря Серегину, нет там пока карася и местные говорят еще рано. Так что за 4 часа 6 сорожек мелких и один рак. Как только я не выдрючивался. И спиннинг пока молчит.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 29 апр 2017, 20:40

Сегодня был на мелкоречке. Если одним словом, то рано. Уровень воды высокий. Вода мутноватая, как и две недели назад. В полярики малька не видел вообще, не часто наблюдал верхоплавку. Хоть что-то...
Изредка попадались сахарные шнурки. В основном на мелкие суспендеры и вертушки.

Изображение

Мелочевка радовала своей бодростью. Никто не повреждался, и почти сразу уплывали домой. Погода была замечательная. Красиво. Листочки только начали распускаться...

Изображение

Посмотрел свои фото годовалой давности, оказалось, что по рыбе и по косвенным признакам типа листочков, задержка составляет почти две недели. Наверстываться наверное быстрее будет. Возможно к 9-му станет поинтереснее.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 07 май 2017, 19:00

Можно сказать что щука вот только-только начинается. Это среднестатистический показатель. Есть водоемы мелкие с непроточной водой, там люди еще пару недель назад ловили отошедших после нереста щук. В более крупных и прохладных водоемах - начало чуть-чуть позже будет. Но "в среднем по палате" щука только-только пришла в себя.
Сегодня с утра явным успехом пользовались вертушки. Даже рыбеха на 1.8 предпочла Мепс №3, чем меня весьма удивила(сектор был прочесан воблерами).

Изображение

Использовал L-66, 3D-minnow, Slider-6S, и др. более подходящие по теме приманки удостаивались одной атаки, после чего, на коротке уже происходил сход. Сие привело меня в недоумение. Пришлось вернуться к вертушке. Однако, ближе к вечеру картина изменилась: воблеры стали более предпочтительны. Вероятно, подобный эффект связан с температурой воды.
Перейдя на очередное новое место, получил на Слайдер поклевку типа "отдай спинниг". Секунды три-четыре подержал рыбу и сход. Стоит ли говорить, что мелкий хищник в этом регионе активность не проявлял? Перебирал приманки, но увы... Но все равно приятно! :)
Позднее, перемещаясь по водоему, после определенных ротаций воблеров, у меня сработал Хаски Джерк. Несколько лет назад, этот воблерок открыл Серегин, для подобных ситуаций. Сегодня вечером он был хитом! Щуки танцевали! :)

Изображение

И все они благополучно отпущены в родную стихию.

Изображение

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 26 май 2017, 21:26

Средняя Волга, фидер.
Только голавль,другой рыбы как будто нет.
Изображение
Изображение

Основа прикормки PSHENO DRIM ну и всякие приправы :lol: Течняк бешеный ,пудру вымывает за секунду.

Изображение

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Вести с водоемов

Сообщение Rumin » 26 май 2017, 23:32

Мне понравилась фидерная база от "дунаева" - запах СУПЕР, ценник отличный.
правда я бодяжу с "крупой"....
Замесил.... в 2:00 стартану))))
9297788970

Ответить