Re: Вести с водоемов

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Вести с водоемов

Сообщение Neon_TI » 19 апр 2013, 10:10

Потравлю душу:)

Всего 800 км южнее нас:
Изображение

Изображение

Воб, кстати, классный - (ссылка кликабельна) FSR

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 01 май 2013, 18:38

Сегодня открывал сезон по мелкоречкам.
Вода еще достаточно не прогрелась, активность только в самой начальной стадии. Оптимальным воблером показался L-66. Казусы всякие на него цеплялись очень азартно.
Изображение
... я их даже руками боюсь брать - совсем тонкие-звонкие. Из воды не вынимал.
По мере того как солнышко начало нагревать воду активизировались уже более взрослые особи.
Изображение
Это околокилошный размер. Худые, в пиявках, не особо энергичные. За приманкой бегали только мелкие, а тем что крупнее - нужно было под нос кинуть. Мультовые коротыши как раз для этой темы удобны очень.
Изображение
Амнистировались все, тут же, после фотосессии.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 04 май 2013, 21:43

Сегодня. Уровень воды, на том участке микроречки где я был в прошлый раз, почти вошел в летний. Картина дислокации рыбех изменилась: из старых знакомых повстречал только двоих. Зато нашел новых. Выигрышной приманкой снова оказался L-66, хотя было из чего повыбирать. Размер оставлял желать лучшего...
Изображение
Местный окунь полностью в ауте.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 09 май 2013, 20:56

9-мая. Наша танковая колонна выдвинулась в степь, где вражеские подлодки рвались к Волге. Большая проблема найти эти подлодки в степях! Долго мы исследовали участок где они, согласно нашим разведданным, должны были сконцентрированы. Наконец мы наткнулись в узком фъёрде на небольшое скопление маленьких прототипов вражеских подлодок. Пока бригадный генерал, очень небезуспешно должен заметить, испытывал новейшие системы противолодочного вооружения, я решил не отступать от классики.
Изображение
Большинство вражеских судов было выявлено и тут же затоплено. Парочка самых продвинутых экземпляров отправилась в сухой док на допрос, с целью выявления мест дислокации сил противника. В довершении картины, в воду высадился взвод подводных пловцов. Были такие в нашей танковой бригаде. Подлодок противника ими так же не было выявлено. Вопчем враг был разбит.

kar_D.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:04

Re: Вести с водоемов

Сообщение kar_D. » 10 май 2013, 23:35

В течение двух с половиной недель,на малых реках и прудах отлично ловится зубастая. В уловах нередкость трешки и четырешки,замечательно себя показывало как фирменное колебло,так и воблеры!Сегодня на двоих с товарищем поймали около 15 голов из них только 6 не достигшие киллограмма!
Вложения
WP_000135 (480x640).jpg
WP_000134.jpg
WP_000134.jpg (165.3 КБ) 4894 просмотра

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 12 май 2013, 21:50

Был в обед на километр ниже по течению от того места где ловил Денис. Щука действительно активна.
Изображение
Без бонусов, которые иногда случаются в тех краях. L66 опять был выручалочкой. В большинстве случаев поклевки аккуратные, за краешек(так как на фото - единственный случай). Все сошедшие - не долавливались ничем. Вода мутная, встречаются сетки.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 19 май 2013, 19:50

Сегодня. Малые реки.
Искали нужный уровень воды и скопление малька. С третьего перехода нашли что искали.

Изображение

Из-за условий удобнее всего было управляться с колеблом небольшого веса.

Изображение

Использовали не только Мепсов, в ход шло старое советское, подходящего веса.
Еще, вполне успешно, пользовались тонущими воблерами и слабоогруженной резиной.
Серегин обзавелся новой, фантастической удочкой, и на радостях объявил себя хореографом и как давай учить щук балету!

Изображение

Когда щуки вели себя хорошо, и получалось разучить танец, он ходил счастливый, как медвед по бурелому.

Изображение

Место где ловили было разноплановым: кусочек реки, где нужно было кидать с обрыва мимо кустов, или наоборот, забравшись в кусты, кидать мимо коряг. Тонкая работа. Новая удочка (НеоВелоча до 18гр.) приносила только положительные эмоции.

Изображение

Временно использовалась в компании с катушкой TD-Z, заряженной шпулей от 103-его Стиза и монолеской. Думаю когда почта пропустит заказанную для этой палочки катушку, Серегинская улыбка перестанет помещаться в кадр. :D
Ну, блин, можно только позавидовать, суперский девайс урвал. :)

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 26 май 2013, 13:58

Сегодня опять рейд в пампасы...
Красивооо!

Изображение

Серегин вникал в обновку и пребывал в Нирване. По лицу заметно... По условиям места, могу сказать что повод был. Попадались участки узкие, заросшие кустарником, заваленные сухим коряжником... Человек с мясорубкой там скорее всего прйдет мимо...

Изображение

Серегин сразу же начал тестировать Юмеевскую шпульку. Швырял вполе прилично.

Изображение

Новый для меня водоем. Старые рабочие приманки не работали. Относительно универсальным, пожалуй можно было назвать только лекое колебло. Проводка неравномерная, с легким подтвиччиванием, с микропаузами.

Изображение

Тихие воблеры молчали, зато очень хорошо получалось применять "погремушки", на которые я уже успел махнуть рукой, т.к. в запрессованных водоемах они не работали.

Изображение

Были сходы. Были пустые выходы без последствий (ясно что где то ошибались). Вся активность щуки была до 8:30, позднее - редкие эпизоды. Водоем понравился: совершенно новая для меня ситуация, которую интересно будет поизучать.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 02 июн 2013, 16:38

Сегодня. Мелкоречка. Продолжаем третировать мелочевку...
Воды прибыло и её температура упала. Щука категорически не желает гоняться за приманкой. Нужно было облавливать строго по точкам. Как осенью нужно было делать затяжные паузы. От этих двух моментов зависил успех. Тип воблера был не так уж и важен, но в большинстве случаев поверхностники и блесны были невостребованы. Л-66 уже не являлся лидером, как раньше, а был ниже среднего. Лучше всего, и у меня и у Серегина, ловили суспендеры размером 110мм(медленно тонущие с небольшой лопатой).
На фото Серегин вынимает очередную щучку. У него их случилось побольше чем у меня.

Изображение

Это от того, что он вышел на участок с нужной стороны и проводил воблер прямо вдоль участка предполагаемых засад. И засады там были. Его рекордный экземпляр на сегодня 1,5кг.
У меня же, напротив, случился анти-рекорд, а точнее казус... "сахарный"... :)

Изображение

В основном попадались небольшие экземпляры.

Изображение

Изображение

Больше всего понравилось ловить на дальнем участке в затопленных кустах. Щука молниеносно выскакивала из под берега, и если накалывалась, то уже долавливать у меня её не получалось даже изощренными методами. Как будто и небыло ничего.

Изображение

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Вести с водоемов

Сообщение Neon_TI » 10 июн 2013, 14:34

Семерочка:
Изображение

Изображение

Ответить