Re: Вести с водоемов

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 26 янв 2017, 12:45

А я бы лучше про эгрегоры пслушал, может прибьюсь к какой секте. Кстати , клуб любителей воблеров , тоже секта. И там же амулеты, особенно в цвете Мат Тайгер Про воблера в соседней ветке трите :)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:29
Откуда: Балаковский Рыболовный Клуб
Контактная информация:

Re: Вести с водоемов

Сообщение admin » 26 янв 2017, 15:16

В темке прибрался;)

dima_tomson
Рыболов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2013, 23:51
Откуда: Самара

Re: Re: Вести с водоемов

Сообщение dima_tomson » 19 фев 2017, 11:56

Добрый день! Есть ли ходибельный лед в нижнем бьефе ( у поста )?

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Вести с водоемов

Сообщение Серегин » 20 фев 2017, 18:43

ходят ,сидят.. даже ночью :D

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение Роман Коровко » 12 мар 2017, 20:10

Доброго всем вечера.
Фидер 2017-сезон открыт!
У нас в Балаково имеется место,где всегда открыта вода,водоем-охладитель АЭС с площадью зеркала 26.1 км2 и объёмом водной массы – 150 млн. м3. Но зимой очень трудно добраться к доступным местам,хотя спиннингисты частенько наведываются туда.Но нам(фидеристам;) ) с нашим,даже минимальным набором для рыбалки трудно в сугробах расположиться.Так вот,дождался и я своего момента.Ночью -8,утром-6,днем обещают +2,ветер 4-5 м/с ,солнце,дороги открыты.Воскресень-выдвигаемся с товарищем в 7.30 на водоем.В 8.30 находим не плохое местечко и располагаемся.Сразу замешиваем прикормку,проверенный состав "FishDream" Карп-Сазан+Лещ,этот тандем работает безотказно,как автомат Калашников.
Изображение
И еще один "FishDream" Лещ+Фидер,который то же неплохо зарекомендовал себя.
Изображение
Дистанция 30 метров,глубина 5 м.,насадка-мотыль,опарыш,червь.На 25 метрах ну очень злая брова,на которой остался сегодня не один монтаж.Ну а как же без трудностей,без них ни куда...После не большого закорма(из 7 кормушек)ломается моя единственная катушка,которую я с собой взял(остальные находятся на ТО,новые не пришли еще),благо у Пашки была запасная.Перематываю свой шнур на его шпулю и в бой,но тут из-за обмерзания колец и моей спешки случается еще один коллапс-обрыв снасти...Ну прям хоть плачь...Пью кофе-курю,глубоко дышу-успокаиваюсь.Нахожу снова точку,опять закорм и наконец то присаживаюсь в кресло,вот он,за зиму подзабытый момент предвкушения,когда вздрагивает от поклевки вершинка...
Изображение
Изображение
По началу проклевывала мелкая лаврушка.
Изображение
Затем клев стих и мы увеличили паузы между забросами.Как оказалось не зря,уверенная подтяжка карася дала отличную порцию адреналина,но теперь его нужно аккуратно подвести в берег(подхват остался в гараже:rolleyes: ).
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня в основном работал первый состав "FishDream".К 14.00,вопреки прогнозу погоды поднялся ветер и поменял направление,более-менее комфортная рыбалка подошла к концу.
В общей сложности,за 3 часа ловли(не учитываем неприятные казусы и вкусные перекусы)мною было поймано 4 карася и не много лаврушки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Было несколько поклевок-отдай фидер,но они как всегда происходят тогда,когда ты не рядом.В принципе сезон очень даже хорошо открылся,порцию адреналина,отличного настроения и весенний загар я получил,чего и Вам всем желаю.

P.S. а руки то все помнят.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 13 мар 2017, 17:31

Как вкусно рассказываете !!!Отличный отчет!В "федеристы" что ль перейти :)
Скажите,если ловля на Волге,на течняке, какой толщины шнур применяете и веса кормушек? И как боретесь с бровками?

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение DENISS » 13 мар 2017, 17:49

Роман если можно перенеси ответ в тему которую я создавал специально для фидера от А до Я, может оживёт темка!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение Роман Коровко » 02 апр 2017, 22:39

А что,на рыбалку ни кто не ходит?

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Вести с водоемов

Сообщение Серегин » 06 апр 2017, 07:43

все Роман принимай поздравления..твоя тема поперла :D .. на Терсянке, возле моста (дорога на Вольск) на фидер карась идет...

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение Роман Коровко » 06 апр 2017, 11:32

Это хорошо!Отчетик бы с фотками-вообще здорово бы было!

Ответить