Re: Вести с водоемов

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 25 сен 2016, 21:13

Отличный репортаж, молодец!
Я сегодня не осмелился ни разу достать фотоаппарат. Промок до нитки, но уехал довольный.
По поводу настроения щуки - полностью подтверждаю. То хватала жадно, то покусывала за краешек, иногда просто бодалась, и только при наличии некоторого опыта можно было понять, что это не задевание за препятствие.
Самым веселым воблером был "Jackall Sride". Щука реагировала на него как на десерт. Выходим на место где щука должна быть, но её нет. Как в ванной. Ставлю Срайд и начинается... от тычков и до агрессивных атак. В тех краях щука не выходит на поверхгость для атаки. Со Срайдом - жадный поверхностный выход. В одном месте было до четырех таких выходов подряд! Красотища! Однако... ни одной поимки на него не было, дольше пары секунд подержать ни одну не удалось. Загадка. :)

P.S. Игорь, по поводу фоток. Делай ресайз: 800 пикселей по длинной стороне. Что бы содержимое не обрезалось форумным движком.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 26 сен 2016, 08:01

Да, забыл про обрезку,отредактировал :)

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 05 окт 2016, 18:06

Вода, по щучьим меркам, пока не холодная. Выбирались сегодня со Stradivary проведать меляки, и поинтересоваться травянкой, которая там харчуется. Нередко попадались экземпляры вполне себе джигового размера. Мой фотоаппарат - безпонтовый, всех с близкого расстояния превращает в головастиков. :)

Изображение

Хотя в пасти у такой некрупная приманка плохо помещается - пролетает. Слайдер изо всех сил старался не угодить в сию пучину...

Изображение

У Stradivary липгрип был. Очень полезная штука! Тем временем, я сам дважды за сегодня руки пластырем заматывал. Зубы то - живопИсь, и вела себя щука сегодня очень бодренько!

Изображение

Приманки работали самые разные: и крупновобы, и мелочевка.

Изображение

Мой Иргизовский любимчик Вондер и здесь очень неплохо работал. Одна из немногих на сегодня приманок, которую пытались по нормальному зажевать.

Изображение

Ну и карточка со снастями. Мульты рулят! :)

Изображение

Аватара пользователя
Stradivary
Рыболов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:07
Откуда: Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение Stradivary » 05 окт 2016, 22:43

довольно интересная рыбалка была....
Это когда выполняешь 5-6 проводок по одному месту, а ловит в этом месте кто-то другой.
т.е. либо размер приманок либо игра ей нужна другая.
Рыбы больше чем нужно не брали т.е. те которые не имели серьезных повреждений были отпущены.
Вложения
DSCN7833.JPG
удочки ручной работы
http://foto.mail.ru/mail/rst.shop/7

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 07 окт 2016, 21:08

Сегодня втроем выбирались на меляки в другом месте.
Гораздо чаще встречалась мелкая рыбеха. В т.ч. и на более глубоком участке.

Изображение

Более-менее интересные экземпляры находились в густом "салате". Был день поверхностников.

Изображение

По большей части использовались недорогие минноу или клоны породистых. Все работали исправно.
Angler разловил Косадаковскую Интру.

Изображение

Интереса ради попробовал крупный волкер от Зип-Бэйтса. Был не выход, был вылет из воды на полметра некрупной щучки. Неожидал такого. Правда не доловил и убрал в коробку, но эту тему надо бы продолжить. Интересный результат был с Бент Минноу и его клонами - щука очень осторожничала, но поимки были.
Больше всех с подбором приманок экспериментировал Stradivary, и ему удавалось разводить самых осторожных представительниц щучьего рода.

Изображение

Из интересного. В самом начале попалась щука "околокилошница" с рассечениями поперек спины с двух сторон. Гадали: что бы это могло быть? Наиболее вероятно, что это был укус гораздо более крупной соплеменницы. Если так, то впечатляет...
И непонятно, что делают в это время года стрекозы?

Изображение

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Вести с водоемов

Сообщение angler » 07 окт 2016, 21:32

По большей части использовались недорогие минноу или клоны породистых. Все работали исправно.
Angler разловил Косадаковскую Интру.

Андрей, я имел вот эту "подделку" viewtopic.php?f=12&t=74&start=150
И никоим образом не Интру ;)
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 07 окт 2016, 21:43

Ясно. Ты же говорил: "подделка". Кроме Интры клонов не знаю. Отсюда и возникла дезинфомация. :) Кстати, сам позднее поставил Интру и поймал, с подхода, но не упирался далее, сменил воблер. Не знаю даже: был бы оригинальный ИксКросс заметно уловистее клонов?

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 25 окт 2016, 20:32

Привет всем ,особенно любителям воблерной ловли!
Не большой отчетец.тем более у меня закрытие сезона,хотя еще самая интересная рыбалка впереди!
Был выше водопадов .Прибыл рано,в 7 ч уже был на месте. Утром -2,ветер.Ловил с лодки.Первый заброс и поклевка на Орбит 110.Молчит гад весь сезон ,и только к морозам начинает работать.И так все утро ,одни холостые выходы,укусы.В общем куксится рыба. Все равно привязана к траве.Замучился ее снимать с воблеров.Обычно в это время она уже лежит,но в этом году прям огород и зеленый!
По воблерам .Только тихие!.В основном ZIPBAITS . Это ORBIT 110 и ZBL SYSTEM MINNOW 15F. Еще не плохо по меляку ловил Tsuribito Dead Minnow 110sp, летом тоже не очень ,а здесь отличился,хотя я его еще не понял.Карточек мало,все как бы однотипно ,но рыбалка удалась!Всем удачной ловли!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kvl
Рыболов
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:47

Re: Вести с водоемов

Сообщение kvl » 26 окт 2016, 07:59

У меня есть воблер как на двух первых фотогр. (посл.сообщ.), ни как не могу разловить его, подскажите какая анимация необходима ему.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 26 окт 2016, 20:03

kvl приветствую! Сам иногда задаюсь такими вопросами.Но как тут подскажешь? Два-три рывка пауза? Это Tsuribito Dead Minnow ,бывает F и SP.Мелководник,всплывает как пробка. В 90F размере наверное самый популярный.Скорее всего вам надо подобрать условия ловли,где он будет Очень востребован.Любые меляки где есть щука.Отличный воблер!

Ответить