Re: Вести с водоемов

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 27 май 2017, 21:32

Сегодня транспорт у меня появился только в обед. Но все равно надо ехать...
Поехал на один странный водоем, не особо надеясь на что-то.
В одном месте, где раньше ловилась некрупная щучка попадались только окушки, и только на вертушку. Думал совсем все плохо. Переехал на другой участок. Там тоже начало было какое-то слишком странное. На вертушку нико не зарился, но вот на мелкие минохи, воровато, почти на коротке выскакивали щурята.

Изображение

Пустовато как-то для этого времени. Но что делать, понемногу смещаюсь выше обычного места, подхожу к здоровому пучку травы в прибрежной зоне. Воблерочков потассовал уже достаточно, и травку, к которой подошел ближе уже обловил немного ранее, под меньшим углом, только другими приманками... И тут вдруг неожиданная поклевка! Хотел я БоскуНову протестировать на рыбке в травке - протестировал. Отлично работает, сдерживающий ресурс достаточен.

Изображение

Судачек упорный попался, энергичный, пару раз катушкой тянуть не получалось - выкачивал. Воблер - DUEL 3D Minnow, был жадно схомячен.

Изображение

Такого размера судак ведет себя как узурпатор. Видимо он причина того, что в этой, ранее определенно щучьей точке, ничего интересного не было. Его поимка это объяснила.
Эх, все-таки коротыши на некрупных водоемах рулят! Например, сейчас мне сложно представить, как бы я анимировал этот мелкий воблерок мясорубочной снастью да еще и 7" длинной. А практика показывает, что в ряде случаев, применение мелковобов целесообразно.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 27 май 2017, 21:43

Мне стало интересно чем мы кормим рыбу,покупая пакеты от Дунаева и всех прочих.Тоже купил такую ,что то про сладкую для леща и слива.Вторая кирпичного цвета первая вроде как отруби. Запах! Ну самого заинтересовало как вкусно!!!! И что то там такое ,что действует рыбе на голову.Только вот покормили мы, поела рыба.. и что с ней дальше? Ту что выловили понятно. А остальная ,что подходила .пробовала ела и ушла дальше жить. ИЛИ не Жить!?? Кто проверял эти мешки с химией? И сыплют ее теперь везде.Посмотрим ,не гламурный ли это дуст.
А ведь можно заехать на базу Впрок(не реклама)
мелкопомолытые злаки 34руб за кг
для фидера есть дрожжи -очень мелкая взвесь 14р за кг
пшено 20р
в Колоске сухари 0.5кг - 28р
в Милене кориандр и другая пряность 25р
И какая экономия .Купив пять килограмм отрубей все остальное, на все лето прикормки. И на хрен эти рыболовные магазины . Ловит не прикормка а рыбак .Подбирать надо снасти и думать что делаешь. И НЕ ВЕРТИ ЧТО ПРИКОРМКА из магазина лучше ВАШЕЙ,это развод!

Изображение


Ну и не забываем отвозить домой в мусоропровод пакеты и бутылки .Они не гниют .Очень много вот таких поклевок :evil:

Изображение

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение DENISS » 28 май 2017, 07:55

Игорь привет!! прям крик души получился))) я во многом с тобой согласен ,но с химией ты погорячился, обыкновенные старые пряники продают как только испечённые только в двойной цене , а вот с аромой там да я согласен не всё гладко!! только что созванивался с Саратовом как проходит Чемпионат по фидеру, Волгоград 1 Пенза 2 Саратовские и Балаковские пока догоняют, напрашивается вывод рыбак ловит или прикормка!!! Я не думаю что у Дробота или Коровко мало опыта в ловле рыбы!!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 28 май 2017, 08:42

Привет Денис!
Ни какого крика души,мне по фигу. Я про любительскую ловлю и экономию. А вот если все станем кормить красной прикормкой,со вкусом семги,может и карась в Николевке перекрасится :) Такой прикормки нет?

Аватара пользователя
rybak
Рыболов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:25
Откуда: Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение rybak » 29 май 2017, 22:58

Заварил каши и будет тебе рыба, это я про любителей... :) Делимся составом прикормки для поплавочки ;) У меня все просто и дешево: замешал 700гр-1кг перловки, 200гр пшена, 100-200гр пшенички, добавил воды и на медленный огонь на 20-30мин после закипания, помешивая. Добавляем специи, это на ваш вкус, кто какими пользуется ;) После разбухания и испарения воды отключаем-готово,накрываем крышкой и до утра... :)
Рыбалка, это удовольствие-адреналин,процесс...

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Вести с водоемов

Сообщение Rumin » 01 июн 2017, 19:41

"Просто каша" не всегда работает... нужно чтоб "пылило".
9297788970

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение ALEXIL » 03 июн 2017, 08:10

rybak писал(а):Заварил каши и будет тебе рыба, это я про любителей... :) Делимся составом прикормки для поплавочки ;) У меня все просто и дешево: замешал 700гр-1кг перловки, 200гр пшена, 100-200гр пшенички, добавил воды и на медленный огонь на 20-30мин после закипания, помешивая. Добавляем специи, это на ваш вкус, кто какими пользуется ;) После разбухания и испарения воды отключаем-готово,накрываем крышкой и до утра... :)
На счет каши расскажу историю. Сосед по гаражу видит что я готовлюсь к рыбалке, говорит возьми с собой, а то я за все лето ни одной рыбы не поймал. Я поинтересовался как чем и на что ловит. Это были каши и пружинки. Я ему посоветовал купить пакет прикормки, маленькие крючки и тонкие лески. Утром приехали на водоем, смотрю достает кастрюлю с кашей. Спрашиваю, ты приехал ловить рыбу или ее кормить? В ответ ловить. Ну вообщем замешали ему прикормку, оснастили правильно фидер и пока я готовился он стал активно ловить одну за одной. Боковым зрением смотрю достает две свои пружины забивает кашей и забрасывает. Так они и простояли без единой поклевки до конца рыбалки. А на фидер он ловил и ловил. Надеюсь стереотип у него поменялся. А так решать вам, как и на что ловить. Или ловить или кормить...

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение giv » 03 июн 2017, 09:36

Все верно! Но надо обсуждения перенести в фидерную ветку :arrow:

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: Вести с водоемов

Сообщение ALEXIL » 03 июн 2017, 11:19

giv писал(а):Все верно! Но надо обсуждения перенести в фидерную ветку :arrow:
Админы переместите в фидер от А до Я. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 11 июн 2017, 23:24

[off top]
Пара карточек для ценителей местного колорита :).

Изображение

Изображение

Соседствовало это правда с кучкой пивных и водочных бутылок, заботливо оставленных какими-то милыми людьми. Вдруг кому пригодится тара? Тоже местный колорит...

Ответить