Re: Вести с водоемов

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 02 окт 2013, 17:13

Сегодня. Мелкоречка.
Щучка капризничает: пару выходов, и несколько невнятных тычков за пол-дня. Пара окушков попались.

Изображение

Аватара пользователя
koc
Рыболов
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:21

Re: Вести с водоемов

Сообщение koc » 07 окт 2013, 10:28

Кого-то уже давно трешки, пятерки и семерки не удивляют. А я вот вчера поймал вот такую задвушку и был ей рад как - будто десятку поймал!!!!!!!!)))))))))))))))
Вложения
IMG_1222.JPG
IMG_1222.JPG (74.19 КБ) 1664 просмотра
+7(927)-155-74-44 если у кого нет или кто-то удалил сгоряча)))

Alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:33

Re: Вести с водоемов

Сообщение Alex » 31 окт 2013, 13:45

Изображение 157.JPG
Изображение 159.JPG
Изображение 158.JPG
По совету опытных спиннингистов долго искал свои рыбные места (коплю деньги на наших гидов-экскурсоводов по рыбным местам).К концу месяца кое что нашел.В результате 6 хвостов примерно под 2кг.Не взвешивал (оказались из Костиной сотни)пришлось отпустить,а то нашим "спортсменам" на Pro Anglers League закрываться нечем будет.Разрекламированные тут всякие "маласы", воблеры, поперы в пролёте,а вот старые колебалки типа "Атом" то что надо.Но может я как начинающий просто на воблеры ловить не умею,буду осваивать.Отдельно хочу сказать спасибо опытным рыбакам за дельные советы и за то что "послали" в нужном направлении.Хорошо что на форуме,как сказал "sniper" не только спортсмены писюнами меряются.Занимаются куплей-продажей,но и помогают начинающим,а также популяризируют рыболовный спорт.Извиняюсь за качество фото,сделаны мобильником.

Аватара пользователя
Назмутдинов Михаил
Рыболов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:31

Re: Вести с водоемов

Сообщение Назмутдинов Михаил » 09 ноя 2013, 21:16

Сегодня решил поискать новые места.Объехал от маянского моста до БМУ вдоль Иргиза. Нашел несколько ямок между двух станов. Пообрывал кучу приманок,вытащил одну раколовку,три старых косынки, обрывки сетей.Результат не очень порадовал,но клев был отличный,сходов много.Итог 2 щучки около килошника и еще 7 шнурков, 2 небольших судачка,5 окуней.Четыре щучки ушли на котлеты,все остальное отпущено.
Вложения
20131109_153550.jpg
20131109_140603.jpg
20131109_094443.jpg

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Вести с водоемов

Сообщение TAN » 10 ноя 2013, 13:31

Вчера был на микроречке. Решил по грязи на легковушке не кататься, и это место напрашивалось само-собой...
На этом участке не был полгода. Хотел составить представление о том, что там творится в это время. Произошли неприятные изменения: щуку вычерпали, берега засрали(хотя минисвалка есть недалеко). Место популярное, а уродов среди нашего брата, полагаю не меньше 80%. Так и получается. Печально. Надеюсь, что со временем картина хоть как- то изменится в лучшую сторону...
По ловле. Поймал небольшую щучку. Недолго подержал на крючках что-то более интересное для этих мест.

Изображение

И все. Остальное - "сахарная" мелочевка.

Изображение

Паузы варьировал в очень широких пределах. Оптимальный результат 4-6сек.
Все рыбехи хватали жадно, взаглот. Реанимировать таких малышей в это время года сложно. Тот что на фото - несколько раз делал оверкиль. Даже не знаю уцелел он или нет(так и оставил его на меляке в коряжках). Поэтому я просто свернулся и уехал, хотя время оставалось.
По приманкам. Тасовал разные. Наилучший результат получил на Джакаловский Тайни Магалон, и Асакуровский Перш(то же суспендер и составник). Подобрал для Перша проводку, и понял почему он был недооценен в свое время.
Время провел интересно, но неприятный осадочек остался...

Аватара пользователя
St.Ivan
Рыболов
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:56
Откуда: Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение St.Ivan » 10 ноя 2013, 22:32

Всем привет!!!
Сегодня Денис К., Денис М., Костя П. и Я целый световой день бродили по Иргизу!
Начало положил la cost вальнув цукана на 2кг!
Изображение
Потом у меня как клюнула! :lol:
Изображение
Много мелкого судочка!
Изображение
Травянки тьма тьмущая, не крупная до 0,8кг, но ловля азартная!!! Колебло рулит!
Итог: примерно la cost - 3щу, 2су! DENISS - 1щу, 1ок! koc - 1щу, 1ок! я - 8щу, 2су, 1ок!
Почти вся рыба отпущена!!!
Спасибо Иргизу и ребятам за компанию!!!
Поймал - подумай! Подумал - отпусти!

Аватара пользователя
Лёха
Рыболов
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:40
Откуда: город Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение Лёха » 29 ноя 2013, 15:02

27 ноября я и Денис выехали на р. Сазанлей, в район ДОЛ "Лазурный" - на резиновой лодке. Была очень интересная рыбалка. Поймано 4 щуки и 1 судак, еще 3 схода, куча поклевок и 1 откус снасти.
Немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение

А вот видео - мастер класс! :D :D :D

http://www.youtube.com/watch?v=vPwPmi_Q ... e=youtu.be

Аватара пользователя
St.Ivan
Рыболов
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:56
Откуда: Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение St.Ivan » 07 дек 2013, 21:43

DENISS писал(а):сейчас на злобинку поедем, приедем отпишусь, ...
Сегодня, достаточно большой компанией, выезжали на водоем!
Кто-то потренироваться, кто-то просто половить, а кто-то поучить начинающих!!!
Погодка шептала!!! :D
У всех всё получилось!
Мой улов, примерно, 4,5кг разнокалиберного окушка!!! :D
Изображение
Поймал - подумай! Подумал - отпусти!

andrey
Рыболов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:15
Откуда: Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение andrey » 12 дек 2013, 18:15

Сегодня открылся по зиме , был на "Подпольном" перед рыбаками , лед8-12см ,ловил с 10 до 16,на "ваучер" 3.5г ,итог 9.5кг окуня :D , 3 "ваучера" оставил на рыбе :(
Вложения
Фото023.jpg
с одной лунки
fishgol

Аватара пользователя
Лёха
Рыболов
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:40
Откуда: город Балаково

Re: Вести с водоемов

Сообщение Лёха » 15 дек 2013, 21:34

Всем привет! :D Сегодня были на реке Березовка, в районе Злобинской платины. Рыбалка со льда была у меня в этом году вторая и в очередной раз успешная для души. Глубины были от 1 метра до 5 метров. Рабочая глубина 1-4 м. Блесна собирала всю мелочь, а вот балансир от 3-5 см. ловил бонусы и полу-бонусы. Короче говоря - тренировка была результативной. Впереди Область, думаю мы,(Балаковцы) покажем класс!

Изображение

Изображение

Ответить