Авалон-4

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Ответить
Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Авалон-4

Сообщение Neon_TI » 15 апр 2013, 10:30

Обрыбил свою Басспарку - отличная бюджетная удочка:

Изображение

Использовал в основном под крэнки и средние и крупные минноу. Моделька до 21 гр. Хорошо продергивает травку. Достаточно чувствителен. Баланс хороший - в руке почти не ощущается. Добротное изделие:)

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Авалон-4

Сообщение KVK » 19 апр 2013, 01:53

Очередной наш выезд. 1000 километров "стиральной доски" разной степени волнистости и мы в рыболовном раю...Быстро не ехали, джип старенький вдруг что отвалится...
Изображение
Остановка на речке Еруслан меня озадачила...Вода форелевая какая-то...
Изображение
Старая построенная поди еще "немцами поволжья" плотина через реку
Изображение
В первый день с Андреем Старковым решили осмотреть Волгу и окрестности. знаменитая фраза "Здесь рыбы нет", очень точно характеризовала положение дел. Базы пока пустуют, лодок, кроме браконьерских на воде почти нет.
Изображение
Продираемся в дальние уголки переплетений проток и озер
Изображение
Если на Волге температура воды +4-5, то здесь +18!!! Ну и рып ведет себя подобающе
Изображение
Изображение
Щука меленькая, но как всегда агрессивная. Слаги в ботве вне конкуренции...Но и поинтеры 100е, как ни странно не скучали
Изображение
Изображение
Изображение
Случайное фото...
Изображение
Местное эльдорадо, прибрежная затопленная травка ериков...
Изображение
Изображение
Турнир по ловле на силиконовые приманки на базе Авалон прошел под лозунгом no kill!!! Рыболовы обращались с рыбой по возможности бережно(ну в пределах понимания как это должно быть). Пришлось изрядно попотеть, в моей трети зоны, что я курировал, число пойманных и отпущенных рыб достигло 70!
Окушки
Изображение
Изображение
Изображение
Сцучки до трешки,но в другой зоне.Но шанс отличиться был.., а так "сход")))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Судачки до полторашки все ж были, это малыш, отпущенный со всеми предосторожностями.
Изображение
Я тоже немного помучил свой 76ой OverSeven. На агрессивный твич мейджоркрафтовского прототипа отзывались судаки травянки...Палочка-ураган, соплей лить не буду, обладатели и так все знают.
Изображение//img-fotki
Парни мимо ушей пропустили рекомендации по легкому техасу вчистую слив первый тур, откатившись на десятое место. Но во втором туре слабоогруженная резина и доведенный до ума джиг за травкой вывел БРК на первую позицию в туре и итоговое СЕРЕБРО! Такие полеты редко случаются...Было классно!
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Авалон-4

Сообщение Neon_TI » 19 апр 2013, 09:42

Удивительное рядом: на границе Саратовской и Волгоградской областей есть старое немецкое село Гнадентау (ныне В.Еруслан). Там стоит самый настоящий готический храм, по архитектурному стилю очень похожий на здания в Мадриде и Валенсии. Честно говоря, не ожидал такое увидеть:)

Изображение

А плотина тоже немецкая

la_cost
Рыболов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:44
Откуда: Тольятти

Re: Авалон-4

Сообщение la_cost » 19 апр 2013, 09:56

удивительно что цел...

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Авалон-4

Сообщение Neon_TI » 19 апр 2013, 15:37

ИзображениеСпидометр в милях;)

Ответить