Рыбалка в Ульяновской области

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Сахалинский
Рыболов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:30
Откуда: Ульяновск

Re: Рыбалка в Ульяновской области

Сообщение Сахалинский » 10 янв 2015, 00:12

На Лобаче...

Выехали мы от АЗС на выезде из города немного с опозданием, с опозданием аж на 40 минут. Кое-кого остановила ГИБДД и водителю пришлось кое-что доказывать. ;)
Свежей тюльки у половина экипажа у нас не было, не было её и на месте продажи за с.Сюкеево. Пришлось заезжать в п.Куйбышевский затон и искать домик, где продают эту тюльку.
На часах было уже почти ровно восемь утра...

Изображение

Изображение

Проехали наугад по улице и вспомнили, что именно в этом доме продаётся свежая тюлька.
Наконец-то нашли..... :-D

Изображение

Тюлька отменная. Свежая, привезли утром и стоит 1 штучка среднего размера 2 рубля.
Продают пачкой по 50 руб. = 25 шт.

Изображение

Долго мы искали и место самой стоянки, где можно было бы поставить автомобиль.
На месте были только около половина девятого утра.

Изображение

Пока некоторые товарищи переодевались, я сфотографировал природу...

Изображение

Изображение

Вниз с горки я спустился с ветерком, проехав верхом на санках :hi_ya: и первым был на берегу Волги.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока подходили мои товарищи, я увидел надо мной парящего хищника. Эх, жаль что не было со мной хорошей фотокамеры, а только эта "мыльница". Что за птичка, не узнал. Кажется какой-то ястреб.

Изображение

И вот подтягиваются мои товарищи. Около девяти утра мы только выходим на лёд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зимняя рыбалка в Камском Устье, а особенно на Лобаче, это действительно одно из известных мест рыбной ловли в Камском Устье. Наверное она известна с момента образования самого города Камское Устье. Тут есть где разгуляться, как летом, так и зимой.

Изображение

Изображение

Зимняя рыбалка особенно хороша в местечке Лобач, к которому мы и направляемся нашей дружной компанией. :hi_ya:

Изображение

Изображение

Продолжение смотрите и читайте ЗДЕСЬ.
Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится ЗДЕСЬ ! Мы будем очень рады Вам !

Аватара пользователя
Сахалинский
Рыболов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:30
Откуда: Ульяновск

Re: Рыбалка в Ульяновской области

Сообщение Сахалинский » 27 сен 2015, 09:41

Нескучная рыбалка.
Часть первая.

Созвонился накануне с Евгением (Gus73) и Алексеем (almurav78) и договорились ехать на пруд в Новые Чечкабы на двух автомобилях. так как Алексей решил взять с собой на рыбалку пятилетнего сынишку.
Выехали рано, ровно в три часа ночи, а на пруду были уже около пяти утра. Очень плохая дорога за районным центром Цильна, там идёт масштабный ремонт дороги аж до границы с Татарстаном.
На пруду кроме нас пока никого не было, даже с ночёвкой никто не оставался. Такое вижу здесь впервые.

Изображение

Если выше в отчёте написали, что воду сбросили почти на метр, то мы этого вчера не увидели. Как был уровень воды в начале сентября, таким и остался.

Изображение

Алексей с сыном рыбачили с берега, а мы с Евгением уже в 5.30 на лодках были на воде.

Изображение

Погода стояла просто прелесть. Полный штиль.

Изображение

Мой друг Евгений остался рыбачить у трав, а я поплыл дальше, в начало пруда.

Изображение

Вот приехали ещё два автомобиля из Ульяновского региона...

Изображение

Начал рыбалку с любимой блесны "Мепс-2"... Ни одной потычки. Не было поклёвок и на воблеры....
Поставил джиг-головку с любимой мягкой приманкой от :D Gary Yamamoto.
Увидел первые поклёвки..... На 4 или 5 резкой поклёвке не успел подсечь, а увидел вот это.

Изображение

Сменил приманку, поставив резину от Lucky John Hogy Hog 50.
И вот он красавчик, в роли первого трофейного окуня. Грамм на 600 потянет.

Изображение

На следующей проводке снова удар и вытащил вот это.....

Изображение

Поставил Lucky John Hogy Hog 50, но уже фиолетового цвета. Поклёвок уже не видел, окунь отошёл.

Изображение

Пробовал и такую резину, также работает исправно. Клевали небольшие окушки, которых я отпускал.

Изображение

Но всё же резина ярко-жёлтого цвета работает чуть лучше.

Изображение

Очередной.....

Изображение

Поставил снова свой любимый "Мепс-2", ну должен же окунь и на него клевать?
Есть, работает и "Мепс-2".

Изображение

А такого отпускаю такого подрастать....

Изображение

На часах уже было почти восемь утра, у меня в улове пока не было ни одной пойманной щуки. Зато была щука у Геннадия. Чуть более на килограмм потянет, отличное начало.
На мой вопрос, где поймал, он ответил:
- В траве, на воблер соблазнилась.

Изображение

Решил и я сменить место, надоели мелкие окушки...

Изображение

Поплыл к плотине..., а именно к траве, где Геннадий поймал щуку. На берегу встретил ещё Ульяновских рыболовов....

Изображение

Жена рыбачала, а муж курил, надоело ему уже крутить "рулетку". ;)

Изображение

Изображение

Погода продолжает радовать.....

Изображение

Приплыл к траве, где Геннадий поймал свою щуку....

Изображение

Вы не поверите, в этой траве увидел как идёт на поверхности щука, плавник у которой словно у акулы был виден сверху. Жаль, что не успел сфотографировать.

Изображение

Малька в траве просто тьма-тьмущая.

Изображение

Здесь постоянно гоняет эту мелочь окунишка и небольшие щурята. Мальки в рассыпную....

Изображение

Встаю с краю у травы, делаю первую проводку вдоль травы и вот он результат. Есть окунь !
Евгений продолжает рыбачить у плотины....

Изображение

Там тоже он периодически на вращалку ловил небольших окуней....

Изображение

Изображение

- Евгений! Смотри, очередной у меня !
- Отлично, тёзка. Я пока порыбачу у травы, кажется здесь ходЮт монстры. :)

Изображение

Продолжение следует ЗДЕСЬ..

До встречи на рыбалке, друзья !
Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится ЗДЕСЬ ! Мы будем очень рады Вам !

Аватара пользователя
Сахалинский
Рыболов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:30
Откуда: Ульяновск

Re: Рыбалка в Ульяновской области

Сообщение Сахалинский » 05 мар 2016, 18:04

На реке Урень.

Вчера меня уговаривали ехать в "Сланцевый" на судака, но получилось так,что я уговорил ехать на реку Урень за сорожкой. Отсюда есть информация, что накануне клевала неплохо сорожка.
И вот мы в пять утра экипажем едем к заветной цели на реку Урень, где обычно по весне идёт хорошая рыбалка в Ульяновске на плотву.
На лёд вышли в начале седьмого утра, на льду было четыре рыболова.
Забурились недалеко от берега в метрах 2-3.

Изображение

Среди тех, кто был самым первым, был Дмитрий. Он как всегда рыбачит на "хитрую". Сергей Морозов решил посмотреть игру на эту приманку.

Изображение

В 6.30 выходит со своим экипажем дядя Вова....

Изображение

И они все дружно размещаются на вчерашней точке,где вчера Владимиру удалось словить аж 71 плотвичку.

Изображение

Мы же своей компанией рыбачили совсем в другом месте,но не так далеко от них.

Изображение

Первые мои пойманные две рыбки...

Изображение

Лунка у меня работала хорошо, клёв был активный. Поднял ещё несколько сорожек около 100 гр. и одну сорожку грамм на 200-200. Было ещё около 5-6 обидных схода у самой лунки более крупной рыбы. Кто это был не знаю,окунь или плотва,но весом они были не менее 400-500 гр. :-(

Изображение

Вот так, кучкой, мы продолжали активно дёргать сорожку и окуней с 7 до 8 утра, а потом стало клевать всё хуже и хуже...

Изображение

Чаще стал клевать небольшой окунь.

Изображение

Сергей Морозов больше менял свои места, чем рыбачил. То рядом с нами посидит, то уйдёт к дяде Вове с компанией.

Изображение

С утра на котловане было рыбаков не так много, насчитал 22 рыболова, но уже ближе к 8.00 утра число увеличилось вдвое. Некоторые разместились где больше и чаще клевал небольшой ёрш.

Изображение

Положительный факт, что не было сегодня ни одного любителя косынок. Среди рыболовов сегодня не раз поднимали разговор о косынках и каждый отмечал, что они будут до тех пор, пока не увеличат штрафы за их незаконные деяния.
- За косынки и рыбалку сетью нужно сразу наложить штраф до 20-25 тысяч, желание у них сразу бы улетучилось. А за рыбалку электроудочкой заводить уголовное дело. Взял в руки электроудочку, получи штраф до 200 тысяч или на пару лет в колонию поселений,- такие разговоры были среди рыболовов на реке Урень.
И что интересно, все порядочные рыболовы с этим согласны.
А порядочных рыболовов всегда на рыбалке большинство. Вот они, те кто рыбачит для удовольствия, для получения положительных эмоций.

Изображение

Изображение

И если таких порядочных рыболовов среди нас большинство, то уверен, мы все вместе победим это зло, браконьерство. Главное, не быть равнодушным и не проходить мимо тех, кто в руки взял косынки или сеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После 9.00, а особенно после 10.00 клёв стал хуже и хуже... Стал клевать такой мелкий окушок, что выражение "с мизинец" для него было крутым названием. Он был значительно меньше. :)
Сегодня я пробовал рыбачить на блесну, но так и не увидел ни одной поклёвки. Хотя на котловане рыбачил один рыболов на балансир и у него это не плохо получалось. Сергей Морозов наблюдает за его рыбалкой.

Изображение

В улове этого рыболова на балансир были в основном окушки грамм на 100-150 и даже была одна небольшая щука.
Но нужно отметить, что около 20% всех пойманных окуней чаще багрились....

Изображение

Когда не клюёт, есть время перекусить и посмотреть на других рыболовов.

Изображение

Я пробовал ловить в центре котлована, где глубина была до 5 метров,уклейку. Минут за 35-40 моей такой рыбалки, к сожалению я поймал всего одну синтю. Больше у меня клевали малыши-окушки размером 5-6 см.

Изображение

У членов нашего экипажа, двух Александров, рыбалка на уклейку получилась значительно успешнее. Они поймали более 25-30 уклеек. А вот улов рыболова, который рыбачил на хитрую....

Изображение

Сергей Морозов сегодня поймал рыбы мало, но зато насобирал небольшой рыбки для своей любимой кошки в нашей компании очень много.

Изображение

Дядя Вова со своими знакомыми ушёл со льда в полдень, больно он уж хотел успеть посмотреть по ТВ в 13.30 чемпионат мира в Норвегии по биатлону среди мужчин.
Мы же своим экипажем ушли со льда в 12.30. Вот мой скромный улов, дома взвесил, он потянул на 2,3 кг. Очень мелких окуней конечно отдавал Сергею Морозову для кошки.

Изображение

А теперь о важном.
На обратном пути мы прошли к берегу реки Урень. И увидели вот такую картину....
Если утром здесь открытой воды не было, был лёд, то за 6 часов рыбалки в этом месте уже была открытая вода.

Изображение

Изображение

А у моста можно уже открывать летнюю рыбалку....

Изображение

Не знаю какое у вас мнение, но думаю что через 1-2 дня на реке Урень зимняя рыбалка закончится. Посмотрите прогноз, ожидается +7+8 тепла и плюсовая ночью. Если в прошлом году на реке Урень рыбачили ещё 11 апреля, отчёт Алексея (evry00) см. ЗДЕСЬ, то в этом году думаю завершиться рыбалка на месяц раньше. :-(
Вот такая рыбалка, наверное заключительная, получилась у нас с товарищами на реке Урень в этом сезоне.
До встречи на рыбалке,друзья!
Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится ЗДЕСЬ ! Мы будем очень рады Вам !

Ответить