Браконьеры Балаковского района

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 11 май 2014, 20:46

BASS писал(а):Если рыбалка платной станет.Что-то измениться?Врядли.Браки как были,есть и остануться.Бывшие менты в Кр.Яре сети ставят.И те у кого есть связи.Ничто не измениться если рыбалка платной станет.Рыбы от этого больше не станет.Если только Государство от этих сборов.Зарыбляла водоёмы.Тогда другое дело.И сеточников убрали.Не взирая на чины и связи.Я ЗА!!! НО ЭТОГО в этой стране,увы НЕБУДЕТ.

А они не браки. Они в законе. А у них квота на промлов и Иргиз в РПУ-собственности. Благодаря дебилам, кторые ходили на демонстрации во главе с Цессарским.

Эти как ты выразился "браки" - они даже деньги платят какие-то. А ты - ни копейки. Поэтому и закон на их стороне. Вы же хотели бесплатную рыбалку? Вы ее получили.

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение BASS » 11 май 2014, 21:41

Знаю некоторых сеточников.Они говорят что лицензия не окупаеться.И ставят сети в запрет.А то что они платят.Это ерунда.Они то рыбку продают.Я 6 штук поймал,2 на ужин привезу.Или всех отпущу.А отдавать деньги не известно кому.Желающих врядли найдёться.Возле ГЭСа порядок надо ещё навести.Сколько там по лету лодок стоят.И никто их не гоняет.Кто ещё писал.Что на сбросном сети стоят.Это было недели 1.5-2 назад.Так они и сегодня там были.Контроля как не было и небудет.Увы но это так.Кстати кто в Кр.Яре сети ставят.Лицензии не имеют.Они рыбой откупаються.

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 11 май 2014, 21:55

BASS писал(а):Знаю некоторых сеточников.Они говорят что лицензия не окупаеться.И ставят сети в запрет.А то что они платят.Это ерунда.Они то рыбку продают.Я 6 штук поймал,2 на ужин привезу.Или всех отпущу.А отдавать деньги не известно кому.Желающих врядли найдёться.Возле ГЭСа порядок надо ещё навести.Сколько там по лету лодок стоят.И никто их не гоняет.Кто ещё писал.Что на сбросном сети стоят.Это было недели 1.5-2 назад.Так они и сегодня там были.Контроля как не было и небудет.Увы но это так.Кстати кто в Кр.Яре сети ставят.Лицензии не имеют.Они рыбой откупаються.

Ты главного понять не можешь. Есть государство. Есть экономика. Так вот сейчас в этой экономике так или иначе присутствую сеточники. Платятся какие-то налоги (пусть копеечные), продаются на аукционах квоты. А вот любители в этой экономике вообще НИКАК не участвуют. Их нет. Государство вас не видит. Любители самоустранились из борьбы за воду.

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение DENISS » 11 май 2014, 22:12

да !!! интересная тема поднялась, со многими соглашусь если сделать рыбалку платной , вопрос конечно интересный только кто от этого выйграет ??????? те кто будет деньги собирать?????? а браки БЫЛИ ,ЕСТЬ, И БУДУТ и не кто с ними бороться не будет, вот только на форуме ,сети стоят там да сям , и этим всё и закончилось!! а если мы такие аху,,,ые активисты ,давайте соберёмся вместе с Матвеевым В.В. и сделаем рейд???? вот будет прикольно сколько сетей соберём!!! а так только как бабки пиз...ть около подъезда не больше!!!!!это моё мнение!!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
METP
Рыболов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:53

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение METP » 11 май 2014, 22:46

Neon_TI писал(а): Ты главного понять не можешь. Есть государство. Есть экономика. Так вот сейчас в этой экономике так или иначе присутствую сеточники. Платятся какие-то налоги (пусть копеечные), продаются на аукционах квоты. А вот любители в этой экономике вообще НИКАК не участвуют. Их нет. Государство вас не видит. Любители самоустранились из борьбы за воду.
1. Может давай за воздух платить будем, чтобы не окружали курильщики? Твои слова - пока ты не плотишь - тебя не видят!
2. Я плачу налоги с зарплаты 50-60к рублей в год, налог за квартиру ~ 2к, 2-3к машину. Вот этих денег за глаза, чтобы государство обеспечивала все окружающие меня сферы, если данная сфера не справляется со своими обязанностями (не хватает людей, бензина, закона), то в первую очередь виноваты те кто там работают, т.к. ОНИ ОБЯЗАНЫ рапортовать о том почему не могут выполнить свои обязанности, обеспечить выполнение закона и почему действующее законодательство слабо! Рапорты не проходят - устраивайте митинги...действуйте!
3. Воду с рыбой мне дало не государство и не чиновник в маске, воду мне дала природа! Ей я оплачиваю тем, что каждый фантик после себя забираю, и ни хрена я не должен и НЕ БУДУ платить пузатому миллиардеру(дети которого и России то не видели) за то, что поймал своими руками, не сетями, не тралами!
4. Если говорить о зарубежье, где рыбу ловят и отпускают! Так там уровень жизни совсем другой, они ловят одну рыбу, а едят совсем другую! Я ловлю бель, но у меня ни хрена нету денег, чтобы отпустить её, а по дороге домой купить нерку или форель!
5. Про налоги за рубежом. По работе иногда приезжают немцы, 1 раз в бане спросил
- сколько вы получаете?
- тебе чистую или грязную?
- а что большая разница?
- почти в 2 раза! Очень много разных налог, на безработицу к примеру.. А чистыми 3-4к Евро!

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Rumin » 11 май 2014, 23:11

METP писал(а):
Neon_TI писал(а): Ты главного понять не можешь. Есть государство. Есть экономика. Так вот сейчас в этой экономике так или иначе присутствую сеточники. Платятся какие-то налоги (пусть копеечные), продаются на аукционах квоты. А вот любители в этой экономике вообще НИКАК не участвуют. Их нет. Государство вас не видит. Любители самоустранились из борьбы за воду.
1. Может давай за воздух платить будем, чтобы не окружали курильщики? Твои слова - пока ты не плотишь - тебя не видят!
2. Я плачу налоги с зарплаты 50-60к рублей в год, налог за квартиру ~ 2к, 2-3к машину. Вот этих денег за глаза, чтобы государство обеспечивала все окружающие меня сферы, если данная сфера не справляется со своими обязанностями (не хватает людей, бензина, закона), то в первую очередь виноваты те кто там работают, т.к. ОНИ ОБЯЗАНЫ рапортовать о том почему не могут выполнить свои обязанности, обеспечить выполнение закона и почему действующее законодательство слабо! Рапорты не проходят - устраивайте митинги...действуйте!
3. Воду с рыбой мне дало не государство и не чиновник в маске, воду мне дала природа! Ей я оплачиваю тем, что каждый фантик после себя забираю, и ни хрена я не должен и НЕ БУДУ платить пузатому миллиардеру(дети которого и России то не видели) за то, что поймал своими руками, не сетями, не тралами!
4. Если говорить о зарубежье, где рыбу ловят и отпускают! Так там уровень жизни совсем другой, они ловят одну рыбу, а едят совсем другую! Я ловлю бель, но у меня ни хрена нету денег, чтобы отпустить её, а по дороге домой купить нерку или форель!
5. Про налоги за рубежом. По работе иногда приезжают немцы, 1 раз в бане спросил
- сколько вы получаете?
- тебе чистую или грязную?
- а что большая разница?
- почти в 2 раза! Очень много разных налог, на безработицу к примеру.. А чистыми 3-4к Евро!
+ мульон! В точку! Особенно про налоги.
9297788970

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение DENISS » 11 май 2014, 23:27

METP писал(а):
Neon_TI писал(а): Ты главного понять не можешь. Есть государство. Есть экономика. Так вот сейчас в этой экономике так или иначе присутствую сеточники. Платятся какие-то налоги (пусть копеечные), продаются на аукционах квоты. А вот любители в этой экономике вообще НИКАК не участвуют. Их нет. Государство вас не видит. Любители самоустранились из борьбы за воду.
1. Может давай за воздух платить будем, чтобы не окружали курильщики? Твои слова - пока ты не плотишь - тебя не видят!
2. Я плачу налоги с зарплаты 50-60к рублей в год, налог за квартиру ~ 2к, 2-3к машину. Вот этих денег за глаза, чтобы государство обеспечивала все окружающие меня сферы, если данная сфера не справляется со своими обязанностями (не хватает людей, бензина, закона), то в первую очередь виноваты те кто там работают, т.к. ОНИ ОБЯЗАНЫ рапортовать о том почему не могут выполнить свои обязанности, обеспечить выполнение закона и почему действующее законодательство слабо! Рапорты не проходят - устраивайте митинги...действуйте!
3. Воду с рыбой мне дало не государство и не чиновник в маске, воду мне дала природа! Ей я оплачиваю тем, что каждый фантик после себя забираю, и ни хрена я не должен и НЕ БУДУ платить пузатому миллиардеру(дети которого и России то не видели) за то, что поймал своими руками, не сетями, не тралами!
4. Если говорить о зарубежье, где рыбу ловят и отпускают! Так там уровень жизни совсем другой, они ловят одну рыбу, а едят совсем другую! Я ловлю бель, но у меня ни хрена нету денег, чтобы отпустить её, а по дороге домой купить нерку или форель!
5. Про налоги за рубежом. По работе иногда приезжают немцы, 1 раз в бане спросил
- сколько вы получаете?
- тебе чистую или грязную?
- а что большая разница?
- почти в 2 раза! Очень много разных налог, на безработицу к примеру.. А чистыми 3-4к Евро!
полностью согласен но как выше мною сказано это просто форумский пиз...шь не больше, надо решительно действовать!!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Свой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:59

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Свой » 12 май 2014, 09:47

У ГЭСа, прямо под постом ГИБДД целый стан браков, вагончик, лодки, сети.... в нерест, в запретной зоне.....

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 12 май 2014, 10:32

Можно и еще больше налогов заплатить. Государство найдет куда их потратить. Потому как они НЕЦЕЛЕВЫЕ. А платная рыбалка - это оплата именно рыбного хозяйства.


Самый хороший (и главное Российский!) пример - это охотничье хозяйство. 10 лет назад было очень много скулежа на тему "...не дадим леса и поля в частную собственность!" В то время, кто не помнит, на весь район с десяток кабанов было от силы, да десяток косуль. Сейчас у меня, охотника, есть выбор. Или заплатить за путевку 8 т.р. и гарантированно убить кабана в частном хояйстве (а кабанов там скоро тысячи будут!), или бесплатно погулять в общественных угодьях. Я, естественно, выберу первый вариант.

Сразу и с браконьерством вопрос отпал как таковой. Потому как браконьерничать на Карачарах сейчас очень чревато пломанными ребрами :lol: Потому как ХОЗЯИН есть. А без ХОЗЯИНА порядка не будет.

Кто думает иначе, пусть выйдет к себе в подъезд на лестничную клетку о оценит "порядок". У нас каждый сам себе срет под дверь. Вы хотите от этих людей порядка в общественных угодьях? Утопия.

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 12 май 2014, 10:38

Свой писал(а):У ГЭСа, прямо под постом ГИБДД целый стан браков, вагончик, лодки, сети.... в нерест, в запретной зоне.....
Они не браки. У них вполне официальная бумага есть, разрешающая такой лов. И в нерест можно. И в запретной зоне. С точки зрения закона к ним не подкопаться.


Как такое возможно? Элементарно. У Волги есть хозяин. Пока любители митинговали за бесплатную воду, промысловики подумали крепко, и решили что им бесплатная вода не нужна. И купили ее. И теперь могут делать что хотят на правах хозяев.

Ответить