Браконьеры Балаковского района

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
METP
Рыболов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:53

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение METP » 13 май 2014, 01:07

Neon_TI писал(а):1. Можно и еще больше налогов заплатить. Государство найдет куда их потратить. Потому как они НЕЦЕЛЕВЫЕ. А платная рыбалка - это оплата именно рыбного хозяйства.


2. Самый хороший (и главное Российский!) пример - это охотничье хозяйство. 10 лет назад было очень много скулежа на тему "...не дадим леса и поля в частную собственность!" В то время, кто не помнит, на весь район с десяток кабанов было от силы, да десяток косуль. Сейчас у меня, охотника, есть выбор. Или заплатить за путевку 8 т.р. и гарантированно убить кабана в частном хояйстве (а кабанов там скоро тысячи будут!), или бесплатно погулять в общественных угодьях. Я, естественно, выберу первый вариант.

3. Сразу и с браконьерством вопрос отпал как таковой. Потому как браконьерничать на Карачарах сейчас очень чревато пломанными ребрами :lol: Потому как ХОЗЯИН есть. А без ХОЗЯИНА порядка не будет.

4. Кто думает иначе, пусть выйдет к себе в подъезд на лестничную клетку о оценит "порядок". У нас каждый сам себе срет под дверь. Вы хотите от этих людей порядка в общественных угодьях? Утопия.
Расставил пункты в цитате, чтобы не делать мультицитирование.
1. Откуда берётся служба рыбинспекция? Правильно - от государства и за счёт гос-ва существует! Мы платим какие-то налоги за это? Нет, значит эта служба целиком и полностью финансируется за счёт НЕЦЕЛЕВЫХ налогов! А вот если эта служба не справляется со своими обязанностями, ссылаясь на недофинансирование и малочисленность, то она обязана писать наверх и т.п. я об этом выше писал в пункте 2.
2. Как можно сравнивать охоту на того кого и пальцев хватит пересчитать с рыбалкой на любую рыбу?!О.о
Согласен сравнивать охоту например с ловлей белуги в волге. Да, за выезд на белугу я заплачу! А ты заплатишь за выезд на охоту на ворон? А? Чем не охота, струляй не хочу, но за деньги!
3. Как браконьерничали так и браконьерничают, только таких людей единицы, и выезжают на это они редко, да и удовольствие это как ни крути координально гораздо дороже рыбалке на сети.
4. Сначала были просто двери в подъезд,потом консьержки в подъездах сидели, сейчас домофоны....как срали так и срут и собираются зимой школьники, пока сам не рявкнешь на них!

Свой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:59

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Свой » 13 май 2014, 08:28

Neon_TI писал(а):
Свой писал(а):И где такие разрешения волшебные продают ? Ссылочку бы какую на нормативную базу
http://www.nvrv.ru/index.php/component/ ... w=featured
полазил, про разрешения на ловлю сетями не нашёл, вот это есть
На акваториях подконтрольных ФГУ «Нижневолжрыбвод» водоемах выделены особо охраняемые участки, расположенные у гидроузлов.
Чёт слабо верится, что они дадут разрешение на вылов сетями у ГЭС.
Тут добрые люди подсказали, что этот стан крышуется одним всесильным челом, стало более менее ясно :geek:

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 13 май 2014, 09:08

Свой писал(а):
На акваториях подконтрольных ФГУ «Нижневолжрыбвод» водоемах выделены особо охраняемые участки, расположенные у гидроузлов.
Чёт слабо верится, что они дадут разрешение на вылов сетями у ГЭС.
:
Вот вы сами и ответили на свой вопрос ;) ОНИ выделили эти "охраняемые" участки. ОНи же в них и пускают. Чего непонятного? У них так называемая "научная квота".

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 13 май 2014, 09:10

Andruha писал(а):я тоже поддержу инициативу! можно начать с самого простого - проехаться по магазинам с товарищем полицейским (только надо ли им это), устроить закупку сетей
Интересно, а что это вам даст? Торговать сетями у нас не запрещено пока еще.

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 13 май 2014, 09:14

METP писал(а): 2. Как можно сравнивать охоту на того кого и пальцев хватит пересчитать с рыбалкой на любую рыбу?!О.о
Согласен сравнивать охоту например с ловлей белуги в волге. Да, за выезд на белугу я заплачу! А ты заплатишь за выезд на охоту на ворон? А? Чем не охота, струляй не хочу, но за деньги!

Вот пока у вас такой взгляд на мир (сравнивать рыбу с вороньем) - то точно порядка не будет.



В общем, В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО БРАКОВ!!!

Про платную рыбалку все буду удалять как злостный оффтоп. Никакой нахрен демократии и популизма здесь не будет.

Свой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:59

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Свой » 13 май 2014, 09:58

Neon_TI писал(а):
Свой писал(а):
На акваториях подконтрольных ФГУ «Нижневолжрыбвод» водоемах выделены особо охраняемые участки, расположенные у гидроузлов.
Чёт слабо верится, что они дадут разрешение на вылов сетями у ГЭС.
:
Вот вы сами и ответили на свой вопрос ;) ОНИ выделили эти "охраняемые" участки. ОНи же в них и пускают. Чего непонятного? У них так называемая "научная квота".
Кароч поставили лису охранять курятник :D верх беззакония

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Rumin » 13 май 2014, 17:28

Neon_TI писал(а):
Andruha писал(а):я тоже поддержу инициативу! можно начать с самого простого - проехаться по магазинам с товарищем полицейским (только надо ли им это), устроить закупку сетей
Интересно, а что это вам даст? Торговать сетями у нас не запрещено пока еще.
Сам же говорил что против продажи сетей сущществует закон аж от 1956года.
Neon_TI писал(а):2. Самый хороший (и главное Российский!) пример - это охотничье хозяйство. 10 лет назад было очень много скулежа на тему "...не дадим леса и поля в частную собственность!" В то время, кто не помнит, на весь район с десяток кабанов было от силы, да десяток косуль. Сейчас у меня, охотника, есть выбор. Или заплатить за путевку 8 т.р. и гарантированно убить кабана в частном хояйстве (а кабанов там скоро тысячи будут!), или бесплатно погулять в общественных угодьях. Я, естественно, выберу первый вариант.
3. Сразу и с браконьерством вопрос отпал как таковой. Потому как браконьерничать на Карачарах сейчас очень чревато пломанными ребрами :lol: Потому как ХОЗЯИН есть. А без ХОЗЯИНА порядка не будет.
Как я понял ты очень хотел стать "одним из хозяев"?
9297788970

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 13 май 2014, 17:53

Rumin писал(а): Как я понял ты очень хотел стать "одним из хозяев"?
Нет, я очень хочу чтобы Большой Иргиз "купило" БРООиР.

ТОПЫЧ
Рыболов
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:42

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение ТОПЫЧ » 13 май 2014, 20:38

От истока до устья? Ну-ну.

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 13 май 2014, 20:59

ТОПЫЧ писал(а):От истока до устья? Ну-ну.
Я вас огорчу. Его купил для промлова некий г-н Шульц из Саратова. И все станы на реке - совершенно в законе. Они у него квоту берут. Поэтому можно ныть сколько угодно. Сети от этого никуда не денутся.

Ответить