Браконьеры Балаковского района

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Свой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:59

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Свой » 12 май 2014, 12:00

И где такие разрешения волшебные продают ? Ссылочку бы какую на нормативную базу

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 12 май 2014, 14:35

Свой писал(а):И где такие разрешения волшебные продают ? Ссылочку бы какую на нормативную базу
http://www.nvrv.ru/index.php/component/ ... w=featured

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Rumin » 12 май 2014, 17:10

Neon_TI писал(а):
Свой писал(а):И где такие разрешения волшебные продают ? Ссылочку бы какую на нормативную базу
http://www.nvrv.ru/index.php/component/ ... w=featured
Кость, вот скажи если бы мы сделали так, как ты предлагал. Допустим любители арендовали Волгу, платили бы и пр., кто бы и на каких правах осуществлял охрану(ловил браков и т.п.) в "нашей" воде?
Никто.... Ибо потребовалось бы создать (пусть даже и местный) типа комитет, в котором опять бы уселись грязные чинуши и опять схема станет гнилой. Даже если бы и кто-то кого-то пытался "ловить", то у них бы все равно ничего не получилось, т.к. один брак-ФСБшник, второй- прокурор, к примеру, третий- мент, четвертый-бандит. Что может простой рыбинспектор? - Них.... он не может!!!! Нужно чтобы РАБОТАЛ ЗАКОН. А такого никогда не будет. Ибо все давно договарено - как мы будем жить и чем дышать.
По-моему есть какой-то закон, который запрещает давать в аренду воду федерального значения.
9297788970

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Neon_TI » 12 май 2014, 18:24

Rumin писал(а):
Neon_TI писал(а):
Свой писал(а):И где такие разрешения волшебные продают ? Ссылочку бы какую на нормативную базу
http://www.nvrv.ru/index.php/component/ ... w=featured
Кость, вот скажи если бы мы сделали так, как ты предлагал. Допустим любители арендовали Волгу, платили бы и пр., кто бы и на каких правах осуществлял охрану(ловил браков и т.п.) в "нашей" воде?
Никто.... Ибо потребовалось бы создать (пусть даже и местный) типа комитет, в котором опять бы уселись грязные чинуши и опять схема станет гнилой. Даже если бы и кто-то кого-то пытался "ловить", то у них бы все равно ничего не получилось, т.к. один брак-ФСБшник, второй- прокурор, к примеру, третий- мент, четвертый-бандит. Что может простой рыбинспектор? - Них.... он не может!!!! Нужно чтобы РАБОТАЛ ЗАКОН. А такого никогда не будет. Ибо все давно договарено - как мы будем жить и чем дышать.
По-моему есть какой-то закон, который запрещает давать в аренду воду федерального значения.

Коля, ты снова главную мысль не уловил.


Чтобы запретить рвать огурцы в МОЕМ огороде МНЕ НЕ НУЖНА федеральная структура. И не важно кто к тебе полез, фсбшник или просто урка.

Andruha
Рыболов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:29

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Andruha » 12 май 2014, 18:35

все верно! так же как и существует закон о запрете огораживания подходов к воде (например поселок радужный, любимые базы гэм, сгэм и т.д.), ну и продажа сетей в магазинах ( например 90% рыболовных магазинов города)

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Rumin » 12 май 2014, 21:37

Andruha писал(а):все верно! так же как и существует закон о запрете огораживания подходов к воде (например поселок радужный, любимые базы гэм, сгэм и т.д.), ну и продажа сетей в магазинах ( например 90% рыболовных магазинов города)
Я про что и говорю. ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ. А ФСБшники и прочие это бывшие бандиты-урки. Про пирамиду власти рассказывать не буду- наверно и так знаете - уж не дети. И залезть ОНи могут в ЛЮБОЙ огород и ничего им за это не будет. А если человек будет мешать, то его ловят в своем же подъезде с 1,5 граммами "медленного" в присутствии подставных свидетелей. И ВСЕ..... Можно дальше по чужим огородам шастать.
9297788970

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение KVK » 12 май 2014, 22:04

Все меняется и хватит скулить уже. Вчера меня без документов в соседней области в хрен пойми какой деревне останавливает доблестный экипаж ГИБДД. Документы тупо дома забыл. Это штрафстоянка если что... Объясняю ситуацию. Пробили по базе на задолженность по штрафам, выписали минималку за грязный номер и пожелали счастливого пути! И ни намека на взятку!
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение KVK » 12 май 2014, 22:06

А на счет попидеть как бабки у подъезда...Считайте передаем эстафету. Мы с Кудиновым и Мышленником наездились в рейды, даже в засаде пару раз посидели в 4утра :)
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Rumin » 12 май 2014, 22:26

Вот я готов съездить с правильными людьми. И "мест" я знаю дохрена. Только желание "поймать" у этих "правильных" будет ли. Хотя все равно потом окажется "недостаточно улик", "неправомерное задержание(изъятие)", "неправильно составлен протокол и т.п". Я в подобном участвовал. Когда вот он, нарушитель, а доказательств вины нет. Я говорю НЕРАБОЧИЕ ЗАКОНЫ.
Вот как в Китае бы..... ррраз, и руки отрубить или еще чего. И такого беспредела не будет.
9297788970

Andruha
Рыболов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:29

Re: Браконьеры Балаковского района

Сообщение Andruha » 12 май 2014, 23:20

я тоже поддержу инициативу! можно начать с самого простого - проехаться по магазинам с товарищем полицейским (только надо ли им это), устроить закупку сетей

Ответить