Новости FishBlog.info

Отчеты о рыбалках, вопросы о местах ловли и другая информация

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 23 янв 2015, 21:33

Здравствуйте! ;)

С 1 января 2015 года в русскоязычном сегменте Интернета заработал в полную силу новый проект о рыбалке – онлайн-газета FishBlog.info. Впрочем, история ресурса начинается не с этого – с 2007 года он существовал как любительский сайт о рыбалке, изначально – на домене fishblog.ru, в дальнейшем переехав на домен fishblog.info.
Сайт полностью посвящён любительскому и спортивному рыболовству во всех его проявлениях. Основное содержание сайта – актуальные новости из мира рыбалки, обзоры снастей, статьи из рыболовной прессы.


В данной теме мы будем размещать анонсы актуальных материалов и новостей из рыболовной сферы!

Всегда Ваши, FishBlog.info ! ;)

http://www.fishblog.info

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:29
Откуда: Балаковский Рыболовный Клуб
Контактная информация:

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение admin » 23 янв 2015, 21:36

Следим за вами:)

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 24 янв 2015, 17:05

http://www.fishblog.info/obzory/lures/i ... glyad.html
Выбор мягких пластиковых приманок в России весьма широк и многогранен. В наши дни можно купить любую «резину», подходящую для любых условий: твистеры, виброхвосты черви... Не так давно к нам в руки попала новая «резина» бренда, выпускающего разнообразные рыболовные снасти недорогого ценового сегмента, - Takedo.
Изображение
-------
http://www.fishblog.info/news/dealers-i ... rynok.html
Приобретение Marukyu английского бренда Chapel Baits стало очередным шагом японской компании к своей цели – стать крупнейшим поставщиком прикормок и насадок в Европе. Дальнейшие инвестиции из Японии делают эту задачу вполне выполнимой.
Изображение
-------
http://www.fishblog.info/news/inonews/i ... erdam.html
EFTTEX, крупнейшая европейская рыболовная выставка, в 2016 году будет снова проводиться в Амстердаме. Столица Голландии в десятый раз примет участников и посетителей главного европейского рыболовного шоу.
Изображение
-------
http://www.fishblog.info/news/dealers-i ... yakov.html
Японская компания Tict выпустила новую серию спиннинговых удилищ, ориентированных, как говорят сами японцы, на настоящих «маньяков» спортивного спиннинга в стиле Light Game. Называется эта серия B4 Befo.
Изображение

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 25 янв 2015, 13:29

http://www.fishblog.info/news/dealers-i ... lovam.html
Компания Daiwa решила в этом году нарушить свои традиции, впервые показав свои новые катушки на европейской выставке. Обычно японский гигант демонстрирует публике новинки у себя на родине. Однако на этот раз обновлённые серии Saltiga и Exist были представлены на французской рыболовной выставке в Клермон-Ферране в минувшие выходные.
Изображение
-------
http://www.fishblog.info/tourism/ural/i ... urala.html
Не могу вспомнить, сколько раз был на Большом Щучьем озере. «Детских» экспедиций было 12, это точно. А вот в отпуске... где-то от восьми до десяти раз. Так что видел его разным. Что-то меняется год от года, а что-то, наоборот, остается неизменным.
Изображение
-----------
http://www.fishblog.info/obzory/lures/i ... glyad.html
Небезызвестная компания Tsuribito , не один год покоряющая рыболовный рынок своими приманками и удилищами, представила в свет в сентябре 2014 года свой новый воблер, который вскоре сможет стать настоящим голавлёвым хитом. Рыбакам, давно увлекающимся ультралайтовой рыбалкой уже известна эта приманка. Раньше этот воблер выпускался под брендом Bassday и назывался Kangoku Crank 27, он давно занял свою нишу в воблерах подобного класса и отлично ловит рыбу. Теперь же он стал более доступен, в том числе и по цене.
Изображение

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 26 янв 2015, 08:43

http://www.fishblog.info/methods/spinni ... nulya.html
Будучи больше "интернет-рыбаком", чем постоянно практикующим, твичинг казался мне чем-то сопоставимым с квантовой физикой в рыбалке. Количество и сила подергиваний, амплитуда тех же самых рывков и длина паузы, подходящая снасть и шнур, все это никак не могло уложиться ровным понятным слоем в моем понимании. Поэтому, прибывая на водоем, я одевал вращающуюся блесну и начинал ловить знакомым для себя способом. А воблеры, купленные в магазине, использовались только во время перехода с места на место при ловле на дорожку и особого доверия не вызывали.
Изображение
--------
http://www.fishblog.info/obzory/equipme ... -n-61.html
Сумка из морской программы Fina для носки «через плечо». Изначально кальмаровая, она сшита из плотного, устойчивого к агрессивной соленой воде материала. Функциональность и эргономика на высоком уровне. Сумка имеет специальную лямку, фиксирующую ее по время передвижения и не позволяющую ей ерзать по телу. При этом легко перемещается вперед для извлечения коробок и убирается за спину одним движением.
Изображение

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 29 янв 2015, 08:53

Major Craft Rizer RZS-742MH
http://www.fishblog.info/obzory/rods/it ... 742mh.html
Если мне не изменяет память, Rizer – одна из первых «российских» серий Major Craft, разработанных специально для наших рыболовов. Решение фирмы обратить более пристальное внимание на российский рынок понятно – популярность Major Craft у нас в стране растёт с каждым годом, и игнорировать запросы спиннингистов из России просто неправильно. Дело за малым – понять, чем наши условия ловли отличаются от японских и сделать что-то своё, более подходящее под требования российских рыболовов. Судя по результатам, с этой задачей Major Craft и его российское представительство – компания «Мида», успешно справились.
Изображение
-------------
В поисках большого голавля.
http://www.fishblog.info/useful-tips/sp ... avlya.html
Двенадцать незабываемых дней, теплых ночей и порой промозглой по-осеннему погоды.
Пятьдесят четыре часа по грудь в воде в надежде выловить трофейный экземпляр капризного голавля.
Сорок два часа незатихающих споров, баек у костра и рассказов о способах охоты на лобастого.
И главное - несколько десятков хороших и добрых людей, понимающих, зачем они здесь, помогающих всем, кто готов принять помощь.
Изображение
-------
UL-воблеры
http://www.fishblog.info/methods/spinni ... blery.html
На данный момент прилавки рыболовных магазинов заполнены различными пластиковыми приманками — выбор просто гигантский. А новые модели появляются как грибы после дождика, и уследить за всеми новинками рядовому спиннингисту практически невозможно.
Изображение

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 02 фев 2015, 08:58

Graphiteleader Aspro: чемпионские спиннинги
http://www.fishblog.info/news/dealers-i ... ningi.html
Компания «Мида» объявила об окончании работы над серией Aspro – продуктом двухлетнего сотрудничества с всемирно известным японским производителем Graphiteleader (точнее – OLYMPIC CO.,LTD). Непосредственное участие в разработке всех спиннингов данного семейства принял Андрей Питерцов – многократный победитель спиннинговых турниров самого разного уровня, один из лучших российских спортсменов-спиннингистов. В серии Graphiteleader Aspro воплощены все идеи и пожелания Андрея – от общей концепции до тонкостей дизайна.
Изображение
-------
Новые модели Humminbird ONIX
http://www.fishblog.info/news/dealers-i ... -onix.html
Компания Humminbird представила публике новые модели эхолотов, дополнившие серию ONIX, завоевавшую ряд наград на выставке ICAST-2014. Новый ONIX NT (Non-Tactile) предлагаем рыболовам ту же лёгкость в использовании, те же функции и технологии, что используются в других моделях серии, отличаясь при этом традиционным управлением с помощью клавиш.
Изображение
-------------
Леска для фидера - плетенка или моно?
http://www.fishblog.info/methods/bottom ... -mono.html
Правда заключается в том, что выбрать раз и навсегда из двух предложенных альтернатив, вынесенных в заголовок статьи, невозможно. Выбор основной лески во многом зависит от условий ловли, под которыми понимается не только сила течения, дистанция ловли, но и размер предполагаемого трофея, активность клева, а также еще целый ряд факторов.
Изображение
-------
Слабое звено. Обзор застежек
http://www.fishblog.info/obzory/accesso ... ezhek.html
Одна из незаменимых и очень удобных частей рыболовной оснастки, наиболее распространенно применяемой в спиннинге, — это застежка, или карабин.

Эта небольшая деталь делает жизнь спиннингиста намного проще, ведь такая вроде бы простая, но частая, операция, как смена приманки, может отнять у нас достаточно драгоценного времени на рыбалке. И тут на помощь приходит та самая «простая» застежка. Почему в кавычках? А потому что простота эта обманчива и за скромной внешностью скрываются многие непростые и очень весомые требования к этой части спиннинговой оснастки.
Изображение
---------
Оснащение безмотылки
http://www.fishblog.info/methods/mormis ... tylki.html
Надевая на крючок беснасадочной мормышки что-либо (бисер, кембрик...), многие руководствуются при этом эстетическими соображениями, не очень задумываясь, какую роль играет данный элемент оснащения и нужен ли он конкретной безмотылке вообще.
Изображение

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 05 фев 2015, 11:01

В Новый Год – с новыми Правилами
http://www.fishblog.info/news/rusnews/i ... ilami.html
По информации агентства Fishnews, с 3 февраля 2015 году вступают в силу новые Правила рыболовства для 5 рыбохозяйственных бассейнов – Волжско-Каспийского, Северного, Западного, Западно-Сибирского и Байкальского. Соответствующие приказы были опубликованы 23 января в специальном выпуске «Российской газеты».
Изображение
Анонс журнала «Спортивное рыболовство» № 02-2015
http://www.fishblog.info/news/anons/ite ... -2015.html
Изображение
--------
Tackle House Bitsream 95FMD
http://www.fishblog.info/obzory/lures/i ... 95fmd.html
Несмотря на обозначение MD (Medium Diver), ныряет от силы на метр. Tackle House Bitsream 95FMD - довольно быстро всплывающий прогонистый воблер, с виду - обычный воблер-минноу, который, казалось бы, дергай себе и дергай, и всё будет отлично.
Изображение
--------
Колеблющаяся форель
http://www.fishblog.info/blogs/koleblyu ... forel.html
Приуныл я. Заскучавший по открытой водице, решил посетить форелевую речушку.
По утру залил чаю в термос и погнал.
Прибыл. Мороз не сильный градуса 4. Ветерок присутствовал и слегка продувал перчатки.
Дошел до кайфового омутка. Последовательность приманок ,при облове потенциально клевого участка, у меня выглядит так: вертуха, воблер, резина, колебло....
Изображение

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 09 фев 2015, 08:46

Новые размеры Itumo Gamauji
http://www.fishblog.info/news/dealers-i ... mauji.html
Семейство раттлинов (вибов) Liberty Gamauji, которые теперь, как известно, выпускаются под маркой Itumo, пополнилось двумя новыми моделями, заслуживающими самого пристального внимания российских спиннингистов.
Изображение

------
Охота и Рыбалка Сибирь
http://www.fishblog.info/news/rusnews/i ... sibir.html
C 16 по 19 апреля 2015 года в «Новосибирск Экспоцентр» пройдет выставка «Охота и Рыбалка Сибирь».

«Охота и Рыбалка Сибирь» — одна из крупнейших выставок в Сибирском федеральном округе по данной тематике. Ежегодно на выставке представлен полный ассортимент товаров известных торговых марок для охотников и рыболовов. Крупнейшие производители и поставщики рыболовного и охотничьего снаряжения, спортивного, коллекционного и охотничьего оружия из России и СНГ участвуют в выставке, чтобы расширить свое присутствие на рынке СФО.
Изображение
--------------
Весенняя уклейка
http://www.fishblog.info/methods/pole/i ... lejka.html
В каждом виде рыбалки есть свой «легкий класс». В поплавочной удочке таковым является ловля уклейки коротким махом.

Из всех видов рыбалки по открытой воде для ловли уклейки применяется самая легкая и тонкая снасть. Поклевка уклейки резкая и требует хорошей реакции для мгновенной подсечки, а вываживание этой небольшой рыбки исключительно приятно, так как она оказывает очень сильное для своих размеров сопротивление. Все это делает ловлю уклейки очень увлекательной. И у нас в стране и особенно за рубежом есть множество поплавочников, предпочитающих ловлю этой рыбы любой другой. Я знаю даже спиннингистов, которые не практикуют рыбалку другими летними снастями, но для весенней ловли уклейки делают исключение.
Изображение

FishBlog
Рыболов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:29

Re: Новости FishBlog.info

Сообщение FishBlog » 12 фев 2015, 14:13

Щука! В городском пруду мегаполиса?
http://www.fishblog.info/methods/spinni ... olisa.html
Я долго думал о том, как стоит (и стоит ли вообще) рассказать о ловле спиннингом щуки в самом обычном и небольшом (подчеркиваю небольшом) пруду мегаполиса. А пугает меня вот что – это отношение нашего народа к подобной информации. Многие считают, что в городских водоемах отсутствует какая-либо живность, поэтому и не пытаются в них рыбачить. А если люди поймут, что в пруду рядом с их домом можно поймать хищную рыбу, которой, кстати, не так уж много, то за короткий промежуток времени выловят её всю! Я уверен, что подготовленный спиннингист, забирая всю выловленную рыбу с собой, может нанести водоему такой же ущерб, как и браконьеры с сетками или электроудочками...
Изображение

-----------
Lucky Craft S-Roller
http://www.fishblog.info/obzory/lures/i ... oller.html
Приманка лета – необычная форелевая колебалка от Lucky Craft, модель S-Roller, сделанная из пластика! Меня пленила, во-первых, идея пластиковой блесны, а во вторых, способность приводняться максимально похоже на настоящее насекомое, упавшее в воду. Именно она спасала дневные язевые рыбалки, когда он ел то пух, то жуков с поверхности воды и игнорировал все что проплывает мимо него или под ним.
Изображение

Ответить