Монофил,узлы....Отзывы

Вопросы по снастям и тактике

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Ответить
Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Монофил,узлы....Отзывы

Сообщение Rumin » 21 ноя 2011, 14:03

Хотелось бы затронуть такую тему. В предверии наступающего балансирно-мормышечного сезона мнения форумчан по леске. Кто какой пользуется и какие узлы к данным лескам применяет.
Купил вчера в "Русской рыбалке" в 9-м на пробу какую-то за 190рэ 0.12мм на балансиры. Леска со средней жескостью,малой памятью. Мерял микрометром -реально 0,125. Разрывная нагрузка на электронном безмене узлом клинч 1,3кг, двойным клинчем 1,8кг но рвется уже не на узле. Бум юзать. Была у них еще Shimano technicum(могу ошибиться в написании :D ) но больших диаметров.
В прошлом году на балансы ставил купленную в Барракуде Sasami 0,12- жесткая - понравилась тока размотка небольшая.
На мормышках Микадо(с черной наклейкой)-впечатления только положительные. ;)
9297788970

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Монофил,узлы....Отзывы

Сообщение KVK » 21 ноя 2011, 20:24

Rumin писал(а):0.12мм на балансиры. Леска со средней жескостью,малой памятью. Мерял микрометром -реально 0,125. Разрывная нагрузка на электронном безмене узлом клинч 1,3кг, двойным клинчем 1,8кг но рвется уже не на узле.
Николай, вообще приведенная тобой цифра 1,8 кг. для лески в реале 0,125 это просто фантастика.Еще проще-так не бывает. Обычно такие РЕАЛЬНЫЕ показатели имеют ЛУЧШИЕ лески ФАКТИЧЕСКОГО диаметра от 0,145мм. А если эта чудо леска еще и двойной клинч(в подавляющем большинстве случаев малоподходящий узел для получения максимальной прочности) держит так что на нем не рвется...Куплю технологию производства такого монофила и перепродам японцам :lol:
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Монофил,узлы....Отзывы

Сообщение KVK » 21 ноя 2011, 21:32

Тема "супернервущихсялесок" очень трепетная для рыболовов... И когда тестируют лески обычно апеллируют сухими цифрами диаметров и килограммов, но внимательный читатель "между строк" просчитает много интересного.
Полно инфы по лескам. Вот напримерhttp://www.fisfblog.ru/modules.php?name ... e&pid=2148
Вот отличная статья "поплавочного монстра" Александра Захаровского о лесках применитекльно к поплавочной удочке. Лично знаком с этим человеком и все его статьи личный опыт.
http://www.fishinginfo.ru/main/themes/d ... 407/lim__/
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
Realiser
Рыболов
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:24

Re: Монофил,узлы....Отзывы

Сообщение Realiser » 21 ноя 2011, 22:42

Я особо не загоняюсь :D основная используемая мной леска эт микадовская дина. Да она толще заявленного диаметра, но ведь можно взять потоньше :)
практически везьде юзаю паломар http://www.orenfishing.ru/knots.htm реже остальные.
Изображение

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Монофил,узлы....Отзывы

Сообщение Rumin » 22 ноя 2011, 10:20

Да я как то к клинчам привык :? Паломар у меня на тоненькой 0.72 микаде(черная, четр, название никак не запомню!) Выдерживал кульбиты 400 граммового голавлика в лунке. А клинч рвался легко.
З.Ы. Да, эта "чудо-леска" от Беркли XMH.
9297788970

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Монофил,узлы....Отзывы

Сообщение KVK » 22 ноя 2011, 18:43

Неси леску. помнем вместе. 1.8кг для 0,125мм. это недостижимо. Безмен не RAPALA случаем? А то он легко +500гр. покажет.
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Ответить