Щучьи воблеры.

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 20 окт 2017, 13:11

TAN писал(а): Сергей, в крупновобах я начинающий. В определенных ситуациях(!) реакция рыбы на крупновобы другая. Это меня заинтересовало, и из-за этого я их и ввожу в свой инструментарий. И если я задаю вопрос, значит в этом есть для меня смысл. Вопрос имел открытую адресацию: не понравился - пройди мимо!
Есть ощущение что у тебя возникло желание меня уязвить. Если это так, давай встретимся очно, и ты все скажешь.
Андрей, ты далеко не начинающий и размер воблера не причина заниматься самоуничижением. Если бы я хотел тебя уязвить, это случилось бы гораздо раньше. Потому я искренне написал, что твой вопрос поверг меня в ступор - появилось ощущение, что ты (как сейчас молодёжь пользует тупой сленг) прикалываешься... потому и пояснение из той категории.
Разве это имеет отношение к тебе?
PS: вот про очное общение я и писал выше, а не разводить здесь сомнительные дискуссии вытекающие в недосказанность от нежелания понимания. Всегда рад встрече...но как много стало факторов, которые всё больше сводят к мёртвому стучанию по клавиатуре :(
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 20 окт 2017, 13:16

Есть еще один "предмет" в моем виш-листе: "LC Pointer 128". Вопрос аналогичный.
Младшими собратьями ловил, работают хорошо, но решений необычных ситуаций за ними, как мне показалось, не было. Старшенький такой же?

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 20 окт 2017, 13:22

Слайдер 10 очень вас порадует, у меня он ловит лучше чем 7, особенно в плавающей версии. Лучшего результата приносит монотонная ёлочка в медленном темпе, разного рода эксперименты не приносили должного результата. Ну или у меня руки кривые) Ещё достоин внимания бустер джерк 2, тоже очень стабильная приманка. Причём несмотря на их солидный вес, многие унцовые палки с ними спокойно справляются, тот же коркиш например

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 20 окт 2017, 13:25

К сожалению 128 у меня не было, надо купить) Была копия от ренигат, по отзывам очень похожая, так она звёзд с небес не хватала. Если нужен воблер для нестандартных и сложных ситуаций, то депс балисонг130 то что вам нужно

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 20 окт 2017, 13:39

Ещё один воблер из разряда "когда ни на что не клюёт" - флеш пойнтер от лаки крафт. Но стабильно работающим его не назовёшь. Если из мелководных, то не могу не упомянуть 130 бент минноу, вот где место для творчества и траву проходит отлично. Отличные результаты у меня показывал вижен 110 магнум ( по факту 130мм) в плавающей версии, с заменой колец и крюков он становится очень медленно всплывающих, что пассивная рыба очень оценила

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 20 окт 2017, 14:08

angler писал(а): Андрей, ты далеко не начинающий и размер воблера не причина заниматься самоуничижением.
Задавать вопросы и вообще чему-то учится я никогда не считал самоуничижением. Пока я открываю для себя новую страницу - мне все интересно. Кроме того, любое общение может принести пользу. Пару раз сталкивался с таким, что воблер который я знаю давно, в неумелых руках обретал новую игру приносящую результат в бесклевье. Такие вещи происходят слишком часто. Рыба постоянно преподносит сюрпризы. Тебе кажется что ты все знаешь про какую-то ситуацию, и такое положение длится какое то время, а потом что-то неведомое происходит, и все - старый подход неработает. Вот в этом постоянном следовании за изменяющимся поведением рыбы и есть особый дополнительный кайф. Сколько смысла ты вкладываешь в дело, такую отдачу и получаешь.
Если бы я хотел тебя уязвить, это случилось бы гораздо раньше. Потому я искренне написал, что твой вопрос поверг меня в ступор - появилось ощущение, что ты (как сейчас молодёжь пользует тупой сленг) прикалываешься... потому и пояснение из той категории.
Разве это имеет отношение к тебе?
PS: вот про очное общение я и писал выше, а не разводить здесь сомнительные дискуссии вытекающие в недосказанность от нежелания понимания. Всегда рад встрече...но как много стало факторов, которые всё больше сводят к мёртвому стучанию по клавиатуре :(
А если бы вдруг я захотел "прикалываться" - ты бы мне это запретил?
Залог нормального общения - умение уживаться с самыми разными людьми. Если обстановка на форуме будет доброжелательная, и будет задан грамотный посыл по "деликатному" обмену информацией, да и просто "грамотному" хвастовству, то люди будут подтягиваться.
Последний раз редактировалось TAN 20 окт 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 20 окт 2017, 18:02

Антон, спасибо. Про Поинтеры отдельная тема. Очно спрошу.
Магнум уже взял на неделе. Выбирал между Шайнером и им. Взял более тихий, т.к. очень скоро начинается позднеосенний режим.

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 20 окт 2017, 18:38

Да не за что. Тема очень обширна, дискутировать можно долго. А магнум у меня был лучшим мелковолником 2013-2014 года, работал с весны до поздней осени, как в стоячке так и на течении. Только вот всплывает он быстровато для осени , немного поправляет ситуацию замена родных тройников ( стоят номер 5) на овнер номер 4 силовой серии, плюс замена колец на более массивные. Игру это не испортит, а вариантов проводки добавит.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 20 окт 2017, 20:06

По поводу 2Dи3D .Андрей. А какая разница чем анимировать воблер??? Ты хочешь сказать ,что кто ловит мясом ,у них хуже получается?
Про дальний заброс с Сергеем соглашусь.Как бы я не любил мульт,но! Не докинешь когда надо,не очень часто ,но .Потом дальний заброс,попытка выпрыгнуть из штанов ,отстрел,практически всегда,особенно в тяжелом джиге.И постоянный контроль!!! Мясом,намотал плетню1-ку ,и не нервничая кидай .И если мне нужен буде т дальний заброс ,я возьму мясорубку.
Про вобы.Ловят все ,но не у всех.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 20 окт 2017, 20:11

А Поинтет 128 купи,хороший воб.

Ответить