Щучьи воблеры.

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 15 сен 2016, 10:48

А если совсем его удалить и вклеить кольцо, как на обычных воблерах.Если так нужен вертлюг,то его можно поставить на поводок перед вобом. Как только изменится его игра? Но появляются косяки с застежками..

M@X
Рыболов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:32

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение M@X » 18 сен 2016, 09:59

Очень много интересного и удивительного для себя прочитал))) Если фурнитура подводит меняйте на качественную!!! Если и она подводит следите за фрикционом!!! А уж если все в месте то советую по тренироваться))) И как каждый выезд может быть не прогнозируемым??? То есть еду я на водоем с глубиной д 1-1.5 метров и беру с собой все диповые вобы да еще и джиг грамм 50 плюс отводной на 60грамм вдруг там и на это поклевки будут))))))))))

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 18 сен 2016, 18:09

Макс,прочитай первый вопрос именно по этому вобу.Как заменить фурнитуру7

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 28 окт 2016, 21:52

Всем привет!
Есть вопрос! На некоторых рыболовных сайтах ,например Спинмедиа,запрещен показ рыб с помощью липгрипа


Запрещена публикация фото, где рыба взята челюстным захватом любого типа! Челюстные захваты (липгрип) предназначены для некоторых видов морской рыбы, но никак не подходят для взятия наших пресноводных обитателей - для них эти захваты ужасно травматичны, почти всегда оставляют в челюсти рваное сквозное отверстие большого диаметра и, в ряде случаев, ломают челюстную кость. Во многих странах применять челюстные захваты применительно к форели, щуке, голавлю, жереху, судаку и пр. запрещено из этических соображениях.



Какое мнение у нас .Конечно вещь очень удобная .Но все же. И хотелось бы услышать Кудинова и Коремулина. Или сейчас заваты другие?? Ну и всех!

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Rumin » 29 окт 2016, 20:45

Тут если копать совсем вглубь вопроса - нужно ловить рыбу без крючков вообще....
Травмы и пр....
9297788970

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 30 ноя 2016, 09:43

[URL]
Зима - время поговорить о прекрасном :).
Good Design Award. Megabass lure.
http://www.g-mark.org/award/describe/43 ... gsbRtlX3Aj

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 17 дек 2016, 19:19

Давайте лучше о снастях:
Смотрите как Намики-сан гоняет Ямато. Обращайте внимание на траектории проводки и вариативность пауз, в нужных местах.



Скрытый мессадж для матерых мясорубочников: меняйте снасть!
:lol:
Последний раз редактировалось TAN 17 дек 2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 17 дек 2016, 20:10

Кстати у Тошинари Ямато тихий SPEC 2 :!: . Сколько раз смотрел это видео -только сейчас прочитал :)
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 17 дек 2016, 20:21

angler писал(а): Кстати у Тошинари Ямато тихий SPEC 2
Это очень важно для наших условий. В запрессованных местах. Знаю человека купившего несколько китайских клонов, через АлиЭкспресс, и вполне успешно ловящих на них щук. По размеру точно не помню: Ямато или Ямато Джуниор у него были. Форма та же, а вот погремухи и цвет - отличались.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 17 дек 2016, 23:47

В мультовой ветке были ссылки на ликбезы по этой теме. Кому интересно - реально все найти. Кроме того, надеюсь всегда найдутся люди, которые ответят на ваши вопросы.
Для анимации воблеров используются разные удилища и разные подходы. Если говорить о достижении тонкостей в воблерной рыбалке, то все рано или поздно упрется в мультовую снасть. Я понимаю, что есть заслуженные гуру этого дела, которые ловят на крупных реках, и аннимируют крупновобы удильниками длинной под 8 футов. Анимация получается соответствующая, и подходит она больше для поиска активной рыбы на больших территориях. Такая т.з. имеет право на существование. Но это только часть твиччинга. Настоящее освоение начинается при использовании легких и удобных снастей, с длинной не превышающей 6'6". Роль анимации повышается. Можно заурядной приманкой управляться очень здорово, иногда даже облавливая тех, кто ловит чем то породистым и дорогим. Это далеко не всегда бывает, но бывает. Более того, такая снасть позволяет открыть новые таланты старых приманок... Переход на мульт в анимации, дает ощущения перехода из 2D в 3D.
Сейчас одно плохо - кризис ударил с двух сторон. И катухи подорожали, и наши финансовые возможности ухудшились. Однако, все равно можно покопаться в поисках приемлемых вариантов, для того, что бы начать. Если не сейчас, то позднее, когда ситуация улучшится.

P.S. Кстати, по поводу ролика на этой страничке. Исторический момент для меня лично. Некоторое время тому назад, я относился к мультам, как к чему-то несоответствующему нашей суровой реальности. Относился, относился, пока в компании с Ромой не съездил на рыбалку. И там я, по началу, очень снисходительно отнесся к этой теме. До тех пор пока Рома не достал приманку что была у Намики в ролике... И тот эпизод в корне изменил мое отношение. Заставил задуматься. Можно бесконечно долго о чем то рассуждать и отговариваться, отмахиваться, но когда в реальности ты видишь такое...
http://tan-fisher.livejournal.com/624.html
Я тогда даже не знал название этой приманки. А эмоции переполняли...

Ответить