Щучьи воблеры.

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 20 окт 2017, 02:45

TAN писал(а): А теперь представь, что есть очень хорошая снасть дающая возможности по анимации и обратную информацию от твича как "2D" (условно наподобие твоей снасти), а есть "3D"(условно наподобие снасти как у KUIV).
Андрей, ты у меня не единственный знакомый почитатель кастинга с мультипликатором - есть люди, которые гораздо раньше тебя этим увлеклись. И вот они (соответственно зная всю подводную часть айсберга, а не ту верхушку, которую ты выкладываешь на всеобщее обсуждение) без особых усилий увидели твой завуалированный политический приём в искажении истины в необходимо удобную для тебя правду ( начиная с не есть так - в принижении качеств спиннинга в 2D и вознесения качеств кастинга в 3D), в очередной попытке посеять зёрна в пашню "Клуба почитателей мульта", которые никак не хотят давать ростки.
TAN писал(а): Среднеактивную щуку выбудете ловить приблизительно одинаково, в меру своих навыков, но вот по пассивной разница будет заметная. Кроме того, рассказать о проводке, о самих воблерах "3D-эшник" сможет гораздо больше чем его оппонент. Там где "2D" будет обобщать, называя приманки одинаковыми, 3D покрутит пальцем у виска со словами: вот была ситуация в которой эта приманка просто молчала, а эта работала, и никакие они не одинаковые. А теперь еще представь что 2D парень не упертый, и он рыбачит просто: много перемещается и собирает активную рыбу. К кому я прислушаюсь при выборе приманки, задаю себе вопрос? К тому чей стиль мне ближе.
В каждом абзаце вижу скрытую, вывернутую, удобную тебе "правду".
Мы даже гиперактивную щуку ловили по разному - вы с Игорем тому очевидцы :!:
Кто сможет гораздо больше рассказать о проводке и о самих воблерах, "наш условный 3D-эшник" или "не упёртый 2D парень, который рыбачит просто" :?: :?: :!: Ну ка Игорь развей по чесноку эти навяленные сомнения ;) Этот же вопрос могу адресовать Андрей и тебе, как уже даже не условному, а продвинутому 3D-эшнику.
TAN писал(а): К тому чей стиль мне ближе.
:?: И вот тут ты честно резюмировал своё субъективное отношение :) .
TAN писал(а): Только не называй глупостями 3D, и все эти тонкости никчемными.
Нет, не буду - потому как, повторюсь, это исключительно твои целевые субъективизмы, которых просто нет.
Демонстрация моего "деликатного заброса" ;) в 1,5 м. от ваших ног, несмотря на довольно сильный ветер, который на самом деле был боковой для всех нас троих (так как был он в тот момент Юго-Западным, а Западным лишь рано утром в тот день :!: ), а не как ты себе индульгировал из-за "невозможности" дальнего заброса - В ЛИЦО :!: :?:
А причинами невозможности дальнего заброса были 1) отсутствие дальнобойного воблера и 2) мульт - с возможностью очередного отстрела при отключенных тормозах в погоне за желаемым забросом на начало свала противоположного берега. Что, кстати, явилось причиной разницы ваших и моих результатов - нужный (по дальнобойности, заглублению, размеру - если в нескольких словах НЕОБХОДИМОГО В ДАННЫХ УСЛОВИЯХ, а одним словом ПОНИМАНИЯ. Ну и конечно его наличия в коробке.) воблер и дальний заброс, в котором мультипликатор, как правило, проигрывает безинерционной катушке.
TAN писал(а): Если скинуть пелену угара, и проанализировать воскресное "веселье"? Как была найдена рыба? Для тебя все просто: ты подошел к нам, и в какой-то момент рыба "включилась". Смог бы ты её найти? Да, смог, если бы подошел к этой "точке кучности" в период активности. Но как ты помнишь, она иногда просто "выключалась". Нащупали мы её именно в таком состоянии. Это выглядело как тычки в приманку. И приманки эти были специальные, "по работе с проблемным клиентом". Мы прошли километр прежде чем сделать остановку в этом месте. Сравни шансы на удачу у 2D и 3D.
Опять неправда ваша. Бросать я начал задолго до того как дошёл до вас - в соответствии со знанием глубин данного водоёма + учтя необычный уровень воды. А потом - я приехал порыбачить вместе с вами. Да и учитывая небывалый сброс воды в этот день, нетрудно догадаться, что малёк скатиться в ближайшее углубление. О чём он не преминул себя показать - разве не с моей стороны я обнаружил огромное количества определённого вида малька на берегу (особо предпочитаемым щукой). До этого были единичные экземпляры обычного. А ещё одна очень важная деталь (развенчивающая весь этот придуманный миф о "2D и 3D") - к месту "партсобрания" мы с вами подошли одновременно, прокидав безрезультатно в 60 метрах до него. А потому не было никакой предварительной работы "специальными приманками для проблемного клиента" на месте раздачи без меня :!:
TAN писал(а): По поводу "этого парня", который из ролика (категоричный 2D). К простафферам я отношусь уважительно, потому что это их профессия. Но они все очень разные. Парень на видео - определенно вчерашний начинающий со своими озарениями.
У категоричного 2D вчерашнего начинающего со своими озарениями стаж гораздо больше твоего и моего вместе взятых.
TAN писал(а):Ни один серьезный профи не даст однозначных универсальных советов. Безапелляционность признак сам знаешь чего.
Так ты не профи, но вердикты последней инстанции выносишь именно безапелляционные и не подлежащие опротестованию ПОСТОЯННО :!: Даже ярлыки своей желаемой субъективности ( "2D и 3D") пытаешься возвести в адиому :?
TAN писал(а): Не согласен с его обобщениями касательно замен, вне зависимости от статуса этого человека.
В видео нет и слова об абсолютной идентичности замены, а все примеры рассматриваются как вариант или например. Даже в комментах к видео есть более подходящие примеры замен - клоны. Человек постарался донести информативную мысль об отделении зёрен от плевел и не более. Ты же обвинил его желторотости - причём безапелляционно :!: Может уже пора перестать притягивать за уши доводы и выдавать суждения в выгодном для своей цели свете :?:
TAN писал(а): Примеров несогласия даже с серьезными специалистами я тоже могу привести. Причем противоречия будут совершенно искренними с обеих сторон. Возьми "фамильную" серию воблеров от КК. Я убежден, что КК не халтурщик, и это не ради того что бы срубить бабла. Но вот далеко не у всех отношение к этой серии позитивное. Но ведь где-то это работает "на ура". На самом деле это очень хорошо: разные мнения рождают многообразие в нашем любимом хобби.
А я более чем убеждён, что этот бездарный проект КК исключительно ради БАБЛА :!: :!: :!:
А у большинства и чайнахлам с Али "на ура" - только кому то и кобыла невеста :!: ;) :roll:

PS: у меня такое ощущение, Андрей, что ты зная мою эмоциональную составляющую (что я обязательно среагирую), используешь это знание специально провоцируя меня на открытый спор (хотя мы всё могли бы обсудить при личном общении) и движешься к достижению своей цели - создать "Мульт клуб" :?
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 20 окт 2017, 02:50

TAN писал(а):Пользователи Megabass Ito Shiner расскажите что это за предмет такой.
Вначале был Ito Shiner (для Megabass Team :!: ), а уже потом появились Vision и OneTen.
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 20 окт 2017, 07:16

angler писал(а):
TAN писал(а):Пользователи Megabass Ito Shiner расскажите что это за предмет такой.
Вначале был Ito Shiner (для Megabass Team :!: ), а уже потом появились Vision и OneTen.
Вопрос был не про историю.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 20 окт 2017, 07:47

angler писал(а): Андрей, ты у меня не единственный знакомый почитатель кастинга с мультипликатором - есть люди, которые гораздо раньше тебя этим увлеклись. И вот они (соответственно зная всю подводную часть айсберга, а не ту верхушку, которую ты выкладываешь на всеобщее обсуждение) без особых усилий увидели твой завуалированный политический приём в искажении истины в необходимо удобную для тебя правду ( начиная с не есть так - в принижении качеств спиннинга в 2D и вознесения качеств кастинга в 3D), в очередной попытке посеять зёрна в пашню "Клуба почитателей мульта", которые никак не хотят давать ростки.

Опять неправда ваша. Бросать я начал задолго до того как дошёл до вас - в соответствии со знанием глубин данного водоёма + учтя необычный уровень воды.

Да и учитывая небывалый сброс воды в этот день, нетрудно догадаться, что малёк скатиться в ближайшее углубление. О чём он не преминул себя показать - разве не с моей стороны я обнаружил огромное количества определённого вида малька на берегу (особо предпочитаемым щукой). До этого были единичные экземпляры обычного. А ещё одна очень важная деталь (развенчивающая весь этот придуманный миф о "2D и 3D") - к месту "партсобрания" мы с вами подошли одновременно, прокидав безрезультатно в 60 метрах до него. А потому не было никакой предварительной работы "специальными приманками для проблемного клиента" на месте раздачи без меня :!:
:lol:
Есть такая народная пословица:
"Сколько волка не корми, а слона все равно длиннее".
Сергей, малек уже стаями гонял на нашей стороне буквально 100-150м от того места где мы оставили машину. Ямки, если ты знаешь место, тоже были раньше. Почему щуканы оказались именно там - такие вопросы для меня всегда загадка. Ветер периодически менял направление от "полпервого" до "полретьего", если смотреть от нас. "Поисковики" были парусящими приманками. Плюс еще были ньюансы, которые я и выбирался тестить, о которых я не писал, касательно шпуль и шнуров.
Сказал что думал по этому вопросу. Спорить не имею потребности. Ну а коли обнаружилось что на одни и те же вещи мы смотрим по разному - и смысла обсуждать что-то тоже.
По поводу метафорических 2Д и 3Д. Не думал что тебя это так заденет. И даже удивлен этим, ведь все спортсмены ПАЛа - более чем на 90% являются 2Д. Более того, не все, но многие пехотинцы, как мы, купив лодку, и получив свободу перемещения по воде, хоть и остаются мультовиками, но большую часть времени, практикуют технологии 2Д. Это просто разные подходы, грубый и тонкий. Оба имеют право на жизнь, но рассуждать о тонкостях воблеров 2Д-эшникам очень непросто. Причем это без привязки к "мультам" и "мясорубкам", просто "мультом" на короткой и легкой удочке это сделать гораздо проще. Проще тонкости воблерные ощутить. А то что на парусящих приманках мульт будет проигрывать - это факт давно известный.
Вроде все написал. Ладно, Сергей, искренне желаю тебе удачи!

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 20 окт 2017, 08:45

По поводу ито шайнера. Воблер безусловно достойный, на мой взгляд, рассчитан на более активную рыбу и агрессивную проводку чем 110 вижн. Игра размашестая, роллинг ярко выражен. Погремушка по мне не громкая, рыбу она точно не пугает, даже поздней осенью. Летает неплохо, лучше многих вобов его же веса и размера. Не особо упорист, кастинговая корза 692м его твичит спокойно, во всех вариациях. А вот брать, не брать решать вам, панацеей он естественно не является)

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 20 окт 2017, 09:56

TAN писал(а): Вопрос был не про историю.
Твой вопрос, Андрей, вогнал меня в ступор .... особенно после таких холиваров о "тонкостях" :lol: ...
TAN писал(а):Пользователи Megabass Ito Shiner расскажите что это за предмет такой. Когда, и в каких условиях работает? Целесообразно такой заводить? Ссылок не надо. Только отзывы по нашему региону. Меня раньше, в более мелком классе, смущали такие погремухи, подобное ставил только в ветер или на больших водоемах. В этом году начал осваивать приманки покрупнее 110мм, а там свои чудеса...
Такие вопросы я слышу (по большей части читаю), в основном, от начинающего молодого поколения, которое даже при наличии всех доступных средств получения информации, всё равно лениться пошевелить мозгами и произвести какие то действия. Привыкнув чтобы ему популярно разжевали и в рот положили.
Разве воблер "РАБОТАЕТ", или не ты подбираешь воблер под условия? Какая может быть целесообразность приобретения данного воблера? :? Или наш регион настолько аномален от других, что нужно какое то сверх естество? :roll:
В моём лаконичном ответе - зрячий да увидит :!: Подсказка - ключевое слово TEAM :!: :!: :!: На историю там и намёка не было.
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 20 окт 2017, 11:36

Anton. писал(а):Не особо упорист, кастинговая корза 692м его твичит спокойно, во всех вариациях. А вот брать, не брать решать вам, панацеей он естественно не является)
Спасибо. Особенно про панацею. В своем виш-листе я его покупку отодвину на более позднее время.
Собственно вопросы возникают от безденежья. Есть определенный список того что надо. Все сразу не купишь. Но нужен определенный костяк собрать сразу. Вот выковыриваю всякое доступное. :)

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 20 окт 2017, 11:42

angler писал(а): Такие вопросы я слышу (по большей части читаю), в основном, от начинающего молодого поколения, которое даже при наличии всех доступных средств получения информации, всё равно лениться пошевелить мозгами и произвести какие то действия. Привыкнув чтобы ему популярно разжевали и в рот положили.
Сергей, в крупновобах я начинающий. В определенных ситуациях(!) реакция рыбы на крупновобы другая. Это меня заинтересовало, и из-за этого я их и ввожу в свой инструментарий. И если я задаю вопрос, значит в этом есть для меня смысл. Вопрос имел открытую адресацию: не понравился - пройди мимо!

Есть ощущение что у тебя возникло желание меня уязвить. Если это так, давай встретимся очно, и ты все скажешь.

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 20 окт 2017, 12:26

Ну я бы не стал относить ито шайнера к крупновобам. Вполне обычная приманка. Вот 130+ это уже другое дело, там и снасти другие и подход к рыбалке немного другой. А есть ещё и джерки, там вообще много интересного) Если конкретно по моделям, то одним из самых стабильных 130х для глубин 1.5-2.5 м. у меня является магсквад 128 в сп версии.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 20 окт 2017, 13:07

Anton. писал(а):Ну я бы не стал относить ито шайнера к крупновобам. Вполне обычная приманка. Вот 130+ это уже другое дело, там и снасти другие и подход к рыбалке немного другой.
Думаю что границы размерности у разных рыболовов немного немного да отличаются . У меня под легкую снасть 110-117 это самые большие и их не так много. До не давнего времени они были моими крупновобами. Ситуация только сейчас меняется. :) Главной причиной такой классификации послужил стиль твича коротенькой (от 6'6" и вниз) удочкой. Очень многие некрупные воблеры хорошо работают на коротких перемещениях. Размерность около 110мм предполагает уже тяготение к потяжкам. Отсюда такое деление. Т.е. я называю цифру "110" пограничной, для вас граница пролегает на "120" - не принципиально. Важно что понимаем друг друга и что 130-ый - уже верняк "крупновоб" во всех классификациях. :)
А есть ещё и джерки, там вообще много интересного) Если конкретно по моделям, то одним из самых стабильных 130х для глубин 1.5-2.5 м. у меня является магсквад 128 в сп версии.
Возможно и джерки, но только самые младшие. Все зависит от удочки которой удасться разжиться. Пока максимум на что смотрю так это Слайдер-10 и ЛакиДжоновские составники - все буратины деревянные, давно и успешно разловленные в младших размерах. Из мелкоджерков есть что-то подобное?
МагСквад-128 настолько популярен, что стоит у меня в лидерах, и поскольку он SP надо брать не один. Это тема для зимних копаний по i-барахолокам. Спасибо.

Ответить