Щучьи воблеры.

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 28 дек 2016, 21:54

Код: Выделить всё

 Поймать в 80-90% случаев на неё не удавалось, но... поставив следом другой воблер можно было расчитывать на успех. 
Такое же наблюдал с Бентом 106м.Рыба не на что не реагировала,а ....через Бент прыгала как кошка.Злилась или игралась??? Такие приманки очень специфичны .И проводка каждый раз(через заброс) своя.Так что такой воб может иметь и надо,но это точно не отмычка)))
Я такие штуки люблю,и творчества море.Но вот посоветовать купить,ну только Серегину :D

Аватара пользователя
rybak
Рыболов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:25
Откуда: Балаково

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение rybak » 28 дек 2016, 23:59

Рыбачу на воблеры не много, в основном на джиг. Мои фавориты: вижн 95, ридж 90, 70 ))) , хотя воблеров куча, часть из них не разловлена... видно не попадал в условия и водоемы..
Рыбалка, это удовольствие-адреналин,процесс...

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 29 дек 2016, 00:22

giv писал(а):Так что такой воб может иметь и надо,но это точно не отмычка)))
А как по твоему такое называется?
Поверь, Серегин видел "тест-драйв" Срайда. В большинстве случаев, когда происходили атаки, мы только удивленно переглядывались и говорили: "Вау!". Щука не выпрыгивала. Жестко атаковала за краешек. Прям удар. Цеплялась на секунду или несколько, и сходила в большинстве случаев. Вондер, который отлично ловил в тех местах, не волновал щук. Включалось течение - ловил Серегинский "клон" с модифицированной плавучестью, который облавливал Слайдера. Выключалось течение - фаворитом становился Срайд, все остальное молчало.
И не забывай про "вьехать в приманку". Я не случайно такое говорю. Под "вьехать" может пониматься мелочь которую ты не видишь и не осознаешь разумно даже. Рассказывал же про осеннюю рыбалку с Константином, когда ловили одной приманкой. Может не очень умело я действовал, но не так что бы уж фатально. Но первый день я за ним ходил и у меня поклевок вообще не было, хотя я уже и перестал там что-то пытаться свое изображать, а просто подражал. А во второй день почти на равных ловили. Что это было? Я разумом это свое переключение/настройку не осознал. А вот кстати, Серегину этот момент перестройки легко дается...
Так что ты присмотрись еще раз к своему Бенту... :)

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 29 дек 2016, 09:29

Да я и не говорю что Они плохие вобы,и мне очень нравятся.Но это не простая миноха

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 29 дек 2016, 10:06

Игорь, то что ты рассказываешь по поводу выпрыгивания, было с другой приманкой: Зип Бэйтс Айрони. На болотах, при отсутствии ветра эта приманка определенно шугает щук, но вот при ощутимом ветре ситуация может измениться. На меляках рек, при ветре , эта штука не остается незамеченной. Ловила она у меня, но в этом году ставил пару раз, и реакция была с вылетом щуки сантиметров на 30 из воды или даже выше. В метре - полутора метре от приманки, как будто выскочила глянуть из травяного ковра. Без продолжения. Не крупная. Зрители посмеялись. :lol:

Изображение

У меня мало опыта по эксплуатации, но показалось что среднестатистически, Айрони уловистей Ямато Джуниор. Глупость, конечно такие сравнения делать, т.к. эти приманки работают только под ситуацию, а они бывают разные. Обьективности никакой.

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Rumin » 29 дек 2016, 15:36

Знакомая история..... только один попперок (китай) в этом году так отрабатывал))))
9297788970

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 30 дек 2016, 09:37

У меня нет Айрони, но Ямато Джуниор в определенных условиях ловит,и клевалки Очень красивые

Изображение

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 30 дек 2016, 23:57

Я полагаю не следует, вообще какой либо из приманок, создавать ореол небывалой уловистости по сравнению с остальными.
Особенно учитывая, что и щучье настроение может кардинально поменяться несколько раз за день, равно как и условия ловли в совокупности с погодными.
За Ямато плюсану - у приманки функциональный потенциал в разы перекрывает, пусть даже немного отличающуюся от многих, но ординарную игру уокера. Хотя Ironi - безусловно занимает почётное место в топ 10 уокеров по крупной рыбе 8-) .
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение TAN » 31 дек 2016, 00:30

angler писал(а):Я полагаю не следует, вообще какой либо из приманок, создавать ореол небывалой уловистости по сравнению с остальными.
То, о чем мы выше говорили - это ключи-отмычки для щучего внимания, и работают они по ситуации. И уж коли называются "отмычками", то это значит, что-то похожее по результату, у себя в коробке, подобрать не удалось. Иногда бывает, что это единственная рабочая приманка в тот день, в том месте. Не редко бывает, когда такая приманка показывает свои положительные черты в схожих условиях на других водоемах.
Обычно они без ореола, но иногда он вырастает, уже когда приманка обретает популярность. К счастью, такое происходит не часто - индивидуальная специфика.

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 31 дек 2016, 01:19

Кстати Андрей, у тебя Irony 90, а есть ещё 125 с тремя крюками и весом 28г :o ;) :D
Кстати сделан для штатов :?
Incertus animus dimidium sapientiae est

Ответить