Щучьи воблеры.

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 23 янв 2017, 22:03

SHORE LINE SHINER у меня был. Приманка интересная и рабочая безусловно. Но не понравился он мне, поменялся с Ромой на рудру Ф-ку)) Это как с маголоном-воблер то классный, но не люблю я на него ловить и всё тут, лежат пара в коробке, чтоб были))) Да ни на чём я не зацикливаюсь, напротив хочу попробовать как можно больше всего на практике ;) . Я вот ещё последний мульт не обкатал, а уже ещё один заказывать собрался.Болезнь однако :lol: Пойнтер меня интересует для активного поиска средней и крупной "зубастой" , например ранней весной ;) Приманка крупная и что не мало важно оснащена двумя нормальными такими крюками ,короче самое то для нормальной рыбы :D SHINER более деликатен. Вот только ценник и правда конский стал на ЛК, поэтому и попросил в барахолке посмотреть, вдруг попадётся. А так сам знаешь, каждой приманке свое время и место. Ну и личных пристрастий никто не отменял 8-)

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 23 янв 2017, 22:35

По крюкам согласен. Хорошо увижу - маякну.
Incertus animus dimidium sapientiae est

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 23 янв 2017, 22:46

Благодарю

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 24 янв 2017, 08:53

Антон, в принципе нашёл ;) . Правда человек выложил наборами - попробую договориться о продаже по отдельности.
У него, кстати два DAIWA Spawn-а есть - есть у кого интерес?
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 24 янв 2017, 14:22

Интересная фирма японских воблеров. Ну не все же механика...

В инновационых воблерах Livingston использована технология «электронного звука кормовой рыбки» (Electronic Baitfish Sound technology, сокращенно EBS). На борту приманки находится электронный чип, который способен генерировать три различных вида звуковых сигналов, привлекающих рыбу – стандартный звук EBS, звук «Речной рак» и звук «Сумасшедшая приманка». При необходимости рыбаки имеют возможность отключить звуки и использовать Livingston Howeller как обычный воблер.
Для того, чтобы активировать необходимый звук, необходимо прикоснуться к приманке особым образом. Приманка начнет издавать выбранный звук, как только окажется в воде. Работоспособность чипа гарантируется производителем на протяжении двух лет.
Изображение

Livingston JerkMaster 121 без звука хорош с виду
Изображение

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 24 янв 2017, 17:24

Опять скопировали бедного вижена)))

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 24 янв 2017, 19:48

По моему в Японии не копируют.

Anton.
Рыболов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:20

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение Anton. » 24 янв 2017, 21:58

Может и так, но форма приманки и даже лопатка ну ооочень похожи

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение angler » 24 янв 2017, 22:04

Неееееееет конечно, не копируют - просто передирают :lol: :D. С добавлением "фирменных" элементов в виде особого рисунка жаберных крышек, формы и угла наклона лопатки, да прочих мелочей, которые впрочем не мешают чётко определить прародителя. Чтобы не быть голословным хочу напомнить всем кто в теме историю со снятой с производства легендой, а ныне баснословно стоящего раритета - DAIWA Dartist 1072 и 1092 SPG. Вначале было слово и слово было Dartist :roll: :D. И тут же, как бы совершенно случайно ;), один из самых успешных брэндов по производству воблеров производит на свет Trick Darter :o. Два гиганта конечно не стали из-за этого устраивать публичный скандал. Чем не преминули воспользоваться фирмы-производители клонов первого состава, в результат чего появились Jerkbait-ы и Archback-и. А уж после них "вывелись" Mirage-и, Duke Minnow, Fagot-ы, Hampy, Me Shallows Minnow, Watson-ы. Последние шесть наименований принадлежат самой беспринципно-жульничающей Aiko. Чья компания напоминать нет смысла - в этом мы впереди планеты всей :( :evil:. Самое время вспомнить о поЦреатизме :roll: :oops:.
Последний раз редактировалось angler 25 янв 2017, 00:29, всего редактировалось 4 раза.
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Щучьи воблеры.

Сообщение giv » 24 янв 2017, 23:23

Да это вроде бы и не Япония производитель. Не америкосы?

Ответить