ДжиG

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

ДжиG

Сообщение Rumin » 05 фев 2017, 18:22

Последние два сезона начал молиться на таких богов как : цвет, размер, форма приманки.... естественно при подобранном весе..
В прошедшем сезоне много эксперементировал... Дело обстояло так- приезжал на участок протяженностью метров 100-150 и целый день проводил на нем.. Ловилась и щука и судак и окунь без переходов(больших) просто нужно было подобрать приманки... так же и способ подачи.
Было реально интересно..
9297788970

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: ДжиG

Сообщение Rumin » 05 фев 2017, 22:22

Что-то "тишина" :) :) :)
Хотелось бы потрындеть про "поролон"..... несколько лет назад первый раз вырезал "энное" количество поролона и ловил...
Затем "это чудо" увидел один из местных мастеров и сказал -"Колян, он у тебя не правильный- нужно резать вот"так" и "вот так".... я переделал.... С тех пор поролон в моем исполнении практически не ловит... Сие странно....
Пробовал около 5 разных (отличия есть) форм- как первые не ловили не одна... Хотя может быть это "потеря веры".
9297788970

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: ДжиG

Сообщение giv » 06 фев 2017, 10:13

Поролон работает,но не всегда. Рыба стала избирательной. Прессуют ее по всем водоемам ,особенно на "любимых" точках. (которые вскрылись для всех из за инфы с интернета) Вот и выбираем резину по вкуснее .Хотя для щуки я думаю важна только игра,ну может цвет.Не жует же она ее перед атакой :D
А вот судак с окунем KEITECH жрет лучше обычной. Запах ?

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: ДжиG

Сообщение TAN » 06 фев 2017, 11:22

Мнение на счет целесообразности поролония традиционное. Бывают случаи, когда он незаменим.
1. Съедобность по пассивной рыбе. Поролон - с т.з. применения аттрактантов, наверное лучшая тема. Т.е. если заморочиться, то можно наверное выявить и иерархию всяческих "ароматических кремов и лосьонов", что может оказаться весьма ценно по пассивной рыбе.(Боюсь соврать, но вроде год или два назад видел, под авторством Neon_Ti, коротенькую заметку с кратким обзором "парфюмов".)
2. Коряжник любой. Резинка сдергивается на раз, а поролон с зажатым двойником работает так, что проблем больше от груза нежели от крючков.
---
А если ловить без ароматизаторов, то поролон у меня получался немного менее уловистым чем простая резина типа "Action Plastics 3FG", но удобнее его в использовании. И тоже куча вопросов и неоднозначностей возникает, по поводу настроению рыбы.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: ДжиG

Сообщение giv » 06 фев 2017, 11:52

В том году вклеивал в поролон офсет.Если еще с пулей ,по корягам...
А мазать чем то,мне кажется это уже для своей головы и ручек утеха :)

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: ДжиG

Сообщение DENISS » 06 фев 2017, 15:29

вот это темка по мне, ворвусь чуток по позже!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: ДжиG

Сообщение KUIV » 06 фев 2017, 17:24

По корягам разборная чебурашка типа "рыбья голова" проходит ничуть не хуже пули. И резина на офсете (особенно какая нибудь с лапками-усиками типа Bugsy Shad от Lucky John или Wooly Hawgtail от YUM) работает гораздо лучше и цепляется в корягах меньше, чем поролонка с прижатым двойником.У меня так, хотя ловил и с пулей и с поролоном.

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: ДжиG

Сообщение DENISS » 06 фев 2017, 17:29

по поводу столкновения выбора ловли на поролон или резину, это как в поговорке на вкус и цвет, я вот предпочитаю больше резину хотя поролон резал регулярно и экспериментировал с размером,формой вставлял и капсулы с шариками для шумового эффекта и составные, и пришел к такому мнению что когда коту не чем заняться он я.ца лижет, в итоге бросил это увлекательное занятие . У резины как не крути преимуществ на много больше. 10-ки различных дизайнерских форм которые по своему увлекательны и интересны рыбе, цветовая гамма ,ну конечно же съедобность которая положительно сказывается на клёве. Даже если вам откусили хвост немного фантазии в доработке вот вам и слаг :)
Последний раз редактировалось DENISS 06 фев 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
angler
Рыболов
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:02

Re: ДжиG

Сообщение angler » 06 фев 2017, 17:31

Урааааааа!!! Денис снова с нами :!: :!: :!: :D
Incertus animus dimidium sapientiae est

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: ДжиG

Сообщение DENISS » 06 фев 2017, 17:34

Привет!!! приехали вчера с Чемпионата Росиии, вот это был фитнес я вам скажу :shock: позже начирикаю отчёт!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Ответить