Кастинг. Мульты.

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Акс
Рыболов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:10

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение Акс » 02 мар 2017, 21:56

Яркой звездой ворвалась в катушечные ряды татула HD, одна из лучших ( а есть ли еще такие?) катушек для тяжелых приманок:легкий корпус-230г , диаметр шпули 36мм,барабана-10.5мм, ширина 28мм,длинная ось шпули, неподвижный индуктор, емкость мама не горюй, т -винг...Встала как вкопанная на спиннинг для тяжелых буратинок и резинок.ЕЕ тюнингованная версия вообще пальчики оближешь HD GAN CRAFT TATULA mago HD.
Вложения
IMG_2937 (Medium).JPG

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение TAN » 03 мар 2017, 16:41

Акс писал(а):Яркой звездой ворвалась в катушечные ряды татула HD...
Есть один маленький, но очень важный вопрос: из какого материала ответная часть "байонетного" фиксатора "щеки" и посадочное место шпульного подшипника там же ? Это обычно первый вопрос к любым нетоповым катушкам... Если можно - дополните фоткой.

Акс
Рыболов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:10

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение Акс » 03 мар 2017, 17:17

TAN писал(а):
Акс писал(а):Яркой звездой ворвалась в катушечные ряды татула HD...
Есть один маленький, но очень важный вопрос: из какого материала ответная часть "байонетного" фиксатора "щеки" и посадочное место шпульного подшипника там же ? Это обычно первый вопрос к любым нетоповым катушкам... Если можно - дополните фоткой.
Это для меня вопрос сложный, у меня по деталям машин была жидкая ;) четверочка, да и что такое байонет и еще и его фиксатор совсем не знаю, поисковик ничего не дает, на форуме рукодельники -зазнайки тоже не поясняют :o Звиняйте чт офоткать не знаю.Шпуля аналогична шпуле лексы 300 такая же мощная.Палкой с удовольствием поделюсь-палка зверь и огонь!
Вложения
IMG_2938 (Medium).JPG

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение Серегин » 03 мар 2017, 19:23

Про палочку соглашусь..Шаула мечта..по нонешним ценам точно мечта.. а вот с такими рекламными слоганами :..Яркой звездой...одна из лучших ..а есть ли еще такие для тяжелых приманок?.. и т.д лучше не бросаться..обособливо в бюджетном ценовом сегменте.. про легендарные и не убиваемые можно говорить допустим про АБУ Про Рокет или Дайву Миллионер :D

Акс
Рыболов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:10

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение Акс » 03 мар 2017, 20:01

Серегин писал(а):Про палочку соглашусь..Шаула мечта..по нонешним ценам точно мечта.. а вот с такими рекламными слоганами :..Яркой звездой...одна из лучших ..а есть ли еще такие для тяжелых приманок?.. и т.д лучше не бросаться..обособливо в бюджетном ценовом сегменте.. про легендарные и не убиваемые можно говорить допустим про АБУ Про Рокет или Дайву Миллионер :D
Для кого лучше " не бросаться", может чего случиться конфузного ?У каждого рыболова свое лучшее: кому крепкую лебедку в основу угла , да еще за меньшие деньги, другому легкую и удобную в применении, и совсем не важно, что ее не удастся оставить в наследство правнукам.И сколько весят ваши долгожители?Видели, проходили ;) , .Более продвинутой модели вряд ли назовете в классе мыльниц с такими параметрами, если удастся, отобьем челобитные всем коллективом дружными наклонами.Абушки ни одной уже не будет, даже секретной синей. :D
Добавлю пару слов для полноты картинки( вам в помощь): апгрейдовая модификация татулы HD выбрана экспертами GAN GRAFT базовой катушкой для работы с тяжелыми свимами( детали у них на сайте)
ни миллионеры ни платоны, ни зетки а -татула HD с передаткой 8.1.Вдогонку: товарищ по щучьим ристалищам " убивает " эту тату уже третий год джерками до 120г и жива и здорова( начал еще в Америке на соленой воде).На разных рыбалках у разных рыболовов разные критерии оптимизации , от " на все времена" до " мне так удобно". :D

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение TAN » 04 мар 2017, 11:44

Акс писал(а): Это для меня вопрос сложный, у меня по деталям машин была жидкая ;) четверочка, да и что такое байонет и еще и его фиксатор совсем не знаю, поисковик ничего не дает, на форуме рукодельники -зазнайки тоже не поясняют :o Звиняйте чт офоткать не знаю.
Слово "байонет" у меня было в кавычках, потому что я не уверен точно что так можно называть такое соединение. Момент требует уточнения: меня смущает и ось по которой происходит соединение и фиксация. Вообще же почитать об этом можно где угодно, например в Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B5
По поводу "рукодельников и зазнаек" мне кажется вы преувеличиваете: возможно вы что-то упустили, и скорее всего поленились воспользоваться форумным поиском. Но в любом случае, ни здесь, ни на МИДЕ, особых проблем с пояснениями не особо много бывает. Кроме того, тема поднималась не единожды.
По теме. На фото ниже, интересующие нас детали покрашены белой краской. Под ней металл.
Изображение
Суть в том, что у людей периодически случаются проблемы с нетоповыми катухами в этой части. Не у всех, но случаются. Например, на МИДАвском форуме в ветке "Мультипликаторы", на самых ранних страницах есть диалог С.Титова и Лаборанта, где идет речь об устранении проблемы на Агресте(это недоЗиллион). Совершенно не хочу сказать что Татула имеет ту же проблему, да же если в ней больше пластика. Но вопрос этот хотелось бы прояснить...
Последний раз редактировалось TAN 04 мар 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение TAN » 04 мар 2017, 11:52

Акс писал(а):Палкой с удовольствием поделюсь-палка зверь и огонь!
Если есть желание, то нельзя ли про все Шаулы, или про отдельно выбранные модели какое нибудь резюме. Чем они так хороши? А то как не наткнусь - так это один или два критерия для восхищения и обряд по прославлению, только невнятный, со слюнями на мониторе :) Намеренно что-то искать - ленился(точнее то, что нашел навскидку - не впечатлило), поэтому ссылки на самые правильные обзоры, по Вашему мнению, приветствуются.

Акс
Рыболов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:10

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение Акс » 04 мар 2017, 14:48

Окей, сфоткал что просили, надеюсь угадал.Про шаулы сложно рассказывать, сразу включат вентиляторы с бросанием фекалий.Я их брал без обзоров и рекомендаций один из первых на свои страхи и риски, как всегда, в руках держал практически всю линейку ,в работе такие модели: 17113, 1833, (1754, 1755 -куплены в этом году).
Серия великолепная, но выбрал то,что подходит для моих рыбалок, для лайтового джига, отводного, твичинга модели других марок (эвергрин, матаги, дайва...), хотя если кому нужны универсалы то палки могут все, их звонкость не имеет себе равных ИМХО, там особый графит как камертон, хотя по кончику тоже все гуд.
На фото шпули лексы 300 и татулы HD, они практически одинаковые до мелочей.Фото нагруженной весом 125г. модели 1755.
Вложения
IMG_2984 (Medium).JPG
IMG_2982 (Medium).JPG
file.php.jpg
file.php.jpg (32.36 КБ) 992 просмотра

Аватара пользователя
spitfair
Рыболов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:06

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение spitfair » 06 мар 2017, 09:14

Обзорчек по Daiwa Ryoga 2020L
http://practic-fishing.ru/?p=4047
Изображение
добавил полевые испытания
http://practic-fishing.ru/?p=4093
Изображение
Последний раз редактировалось spitfair 20 мар 2017, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение TAN » 20 мар 2017, 11:38

[дизайн]
Нравится мне такой ход мыслей по части дизайна рукояти.
http://www.megabass.co.jp/site/products/a6104x/

Изображение

Хотя красота форм - одно, а практичность - совсем другое. Не думаю что они здесь совмещаются: лакированное дерево - не самый правильный вариант. Собственно хотел сказать что пора или ЕВА таким образом формовать, либо еще какой-нибудь новый полимер использовать. А то уже докатились до того, что под рукой даже карбон оказывается, есть такое в некоторых серих удилищ Мегабасс. Наверное сенсорики ради. Только вот если рука мокрая, то ей не все равно на какой поверхности находиться. Между пробкой и ЕВА, с одной стороны, и лакированным деревом и карбоном, или просто карбоном - большая разница.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось TAN 20 мар 2017, 13:27, всего редактировалось 3 раза.

Ответить