Кастинг. Мульты.

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение TAN » 23 ноя 2016, 16:32

Спасибо за добрые слова.
KUIV писал(а):Любопытно, что Вы имели ввиду под "более высокой сенсорикой и ценой".
Думал по поводу удилища "MAJOR CRAFT VOLKEY VKC-782MH". И именно применительно к Иргизу. Это конечно же больше джиг и поводковые. При такой длине проводка воблеров будет ограниченной, но чем то надо жертвовать.
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=39522
Длиной удочкой проще получается затащить рыбу на ковер прибрежной травы. Удочка легкая, деликатная. 28гр - верх, хотя коллега посоветовавший мне эту удочку ловит и до 32гр. По низу у ней все хорошо. Кидал 7 и 10гр кастмастеры, которые водил с подтвиччиванием. Иногда ставил "Мegabass Slide Sinker", который получалось неплохо анимировать. Но все же, как бы эта удочка ни была прекрасна для Иргиза... не стоит такой рост называть "инструментом для твиччинга".
Я облизываюсь на Veloce Neo 662M, очень нравится вес палочки и остальные ее параметры, но опасаюсь ее ломучести.Как я понял у вас есть опыт общения с этой палочкой, если есть сравнение с Корзой интересно услышать Ваше мнение.
Вы ошиблись. Эта удочка есть у Серегина. На потрях отличная. Ломучести опасаться стоит - есть на то причины.
Удочки сухие тонкостенные конечно дарят прекрасные ощущения, но в качестве первой или единственной удочки - не советую. В период накопления знаний и опыта прагматизм должен быть повышенным.
Катухи - да, нужны топовые или предтоповые. Они ликвидны. Если это Дайва, то при должном уходе может проходить не одно десятилетие. А в удочках можно и нужно ковыряться, в поисках совершенства за свои деньги.
По поводу Корзы, если это возможно, хотелось бы подержать ее в руках.
Не вопрос. Можно на выходных.
Для катушки мелкую шпуля приобрел и гибридные подшипники тоже.
Отлично. Менять подшипники не спешите.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение giv » 23 ноя 2016, 17:59

Приветствую всех!
Я бы для Иргиза именно для джига и отводных оснастках выбрал бы MAJOR CRAFT VOLKEY VKC-782MH ну или что то такое .Веса приманок до 32г,особенно отводной.Да и джиг меньше 20 и не использовал---течение ,глубина,вес приманки.
110 воблера ? Они есть упористые
Я к тому что надо две палочки ,или три :D тоже к этому двигаюсь.Кидал серегинским Veloce Neo-супер ,но по мне не для Иргиза--микроречки.

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение Rumin » 23 ноя 2016, 19:09

Сегодня перечитал заново почти половину темы.......
Хочется сказать- мужики, приобретите мульты с центробегами и не парьтесь)))))))) :mrgreen:
9297788970

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение KUIV » 23 ноя 2016, 19:32

TAN и giv спасибо за ответы. По поводу роста 782 меня для джига вполне устраивает Corkish и я не думаю, что опять же для меня есть смысл менять его на VOLKEY,т.к. хочу палочку по короче.Интересно подержать в руках и VOLKEY и мнение Серегина услышать по Veloce. TAN как Вам удобно будет, показать Корзу и как лучше с Вами связаться.Сечас буду читать Ваш ЖЖ, а то читал только эту ветку на этом форуме.И вообще глядя на то, как оказывается много интересных палочек есть в нашем городе, я балбес, что не спросил о них пока вода была жидкой.

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение TAN » 23 ноя 2016, 20:59

Скиньте свой мобильный в личку.

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение Серегин » 24 ноя 2016, 20:26

KUIV писал(а):..и мнение Серегина услышать по Veloce...
Приветствую.. что могу сказать Велоче есть Велоче,но рассматривать ее в качестве эталона--врятли.. палка сухая,с хорошим запасом мощности до 120 буратин легко(притом достаточно упористых)..как и все современные палки весьма чувствительна к ударам(уже ломал).. народ вроде еще на джиге юзает , я только для твича.. но мне ближе все же одночастники ;)

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение KUIV » 25 ноя 2016, 09:56

Серегин за отклик спасибо. Одночастники, наверное, очень хороши, ни разу в руках не держал, и даже близко ни видел.С ними, полагаю, без тубуса очень велика вероятность повреждения при транспортировке.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение giv » 25 ноя 2016, 10:49

Да любая удочка должна быть в чехле и в тубусе.У меня в тубусе три палочки в чехлах.Катушки в пищевых пластмассовых контейнерах,в Магните покупал,или в спец чехлах если не жалко денег. Сломать при транспортировки обидно

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение KUIV » 25 ноя 2016, 18:20

Про катушки в контейнерах и чехлах полностью согласен, я их в такой упаковке еще в отдельную коробку помещаю.А палочки в чехлах хорошо себя чувствуют на задней полке.Если приобрести одночастник, то на полку в чехле он точно не поместится и потребуется тубус.Вообщем приобретать одночастник я не буду, хотя ловить им наверное приятнее чем двухчастником. Завтра TAN, думаю что-нибудь путевое мне порекомендует, т.к. к Veloce уже не склонен исходя из своего небольшого опыта в кастинговой и воблерной ловле.

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Кастинг. Мульты.

Сообщение Серегин » 25 ноя 2016, 18:57

у меня все обночастники до 6.1".. самый короткий 5,2".поэтому все ОК ;)

Ответить