Водохранилище.

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Водохранилище.

Сообщение Neon_TI » 23 ноя 2012, 00:53

Rfv писал(а):
Neon_TI писал(а):3. Картинка не всегда верна. Верхняя треть лето. Основание ямы тоже лето. А вот центр ямы и под белью - это уже как раз осень.
А можно подробнее?
Если по картинке "центр русла-нижняя бровка-свал-верхняя бровка-полив", то в как перемещается щука в зависимости от времени суток, в том числе, ночью? Допустим, в июле?

Еще, можешь посоветовать палку под биг-джиг тестом до 100г, длиной 3м, фаст, экстра-фаст, чуткостью, примерно, как Талон ИТМ, не сухую? Бюджетом 10тр, +/-?
Сложно сказать. Можно только догадываться. Но опыт говрит о том, что сначла (с утра) более глубоко поклевки происходят. А уже к обеду выходит на верние части бровок.

По палкам новинок такого плана не попадалось:) Могу точно сказать, что трешки много будет. 2,4-2,56 для таких весов поправильнее будет. Из чуть легче понравилась Тиро до 46 гр. Очень легкая и чуйкая. Но сильные перегруз ИМХО не потянет.

Rfv
Рыболов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:17
Контактная информация:

Re: Водохранилище.

Сообщение Rfv » 29 ноя 2012, 16:59

Хорошо. А если схему разложить? В каких местах, наиболее вероятно, стоит щука в разное время?
Например, поворот затопленного русла, нарисовал его в системе координат, отсканировал.
Как присоединить рисунок схемы поворота, если он у меня в формате pdf?
Интересно же покубатурить, уважаемые, над неким алгоритмом. А в сезон на точку встал - взял.

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Водохранилище.

Сообщение Neon_TI » 29 ноя 2012, 19:18

Rfv писал(а):Хорошо. А если схему разложить? .
Была бы у меня такая схема - мы бы PAL выиграли :lol:

А пока же водоем на водоем не походит. Везде свои схемы работают и приходится ключики подбирать.

Rfv
Рыболов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:17
Контактная информация:

Re: Водохранилище.

Сообщение Rfv » 29 ноя 2012, 20:10

Neon_TI писал(а):
Rfv писал(а):Хорошо. А если схему разложить? .
Была бы у меня такая схема - мы бы PAL выиграли :lol:

А пока же водоем на водоем не походит. Везде свои схемы работают и приходится ключики подбирать.
А что надо было, чтобы выиграть?

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Водохранилище.

Сообщение Neon_TI » 29 ноя 2012, 21:20

Rfv писал(а):
Neon_TI писал(а):
Rfv писал(а):Хорошо. А если схему разложить? .
Была бы у меня такая схема - мы бы PAL выиграли :lol:

А пока же водоем на водоем не походит. Везде свои схемы работают и приходится ключики подбирать.
А что надо было, чтобы выиграть?
К зачету принимается пять живых рыб. Имеет смысл ловить именно крупняк, и именно щуку. Потому как судак на 6 это все-таки редкость. А щук на 6 регулярно удается ловить.

Rfv
Рыболов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:17
Контактная информация:

Re: Водохранилище.

Сообщение Rfv » 05 ноя 2013, 16:24

Сезон у нас прошел почти, что хочется сказать, учел, все данные советы,, неплохо отловился. Вскрыл партсобрание,, с которого за день сняли с товарищем 56 кг средней и крупной щуки. Больше 3,5 кг, нерестовая, вся помечена, отпущена на свободу. Остальные рыбалки тоже зачетные, на каждой самая большая щука 4-5кг. Сезон был классный, море фоток,, видео.
Еще раз спасибо за вовремя данные советы, Костя, удачи в дальнейшем!

Ответить