Плетенки и лески

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Плетенки и лески

Сообщение giv » 21 мар 2016, 15:48

SPITFAIR приветствую!
Какой по нагрузке или диаметру используете флюр и на какие размеры воблеров? Например какой нибудь 90-Й и Рудра
Какие производители понравились?

Аватара пользователя
spitfair
Рыболов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:06

Re: Плетенки и лески

Сообщение spitfair » 21 мар 2016, 19:58

giv писал(а):SPITFAIR приветствую!
Какой по нагрузке или диаметру используете флюр и на какие размеры воблеров? Например какой нибудь 90-Й и Рудра
Какие производители понравились?
Доброго времени суток.
Флюоровую шпульку применяю на воблерах от 80-ого размера и до 120-ого.
По наводке одного хоршего знакомого сразу купил DUEL QuickShot 16Lbs dia 033 mm. 150м. 7кг на разрыв. По его словам - один из лучших, что он пробовал. Личного опыта в сравнении флюоров разных фирм пока нет.
По ощущениям - хочу попробовать флюр в диаметре 0,28-0,30, по-моему будет гармоничнее (по недоверию хапнул флюор с перестраховкой по разрывному тесту).
Еще плюс - удобная размотка по 150 с маркером на 75.
На TD-Z GIGAS 103-ю вошло 75 метров ровно.
На ZPI RS-002S Limite Edition, кстати,как и на 105-ю GIGAS вошло одинаково 58м. Перематывал с 103-ей, отрезал и замерял сколько в отрезанном куске.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Плетенки и лески

Сообщение giv » 21 мар 2016, 20:15

Спасибо!!!
Надо будет пробовать в этом сезоне. И особенно поздней осенью с морозцем по утрам,я думаю будет отлично.

Аватара пользователя
spitfair
Рыболов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:06

Re: Плетенки и лески

Сообщение spitfair » 22 мар 2016, 05:57

giv писал(а):Спасибо!!!
Надо будет пробовать в этом сезоне. И особенно поздней осенью с морозцем по утрам,я думаю будет отлично.
Есть у нас с приятелем одна любимвя речка небольшая, весной там интересно,как и поздней осенью, так местность там холмистая.
Идешь, за холмик зайдешь - солнца нет, движения воздуха тоже - обмерзает прилично (шнур), а выйдешь на продуваемую и освященную часть берега - там плюс и обмерзания нет. Вот там и познал впервые радость флюора.

Ответить