Плетенки и лески

Спиннинговая ловля настолько популярна, что заслуживает отдельного форума

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: Плетенки и лески

Сообщение Rumin » 10 фев 2014, 23:21

Вот у меня нет проблем по поиску шнура для щучьего комплекта :) Поставлю 0,2 "прошку" ;) с мультом ПОХ..... 8-) :lol: :lol: :lol: :lol:
9297788970

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Плетенки и лески

Сообщение TAN » 29 апр 2014, 21:18

Понравился такой вариант. Как доп с собой таскаю сменную шпулю с "TufLine XP 0.15". В качестве альтернативы для "PP 0.15". В ситуации когда место сильно закоряженное очень помогает. На снимке "Salmo Slider 6S" в том виде, в котором я его выдрал из коряги. Хорошо засел, обеими крючками.

Изображение

Дешевле PP. Визуально несколько толще Прошки этого размера.

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Плетенки и лески

Сообщение KVK » 02 май 2014, 22:39

Хорошая реклама учитывая что кольца то вроде совсем не дохлые на Слайдерах :lol:
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Плетенки и лески

Сообщение DENISS » 08 май 2014, 19:20

всем привет !!! хочу поздравить всех с наступающим, великим и достойным уважения, праздником победы!!! хотя документы были подписаны именно сегодня 8 мая!!! ну а если по теме , пользовался раньше "РР" в этом году взял для пробы а может и не только два шнура. 1. salmo " elite braid " 2. Sunline "super braid 5" если кто пользуется или пробовал напишите своё мнение(износ ,махровость,коряги , ракушки,нагрузки) сам ещё не тестировал пока нет времени!!!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Плетенки и лески

Сообщение DENISS » 08 май 2014, 19:21

вот читаю своё сообщение и думаю махровость или махристость :D
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

angry
Рыболов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:29

Re: Плетенки и лески

Сообщение angry » 08 май 2014, 20:07

пользовал салмо 0.13 ,на вид ощутимо тоньше и глаже РР ,не махрится особо,правда по ракушкам не джиговал ввиду применения поводка,но по заявленной нагрузке нифига,рвалась и в узлах и на ровных участках без видимых повреждений,брал два раза метражом,за сезон 300м ушло,плюсы-меньше парусит,летит по кольцам как смазанная,чуйка как на 0.09,минусы-только прочность,думал в первом месте хранили не так,взял в другом,та же хрень,но по рыбе обрывов как-то не случилось,и щука семёра почти,и судак 4700,но в плане прочности пока в этой цене выбираю прошечку,как-то в ближних дистанциях и летит и корчует,ну это просто моё мнение,может кто ещё чего дельного подскажет

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: Плетенки и лески

Сообщение BASS » 09 май 2014, 08:51

У меня была прошка 0.15 красная.Ожидал лучшего.А салмо лучше брать в катушках.А не размоткой.Сейчас новая Салмо появилась.А так мне понравилась Косадака-Вега.Определёно по лучше прошки. и Мистик 8-ми жильный тоже.Прошлый сезон почти им и джиговал.Сказать что доволен,ни сказать ничего!

Andruha
Рыболов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:29

Re: Плетенки и лески

Сообщение Andruha » 09 май 2014, 10:59

Мужики, а кто где плетенку покупает? если в интернете заказываете напишите где (можно в личку чтобы рекламы не было) или какие магазины города предпочтительнее для вас?

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Плетенки и лески

Сообщение KVK » 10 май 2014, 00:04

angry писал(а):пользовал салмо 0.13 ,на вид ощутимо тоньше и глаже РР ,не махрится особо,правда по ракушкам не джиговал ввиду применения поводка,но по заявленной нагрузке нифига,рвалась и в узлах и на ровных участках без видимых повреждений,брал два раза метражом,за сезон 300м ушло,плюсы-меньше парусит,летит по кольцам как смазанная,чуйка как на 0.09,минусы-только прочность,думал в первом месте хранили не так,взял в другом,та же хрень,но по рыбе обрывов как-то не случилось,и щука семёра почти,и судак 4700,но в плане прочности пока в этой цене выбираю прошечку,как-то в ближних дистанциях и летит и корчует,ну это просто моё мнение,может кто ещё чего дельного подскажет
Все верно. Летит и чувствительность именно из-за меньшего диаметра в сравнении с 15ой прошкой. Отсюда же и меньшая прочность, чудес то не бывает среди классических ПЕшек.

В размотку и на мерных катушках абсолютно одинаковая плетня. Все остальное личные субъективные ощущения.

Новая SALMO ELITE BRAID, не более чем смена упаковки. Но новинки в ассортименте появились, например
http://www.salmoru.com/market/catalog/d ... ?ID=115994

8-ми жилки определенно заслуживают внимания, особенно в воблерной ловле. В джиге меня лично не устраивает заметная потеря чувствительности снасти в целом из-за все же имеющей место растяжимости.
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Плетенки и лески

Сообщение TAN » 23 сен 2014, 09:21

Кто опытен в диаметрах плетни, подскажите пожалуйста.
Вот должна прийти ко мне деликатная шпуля, на которой указана ёмкость в японской классификации:
#0.8 PE – 150 m.
#1.0 PE – 100 m.

Меня волнует сколько ориентировочно туда поместится 0.15 Прошки?

Ответить