Корабли во льдах

Оффтопик обо всем

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Ответить
Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Корабли во льдах

Сообщение Neon_TI » 05 дек 2011, 23:04

Два танкера «Шлюзовой» и «МБ», направлявшихся в Самару в грузом нефтепродуктов на борту, застряли во льдах на Волгоградском водохранилище в районе села Ястребовка Марксовского района. Им на помощь из Астрахани вышел ледокол «Капитан Течкин».

По словам работников Саратовского порта, день работы ледокола обходится нанимателям примерно в 1 миллион рублей, чтобы освободить оба судна из ледяного затора, им понадобится не менее 2 суток. Специально оборудованное судно уже должно было прибыть в акваторию Саратова из Астрахани, приступить к работам планируется 2 декабря, сообщает portnews.ru.
Танкеры застряли во льду Волгоградского водохранилища

В Саратовской области в акватории Волгоградского водохранилища во льду застряли два танкера, шедшие от устья Волги в Самару.

Сейчас суда "Шлюзовой" и "МБ" дожидаются помощи ледокола "Капитан Течкин", вышедшего из Астрахани. Чтобы освободить оба судна из ледяного затора, понадобится не менее двух суток. По мнению речников, владельцы судов не предусмотрели, что лед в это время года уже может воспрепятствовать движению танкеров.
Караван прошел Канал. Весь лед поломали.

reacnhappy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:42

Re: Корабли во льдах

Сообщение reacnhappy » 18 дек 2011, 00:43

Капитан Течкин. Гы.
-------------
рецепти салатів

Ответить