Авто для рыбалки

Оффтопик обо всем

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI



Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: Авто для рыбалки

Сообщение Серегин » 12 ноя 2012, 22:15

Костя особенно по первой ссылке радует обьем двигателя 5,7л.. налог маленький..и расход почти как у Окурика... вообщем почти бюджетный авто выходит...дешевше купить Урал с кунгом на болотной резине"Наташка".с Мазовской шестеркой... у него расход и то в 40 литров по максимуму будет..зато можно по болотам и со всей компашкой :lol: друзей..

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Авто для рыбалки

Сообщение Neon_TI » 12 ноя 2012, 22:54

Серегин писал(а):Костя особенно по первой ссылке радует обьем двигателя 5,7л.. налог маленький..и расход почти как у Окурика... вообщем почти бюджетный авто выходит...дешевше купить Урал с кунгом на болотной резине"Наташка".с Мазовской шестеркой... у него расход и то в 40 литров по максимуму будет..зато можно по болотам и со всей компашкой :lol: друзей..
Нормальный мотор. Нормальный расход. Думаю, не выше 12 л на 100 км по трассе.

Я бы взял, были б деньги)))

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Авто для рыбалки

Сообщение TAN » 11 фев 2013, 15:14


Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Авто для рыбалки

Сообщение TAN » 24 сен 2013, 21:19

"Ока". Видеоролики.






Nicko11
Рыболов
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:00

Re: Авто для рыбалки

Сообщение Nicko11 » 25 сен 2013, 19:40

На калине и не так катался все же считаю нужны машины для бездорожья , а легковушки все их только гробить так или иначе , да и времени займет на легковушке больше преодоление препятствий всякого рода , будь то снег либо грязь , вес да мал но по льду не поедешь как на НИВЕ наши зимой в Алексеевке на лед выходили , так думаю что просто извращение убивать такой агрегат в таких условиях ... ну хз хз если на внелорожник денег нету то тогда конечно без вариантов

Аватара пользователя
TAN
Рыболов
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:59

Re: Авто для рыбалки

Сообщение TAN » 26 сен 2013, 09:22

Nicko11 писал(а):На калине и не так катался все же считаю нужны машины для бездорожья , а легковушки все их только гробить так или иначе , да и времени займет на легковушке больше преодоление препятствий всякого рода , будь то снег либо грязь , вес да мал но по льду не поедешь как на НИВЕ наши зимой в Алексеевке на лед выходили , так думаю что просто извращение убивать такой агрегат в таких условиях ... ну хз хз если на внелорожник денег нету то тогда конечно без вариантов
100% что на "Калине" не прокатиться так, как можно это сделать на "Оке" или "Запорожце". Ну не везде пройдет "Калина" там где прошла "Ока". И именно из-за веса! Уместно ли сравнивать "Ниву" с "Окой"? Наверное не во всех случаях. Понятно, что "Нива" обладает целым рядом приемуществ, и во многих ситуациях окажется полезнее "Окушки". Однако, она стоит больше, её хозяин должен иметь навыки неплохого механика, т.к. там есть места к которым обязательно стоит приложить руки, и... и все таки, есть разновидности раскисшего грунта, где "Окушка" проедет, а "Нива" нет...
Если смотреть еще шире, при наличии денег, то "Нива" ну не сравнится с "Джимни" просто никак(для справки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Jimny ). Вопрос, понятное дело, риторический: естественно мы покупаем отечественный автопром только лишь исходя из экономических соображений.
И объясните, что значит "убивать агрегат"? Это в том ролике где парень одним боком в канаву с лужей полирует? Если вы про него, так там нагрузка на мотор, и прочее, не сильно больше, чем если бы парень решил просто на шоссе так на газульку понажимать.
В одном согласен с Вами: для бездорожья нужны специальньные машины. Все разговоры эти от бедности... Но вот не будет у многих из нас реальных внедорожников никогда в этой жизни, так отчего бы не пообсуждать "лучшее из худшего"?

Чем интересны или противны такие машины "Ока", "Нива", "УАЗы" ? Какие доступные внедорожные иномарки неплохи в бэушном состоянии??? Вот тема бы была...
Причем водительские навыки стоит отделять от технического потенциала машины. Мне вот тут вчера знакомый рассказывал как они на "Ниве" по грибы катались. Проезжали мимо севшего "Крузака". Выводы тут лучше поаккуратнее делать, "что лучше, что хуже"... :D

Кстати, хозяин "Оки" на которой мы ездили на воскресную рыбалку, готовит реально неплохую машину для бездорожья. Думаю стоит сделать про это фоторепорт, где он бы описал все свои задумки, и что из этого удалось материализовать... Ахтунг полный: рамник около тонны весом, полный привод, клиренс около 320. По грязи, среди серийных гражданских внедорожников, конкурентов ему еще поискать... Но подождем как все готово будет. Работы, с его слов, на финальной стадии: отделка салона осталась. 8-)

KUIV
Рыболов
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:43
Откуда: Балаково

Re: Авто для рыбалки

Сообщение KUIV » 02 окт 2013, 16:41

Мужик из соседнего дома продает Grand Cheroki 1999 г.в. Внешне он мне нравится,но пугает его возраст.Владельцев подобных авто прошу рассказать насколько он обременителен в содержании, и есть ли у нас в городе место где ему можно провести качественную диагностику?Вообщем есть ли в городе люди которые в подобных авто разбираются?Очень не хотелось бы приобрести и потом больше ремонтировать,чем ездить.

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Авто для рыбалки

Сообщение Neon_TI » 02 окт 2013, 23:16

KUIV писал(а):Мужик из соседнего дома продает Grand Cheroki 1999 г.в. Внешне он мне нравится,но пугает его возраст.Владельцев подобных авто прошу рассказать насколько он обременителен в содержании, и есть ли у нас в городе место где ему можно провести качественную диагностику?Вообщем есть ли в городе люди которые в подобных авто разбираются?Очень не хотелось бы приобрести и потом больше ремонтировать,чем ездить.
Черный? Номер 300?

Ответить