БИЧ рыболова.

Оффтопик обо всем

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

БИЧ рыболова.

Сообщение Rumin » 10 апр 2013, 20:15

Про сеточников, электронщиков и т.д.
9297788970

Аватара пользователя
fishakula
Рыболов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:17

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение fishakula » 10 апр 2013, 20:35

сёдня, буквально час назад, газетку махнул с прилаква магнита rybak-rybaka, 19 рубасов блин, дороже чем наша "суть". так вот там статьюшка "выловить и уничтожить" о том как в вожонеже проводят турнир по ловле браконьерских сетей при поддержке, дословно, не поленюсь "Верхнедонского отдела рыбохраны Азово-Черноморского территориально управления Росрыбаловства и Центра ГИМС МЧС России по Воронежской области". Неравнодушных участников акции ждут призы. Я так понял что это экологически чистые водоёмы. А мож ещё што!
Господа а ВЫ не подскажите как добраться до Воронежа??? негодуя

Rumin тока у меня маломерного судна не имеется. Ну можно же устроить подобное состязание! никто плохого слова не скажет

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение Rumin » 10 апр 2013, 23:34

Как всегда в нашей жизни бывает.... если начнешь снимать эти сетки самостоятельно, то как раз попадешь под статью КоАП. Тем более все серьезные сеточники так или иначе связаны с людьми в погонах. Хотя мне цивилизованные разговоры с ними уже надоедают. А наших 3х "рыбинспекторов" явно не хватает. Надо почитать в инете как в Питере решили такую проблему.
Закон- законом, а справедливость должна быть. Как и писал уже: одно дело дедушка 20 метров сетки выкинет. А другое(как часто приходилось наблюдать) дядька с мордой как три мои с перстнями на пальцах...
И еще хочу передать привет тем кто рыбачит под ГЭСом с крутых катеров и не очень. Как то меня один такой спросил-"вот если бы у тебя была возможность там рыбачить, ты б рыбачил?". Отвечаю-НЕТ. Потому что считаю это аморальным.
Так поступать могут животные: свиньи ну или собаки. Человек должен жить и поступать как человек. А если ты собака значит таким и сдохнешь.
9297788970

BASS
Рыболов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:59

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение BASS » 11 апр 2013, 08:23

У нас В Балаково только,под ГЭСом рыбачят.Нигде такого беспредела не видел.ЗАПРЕЩЕНО-там рыбачить.Так,для ВСЕХ запрещено!!!

Серегин
Рыболов
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:48

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение Серегин » 11 апр 2013, 10:50

ну так в чем вопрос то?? пишем письмо от БООиР с пожеланием оказать посильную помощь своими средствами(людьми,мат частью (в виде машин,лодок))Балаковскому отделению рыбоохраны (нижний бьеф) и Сызранскому (верхний бьеф..так там вообще всего один инспектор на всю нашу область остался) и проведением совместных рейдов по борьбе с браконьерами...что далеко ходить.. паучатники на Иргизовском мосту(дорога на Маянгу) даже днем не уходят!!!Оборзели в корень.. на Иргизе от Сулакской плотины до Б.Отрога 4 подъемника стоят!!! вообщем инициатива полюбому от нас должна исходить... в Татарстане и Ульяновске это в практику вошло.. так чем мы хуже

skal69
Рыболов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:31

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение skal69 » 11 апр 2013, 20:22

Привет Всем...
Неча собак оскорблять, они лучше, многих двуногих. :((
Без поддержки...да хоть прокурора, лезть в это тяжко. Сам не однократно грызся и на сбросном и на Сулаке...Костяну звонил, сдавали браков...Всплески нашей активности, без системы действий ПШИК...Гвоздить надо и с телика и газеты и везде...Показывать Воров...чухать их...

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение Rumin » 11 апр 2013, 21:42

skal69 писал(а):Привет Всем...
Неча собак оскорблять, они лучше, многих двуногих. :((
Без поддержки...да хоть прокурора, лезть в это тяжко. Сам не однократно грызся и на сбросном и на Сулаке...Костяну звонил, сдавали браков...Всплески нашей активности, без системы действий ПШИК...Гвоздить надо и с телика и газеты и везде...Показывать Воров...чухать их...
+1000000000000
9297788970

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение Rumin » 14 апр 2013, 08:28

Мне кажется вызывать надо копов по этим вопросам. У них щас предписание оказывать помощь. Тем более что нарушение правил рыболовства, правил пользования водными ресурсами это административное правонарушение. На работе даже нам разрешено составлять акт за такие дела. Тем более копы должны отрабатывать свою зарплату, ведь мы "скидываемся" на нее своими налогами. Просто когда звонить(сообщать) о факте, нужно правильно поставить разговор, не полениться и побыть свидетелем дальнейших действий. То есть составление акта и т.д. По возможности снять на видео. Как свидетель правонарушения вы имеете на это право.
9297788970

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение giv » 14 апр 2013, 13:04

Я считаю что надо на время нереста запретить продажу любой речной рыбы! Нет реализации и ловить не будут . А население апрель и май минтай поест. Мадонна и минская рыбой забиты и нет запретов.Икры щучьей море ! Полиция наверное не знает что рыбу ловить в икромет нельзя :evil: Вот и все предписания для них -полный запрет реализации речной рыбы на два месяца!

Аватара пользователя
Rumin
Рыболов
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:45
Откуда: " FiSHiNG PROjECT "

Re: БИЧ рыболова.

Сообщение Rumin » 14 апр 2013, 14:11

Все равно будут ловить. Станочники сушеную будут реализовывать. Ценник на "минтай" выростит и после апреля-мая не упадет. Речь про то что исполнительность закона хромает. Понятно что чинуши не будут выделять денег на обеспечение этой самой исполнительности-не выгодно. И она(что мы и наблюдаем сейчас) пущена на самотек. Все начинается с банальных 150 рублей,которые мы платим в общество каждый год. Ведь если бы платили все... Допустим в городе есть 10000 рыбаков(пенсионеры и дети до 14лет от уплаты освобождены) умножаем на 150 = 1м500 + штрафы за неуплату+ штрафы за нарушения + продажа лицензий+ плата за аренду "воды", получаем довольно приличную сумму. Правда тем, кто сейчас распределяет деньги я б её не доверил.
9297788970

Ответить