Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:29
Откуда: Балаковский Рыболовный Клуб
Контактная информация:

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение admin » 11 дек 2015, 17:36

Мормышка:
1. Дробот
2. Мишнин

После выхода положения будут озвучены дополнительные квоты

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Neon_TI » 02 фев 2016, 22:51

Участники! Не забываем писать отчеты! Иначе бесплатных путевок больше не будет;)


Кто не в курсе, напомню, что Мышленник и Мамедов в очередной раз подтвердили свое бессменное трофейное авалонство :)

Ruslan64
Рыболов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:54

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Ruslan64 » 02 фев 2016, 23:11

Эх, Костян, если бы только знал-каким трудом. Мы после первого тура были шестые.

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение DENISS » 03 фев 2016, 06:05

Ruslan64 писал(а):Эх, Костян, если бы только знал-каким трудом. Мы после первого тура были шестые.
так ты напиши мы почитаем, я думаю многим будет интересно увидеть отчёт!! :roll:
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
dima1971
Рыболов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:14

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение dima1971 » 03 фев 2016, 13:50

Последний раз редактировалось dima1971 04 фев 2016, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Алексей марченко
Рыболов
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:23

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Алексей марченко » 03 фев 2016, 18:27

На Авалоне похоже рыба кончилась! При ловле 2кг в этапе уже заявка на победу. Может пора к нам приглашать :D

Аватара пользователя
koc
Рыболов
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:21

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение koc » 03 фев 2016, 19:39

Ну где отчеты господа? КК вас предупредил насчёт халявы))))
+7(927)-155-74-44 если у кого нет или кто-то удалил сгоряча)))

Ruslan64
Рыболов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:54

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Ruslan64 » 04 фев 2016, 16:23

На базу "Авалон" в Астраханскую область мы выезжаем прежде всего за дружеским общением, положительными эмоциями ну и конечно же не ударить лицом в грязь, вроде как действующие "Champions of the World". Вот и в этот раз собирались с большим желанием, выехали в четверг, чтобы в пятницу весь день посвятить тренировке. Доехали без приключений, администрация базы пошли навстречу, заселив нас в номера чуть раньше положенного срока ну и мы почти выспавшись отправились на водоём 29 числа. И вот она, река Хора. На блесну нас приехало два экипажа, договорившись поделиться инфой между командами, а в уме держа "всё равно хер чё скажем" выходим на лёд, тёмный с добрым слоем снега. Сразу обмолвлюсь что на тренировке рыба клевала, а в оба соревновательных дня - НЕТ. "Парадокс"- сказал бы наш знакомый товарищ из команды с таким же названием, который нам вовсе не товарищ, но было именно так. Тренировались с Мишей Мышленником рядом по водоёму не разбредались, соответственно план, созревший на завтра, был одинаков. Ужин. Отбой.
День первый. Ещё вчера нас начали мучить вопросом: А где Костя, он что не приехал? Сегодня продолжили. Не понимаю, что они нашли в нём? Наверное то же что и супруга...теперь мучаются все. Но команда старт нас не застала врасплох и всей ватагой устремляемся вперёд, у кого-то впереди сдают нервы и участники переходят на бег, это ещё раз свидетельствует о нешуточном накале страстей. Мы с Мишей начинаем рядом с глубины - поклёвок нет. Смещаемся на меляк, где вчера ловили крупного окуня - также тишина. Миша ловит трёх мелких окуней у меня ноль. Полчаса позади. Продолжаем двигаться в сторону от старта и тут на повороте я нападаю на лунку, ОППА которая даёт мне сразу 12 штук окуней среднего размера, зову Мишу по рации, он прибегает бурится - ноль далее уходит на свой меляк в надежде на выход полосатого. Продолжаю крутится периодически полавливаю, у напарника дела идут хуже. Нахожу неразбуренную глубину, в каждой лунке клюёт окунь грамм по 100-150, но один максимум два с лунки, а время летит очень быстро, остаётся час, принимаю решение выдвигаться на финиш. А где же финиш?- спросите вы. А там же где и старт, там есть местечко, как потом оказалось про которое все знают. 15-20 минут до финиша рядом соперник находит лакомый пятачок, да окунь зараза хороший. А зараза, потому что у меня не клюет. Финишируем. у меня вес 1700 я всего лишь 12-ый, приходит Мышленник, у него 1900 молодец, где-то надыбил он 11-ый недалеко ушел, но всё-таки ушел. Уже на базе узнаём, что мы шестые с приличным отставанием от лидеров, но имеем шанс зацепиться за третьё командное, на котором. кстати прекрасно расположилась наша вторая команда, а Дима Садовский так вообще первый с 3300. Вот так. Нет, не растроились, считаю что нельзя постоянно выигрывать - вредно как для тех так и для остальных ИМХО, прошу не спорить. Перевязываемся, Мышленник показывает мне новый узел, что бы я делал без своих старших товарищей - не знаю. Готовимся ко второму дню, который стал ещё более драматичным для меня по крайней мере. Продолжение следует..

Аватара пользователя
dima1971
Рыболов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:14

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение dima1971 » 05 фев 2016, 00:50

Приглашение.
Всё как обычно...Звонок от Миши....Предложение довольно заманчивое,в голове взрыв!Собирался,вообще-то на область,а тут такая холява.Звонки коллегам по работе,начальнику....И ....Всё складывается!!!!Опять звонки ,но уже с извинениями(надеюсь принятыми и понятыми правильно)....И опять....звонки - как там,что там?...А в голове мысли - буду выступать вместо Кости Кудинова!!!Да в паре с Василием Чертковым!!!Не опозориться бы...В общем после сбора сведений - сборы.Отложил в сторону все свои спортивные снасти(ну так мы ж на нижнюю Волгу едем),там же РЫБА...Перетрях всех снастей...Даже бур взял 120-ку(лошара :lol: )...Ну и плюс ночь без сна(от Миши заразился).
Дорога...Приезд.
Да ничего необычного.Но!!!Первый ШОК--- Миша - Я уже полгода не курю....И презрительная ухмылка на мою фразу - А ты таки сволочь....И мысли в дороге - может им чайку предложить(да побольше...)
Да...Хочу отметить Васю как замечательного и терпеливого водителя!!!
По приезду заселились в номер с Мишниными - Сергеем и Игорем Николаевичем.Миша с Русланом.
Тренировка.
На тренировке была цель понять местную рыбу!Большое спасибо Мише - сорентировал на водоёме - по глубинам,дистанциям и т.д.Но тренироваться с ним вообще-то тяжеловато...(Долго сидишь,не накалывай рыбу...)Ну в общем тренировка,как обычно ...осталась в памяти ..тренировкой !!!Ни одна наработка(по крайней мере у меня)не сработала.
Первый день.
Ну и вот он - час икс...Сразу рванул на место где на тренировке поймали бонуса...И...оп-па...Первый(и последний конфликт)...Не стал спорить и...С расстройства ушел на место где было несколько вчерашних лунок.Ямка с плавным переходом на меляк...Пара лунок...И у меня начало вырисовываться понимание выходов местного окуня - серии поклёвок были под льдом в сантиметрах 20-ти...При глубине метра полтора-два.Звонок от Васи развеял сомнения типа - а там щас дерут....(Я думал что пролетаю)....Пришел Вася...Уступать лунку смысла не было(окунь уходил даже если я убирал ногу от лунки)...Взвешивание....Второй ШОК....Первый ,с всего-то 3370...И это при том что на этом фестивале я никто и звать меня никак,т.е. никакого прессинга - ловил себе в удовольствие в месте где нет никого....
Ну а вечером.....Типичная курортная ошибка...Вырвался из привычного социума....Руслан явно расстроен результатами первого дня(я, если честно, больше переживал за них,всё-таки выступают в статусе чемпионов!).Рассказав Мише расклад,решаю(для себя)не идти на свою точку с утра.Звонок Денису...Третий ШОК----Уловы на Подсолнухе........
Второй день.
Ожидал прессинга...А ,как оказалось прессинговали не меня,а моё место....Ну а я....Как сказал потом Вася...Тяжело спустившись на лёд...Думал пере...всё стадо,,,В первой-же лунке раздача!Как потом оказалась единственная!После трёх часов безуспешных бурений поймал себя на мысли - а на каком я стадионе нахожусь?Хотя за спиной "Директор" упрямо кому-то твердил,что рыбы здесь вам по пояс будет!!!На взвешивании выясняется,что Миша и Руслан первые!!!!!Интервью...Эмоции...А у меня радость за них смешивается с мыслью "ну отдохнул и ..."
Ну и вот... кто-то в столовой ткнув пальцем в мою сторону сказал,что я третий в личке...Не поверил.А тут ещё Вася "обрадовал" - проиграли третьему месту 55!!!!!!!!!!!!!грамм!!!!!!!!!!Да и мормышечники наши...
Вывод.
1.Костя выступил бы лучше!!!!!!!!!!!!!!!
2.Для меня на первый раз неплохо.
3.ШОК от "количества" и поведения рыбы.
4.Всё было отлично(нам ли быть в печали)!!!
P.S. Спасибо базе Авалон,Василию,Мише,Руслану,Сергею,Игорю Николаевичу.В общем я доволен.


Ответить