Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
dima1971
Рыболов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:14

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение dima1971 » 05 фев 2016, 02:24

Изображение
хостинг фотографий
Вот они.....Галактика недосягаемая...


Аватара пользователя
dima1971
Рыболов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:14

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение dima1971 » 05 фев 2016, 02:34

Две эти фотки считаю лучшими.За качество извиняйте.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Роман Коровко » 05 фев 2016, 11:13

Дима спасибо за отчет!Но чет ШОКА многовато :D у тебя-на тебя не похоже,ты же рыбу хорошо ловишь.А девушки Авалонские и правда хороши!

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение MISH... » 05 фев 2016, 14:38

Коротко:База встретила как всегда хорошо! День тренировки: пробурил 10 лунок от берега до берега. 5 лунок закормил. 1 лунка ТРАППЕР-плотва черная (зима) с мотылем-3 кормушки, 2 лунка ТРАППЕР-универсальная готовая полпакета в лунку, 3 лунка ФИШДРИМ-плотва (зима) с мотылем-3кормушки, 4 лунка ФИШДРИМ-карп (зима) готовая полпакета в лунку, 5 лунка кормовой мотыль 3 кормушки. Глубина 4.5метров. Начал лов мормышка 5мм. леска 0.131. Погода пасмурно дождик. Расстояние между лунками 7-9 метров. На не кормленой лунке окуневая игра мормышкой на 3 подъеме уверенная поклевка чувствую рыба вываживаю окунь гр. на 300 смотрю на соперников ближайший 15 метров у них тишина. Далее 10 мин игры-безрезультатно, кормлю полкормушки мотылем в метре у дна, перехожу на другую на опускании у самого дна поклевка окунь гр.200 тут же ловлю второго такого же, дальше опять тишина кормлю в лунку полгорсти мотыля. Начинаю буриться искать, но увы больше поклевок нет. Прошло около часа. Соперники похоже тоже ищут и пробуют. Возвращаюсь на лунку, где поймал первого окуня удар аж удочка чуть не вылетела-аккуратно вываживаю судачок гр. на 700 выплевывает мормышку высунув голову в лунку. Матерюсь надо было взять руками. Дальше тишина ухожу на кормленые лунки. Сразу хочу сказать: ТРАППЕР не сработал, чистый мотыль-ерши, берш гр.200. несколько в полладонь густерок, а вот ФИШДРИ М обе лунки работали на ура особенно ФИШДРИМ-плотва, было поймано ладошечной густеры кг.3.5-4. А соперники поступили не спортивно пробурились и закормили лунки в полметре от зоны завтрашнего лова. Вывод тренировки: завтра кормим Фишдримом-плотва с мотылем. В номере готовим удочки. готовлю мормышку 3мм, 3.5мм, 4мм с леской 0.11мм.

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение MISH... » 05 фев 2016, 15:08

1день соревнований. Погода поменялась кординально. Ветер на 180 усилился Торжественная часть открытия,жеребьевка выдвижение на место проходят организованно и на ура. И вот команда "войти в зону" Половина соперников направилась на кормленные у границы зоны лунки. и вот тут я смудил-моя совесть повернула меня в обратном направлении. Старт бурю 5 лунок кормлю. Начинаю ловить-хрена поклевок нет. Смотрю на соперников-а они ловят оставляю флажок на одной из лунок и бегом к соперникам, влез в наглую бурюсь прямо у сигнального колышка(ветка куста), а они ловят кормлю начинаю разлавливать и вот она первая густера с ладонь, но драгоценное время упущено. У меня первая а них наверняка шт по 20-30. При взвешивании так оно иполучилось Единица-3кг. я пятый-1.5кг. Вывод как сказал: Хохлов Ю.(Дмитровоград-Ульяновск) " Для достижения победы не щадим ни стариков ни детей" надо затыкать совесть и честность подальше в ящик. Ведь пойди я сразу на кормленые лунки-наверняка был бы в лидерах.

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение MISH... » 05 фев 2016, 15:42

2 день соревнований. Настроение так себе. Ветер усилился. Рыба стоит пятнами это стало понятно через 20-30мин после начала и клюёт вяло и осторожно. Перешел на мормышку 3мм с леской 0.07мм. Ловится мелкая густерка размеры 5-10см иногда совсем редко с ладонь всего поймал 4 шт. Итог 1250гр. 4 место в зоне. Вывод: мы не умеем ловить мелкой мормышкой на глубине при ветре. леска постоянно путалась лезла на уши в рот и еще хрен её знает куда. 10 место из 20 участников А мог бы выступить намного лучше. На будущее надо иметь большие мормышки с мелким крючком, ну и тренироваться на скорость ловли на глубине. Прикормка ФИШДРИМ в очередной раз зарекомендовала себя на отлично. Всем нашим спортсменам рекомендую обратить на неё внимание, особенно на выезде. Хоть и не в лидерах но эмоции только положительные. Огромное спасибо организаторам соревнований, персоналу базы АВАЛОН за гостеприимство и обслуживание, а также СОПЕРНИКАМ С Ульяновска Хохлову Ю. Печерину М. Нашим ребятам дальнейших ПОБЕД!!! Обязательно поеду на соревнования по фидеру в июле-месяце.

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение DENISS » 05 фев 2016, 17:52

Спасибо мужики за красиво написанные отчёты, всегда интересно прочитать и понять ваши переживания в момент соревнований!!!! спасибо!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

dedyshka
Рыболов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:04

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение dedyshka » 05 фев 2016, 18:26

С большим интересом читаю отчёты. Будто сам там побывал! Пишите пожалуйста ещё!

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Роман Коровко » 05 фев 2016, 20:44

Николаевич,ты когда фотки то на соревах делать будешь?К хорошему отчетику,да фоток бы!

Ответить