Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
rybak
Рыболов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:25
Откуда: Балаково

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение rybak » 06 фев 2016, 01:29

Поздравляю с золотом!!! 8-) Отчеты супер! Диман тебя с бронзой, достойно представил Балаково, я в ШОКЕ!!! ;) 8-)
Рыбалка, это удовольствие-адреналин,процесс...

Ruslan64
Рыболов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:54

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Ruslan64 » 06 фев 2016, 13:50

Второй день. Начинаем по вчерашнему сценарию с так называемых кустов, но где вчера ещё немного оставалось рыбы - сегодня её вообще нет. От бегающих вокруг соперников узнаю, что дела у всех плохи, даже хуже чем вчера, смещаюсь к берегу, где вчера заканчивал ловлю пяток окуней грамм так 10-15 вроде обрыбился. Понимаю, что по такому клёву любой бонус - заявка на победу ухожу за поворот, где вчера попадался хороший окунь. Постоянно вишу на связи- у Миши так же грустно. Первая лунка-первый окунь глубина 2 м и всё...В следующей лунке мощная потяжка и сход в голове вихрем проносятся мысли: неужели щука и кто я после того как слил бонус. Но это было только начало. В третьей лунке опять удар на очень маленький баланс 2,5см вроде подсёк подвожу щуку до 1кг у лунки отваливается. Понимаю что щука активна, ставлю крупный баланс смещаюсь на глубину...через две лунки - удар ..и снова сход. Стискиваю зубы, продолжаю ловить. И вот она первая, кажется незачёт до 40см, подходит судья земеряет на глаз- говорит что точно незачёт. Проходящие мимо спортсмены подкалывают мол выпускай ... но недаром во мне есть жадная хохляцкая кровь... а вдруг? короче оставляю со слабой надеждой. Целенаправлено ловлю щуку, опять поклёвка опять мимо. На следующей лунке удар подсекаю, вытаскиваю эта щука чуть больше впереди соперники тоже у кого-сход, а кто-то ловит. Сразу образовался круг ловцов щук, человек семь. И тут щука на льду делает последний рывок в надежде освободиться и мой балансир толстым задним крючком впивается в левую руку и жало скрывается под кожей лаки джон утяжелённая пятёрка. Правой рукой держу щуку у которой кстати баланс во рту с тройником а хвостовой крючок в моей левой руке, без посторонней помощи мне не обойтись. Благо судья был недалеко взрослый опытный, большое ему спасибо помогает мне снять рыбу. Опросив часть участников он находит кусачки, в этот момент я пытаюсь лезвием порезать себе кожу, но не могу сам себе причинить боль. Судья откусывает впившийся в меня крючок, говорит мне чтобы теперь я потерпел, благо рука подмёрзла- естественная анестезия и я не особо чувствую быстрым движением протыкает мне кожу по ходу движения жала и вытаскивает обломок крючка. Давно я так не был благодарен кому либо. Крови немного правой рукой продолжаю ловить, а левую то и дело вытираю от крови о полотенце. Вся процедура освобождения заняла минут 20. Остаётся час до финиша, выдвигаюсь обратно прохожу мимо Мышленника находу рассказываю, беру у него рулетку и... самая маленькая щука 40,2 см зачёт вот тут даю волю эмоциям. У Миши больше двух кил и он в лидерах. Недалеко от старта сажусь на лунку своей мечты и очень неплохо долавливаюсь окунем. Финиш, замер щук с судьями у меня 2025 я третий и Миши 2600 он первый. Вторая команда отловилась ровненько, что-то около 900грамм, но ребятам немного не хватило до третьего командного. Узнаю, что у вчерашних лидеров дела плохи, есть шанс зацепиться за командную тройку. Уже на базе узнаю что мы первые не только сегодня, но и вообще. Вот это номер. Рука немного припухла, поэтому вечером я её спиртую как снаружи так и изнутри..расслабляюсь по полной, далее борьба на руках, пьяная фотосессия, бар караоке и обратная дорога в тумане как у довольного ёжика из мультика. А что.. имеем полное право!!! :D :D :D

Изображение

Алексей марченко
Рыболов
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:23

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Алексей марченко » 06 фев 2016, 19:41

Руслан молодца, весь на эмоциях, нам обычным рыболовам не понять тех моментов рыбалки и ловли в условиях прессинга. Держим шапки за наших "любителей" и дай бог всем так выступать.

Аватара пользователя
Лёха
Рыболов
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:40
Откуда: город Балаково

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение Лёха » 07 фев 2016, 21:11

Молодцы мужики! Прославили наш городок!!!:-)

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение DENISS » 07 фев 2016, 21:39

Русланчик красава :lol: :lol: 9-ка кариес 6-ка пульпит :D :D :D
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
koc
Рыболов
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:21

Re: Зимние этапы турнира "Трофеи Авалона" 2016

Сообщение koc » 07 фев 2016, 22:18

DENISS писал(а):Русланчик красава :lol: :lol: 9-ка кариес 6-ка пульпит :D :D :D
Денис 8-ка последний и то зуб мудрости и не у всех вырастает!!!
+7(927)-155-74-44 если у кого нет или кто-то удалил сгоряча)))

Ответить