05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озеро

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение DENISS » 08 фев 2016, 17:41

вот как то так!!!
Вложения
Снимок.JPG
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)


Аватара пользователя
koc
Рыболов
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:21

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение koc » 08 фев 2016, 20:47

fedirich писал(а):Фигня конечно, но что смог :D
https://www.youtube.com/watch?v=4DmbD4w ... e=youtu.be
Так-то прикольно только музыка какая-то мистическая)))
+7(927)-155-74-44 если у кого нет или кто-то удалил сгоряча)))

Аватара пользователя
dima1971
Рыболов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:14

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение dima1971 » 08 фев 2016, 23:31

Костя как ты увернулся от клычищ такого монстра? :lol:

ARTEM73
Рыболов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:22

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение ARTEM73 » 09 фев 2016, 00:43

Предлагаю свой отчет о соревнованиях:
На тренировку попасть не удалось, но по прошлым годам, окунь был повсеместно, поэтому установка на первый тур - уйти от всех, найти и ловить окуня на еще нетронутых местах.
В первом туре стартуем десятыми из тринадцати команд.
Почти все команды, которые стартовали перед нами, уходят вправо, только УлСити идут налево.
В прошлом году УлСити также ушли от всех и мощно провели второй тур, заняв призовое место.
Идем следом за земляками, приземляемся метрах в трехстах от них.
Оказалось, что весь водоем (по бровке) уже был "взорван" тренирующимися спортсменами.
Приходится буриться между старыми лунками.
С первой же лунки получаю раздачу в 7 окуней, потом ловлю еще одного.
Дальше - тишина.
Поклёвки если и есть, то это задевы, "продиры" - окунь есть, но не ест.
У сокомандников примерно, то же самое - те же пустые лунки и единичные поклевки.
Пробую ловить и на меляке, и на глубине - на мели пусто, на глубине - единичные окуни.
Рома сумел быстро подобрать нужную блесну и проводку, уходит в отрыв.
Через два часа ловли у меня всего 20 окуней, у Миши 19, в Ромы около 40.
Понимаю, что с такой скоростью ловли мы летим в самый низ таблицы.
Нужно кардинально менять место, но и на новом месте картина такая же.
Проходит еще полчаса, а у меня в активе прибавился только один полосатый, у напарников тоже не густо.
Призываю команду идти "в толпу".
Идем мимо Огней, Саратова и Медведей, пробуем ловить, но окунь единичный и с 4 метров - это не дело.
Смещаемся ближе к берегу, находим по бровке более-менее активного окуня, начинаем понемногу набирать вес.
Под конец тура активность рыбы резко возросла, в каждой лунке по 2-3-4 окуня, но тут мы допускаем главную ошибку в туре - очень рано уходим к финишу.
К финишу подходим в 15:32, путь от точки к линии финиша занял всего 12 минут, т.е. могли бы еще, примерно, полчаса ловить рыбу в хорошем темпе.
Финишируем с такими результатами: у Ромы - 106 окуней, у меня - 59, у Миши - 51.
Рома явно "просёк фишку", но об этом чуть позже.
После финиша, в который уже раз, наблюдаю безрадостную картину, как некоторые "спортсмены" (именно в кавычках) вываливают свой улов из ящиков в снег, и потом, вместе со снегом кидают рыбу в пакет.
Что это?
Неуверенность в себе?
Или честно соревноваться с другими "кишка тонка"?
Это уже ни разу не спорт, и даже не "спортивные хитрости"...
По сути, это прямая попытка подлога результатов соревнований.
Очень часто распределение мест решают даже не десятки граммов, а единичные граммы, и даже 30-40 граммов снега в улове могут необоснованно поднять нечистого на руку "спортсмена" на 5-6 мест в таблице.
Предлагаю с таких "умников" на первый раз снимать 30% улова с предупреждением, а если и во втором туре картина не меняется - с позором снимать всю команду (надеюсь, "спортсмены" поймут, а если нет, то, может, хоть, судьи услышат).

Итак, после первого тура командой идем на шестом месте, с очень большим отставанием от призовой тройки.
О попадании в призы даже не мечтаем, реальная цель - подняться, хотя бы, до 4-го места.

При всём при этом, Рома в первом туре обловил нас с Мишей практически вдвое.
Перед ужином прошу Рому, чтобы он зашёл и провел нам с братом своеобразный "мастер-класс".
Изучаем с Мишей его снасти, подбираем примерно такие же по жесткости удильники, и ставим такие же блёсны.
Прошу Рому объяснить и показать алгоритм работы на лунке, проводку, махи, и вообще, рассказать обо всех нюансах, которые, по его мнению, могли бы повлиять на количество поклёвок.
Тут же при нем копируем и запоминаем проводку.

Во втором туре стартуем четвертыми.
Есть хороший шанс занять большой участок еще нетронутой акватории.
Так и получается. Расходимся максимально широко и начинаем ловить.
Ловля пошла сразу у всей команды. Всё работало именно так, как и объяснил Рома.
Ставлю задачу-ориентир на тур - поймать каждому по 125 штук.
Мы с Ромой идём вровень, Миша немного отстает, но, зато, у него ловится пара "полу-бонусных" окуней (80-100 гр.) и один "бонус" около 200 грамм.
У Ромы тоже проскакивают "полу-бонусы", а у меня, наоборот, сегодня нет ни одного крупного.
Окунь временами ловится очень активно - с одной лунки удается снять аж 12 штук при четырех сходах.
В основном же, приходилось заниматься "собирательством" - чем больше пробуришь лунок, тем больше поймаешь.
К середине тура у нас с Ромой по 50 штук, у Миши 36. Прошу Мишу поднажать и ловить активнее.
Становится понятно, что по 125 штук поймать не получится, прошу каждого доловить хотя бы до сотни.
Во втором туре на финиш уходим чуть позже, за полчаса до сигнала, еще 15 минут могли бы оставаться на точке.
Результаты второго тура намного приятнее, по штукам: Рома - 105, я - 102, Миша - 64.
Сдаем пакеты с рыбой своему судье.
Смотрю на уловы других участников - почти у всех хуже, чем в первом туре.
Во многих командах есть "якоря" - конкретно пролетевшие мимо рыбы спортсмены.
Понимаю, что, скорее всего, во втором туре будем первыми, и возможно, даже, командой удастся заползти в призы.
Так и получилось.
Рома, к тому же, занял второе место в личке - и, наконец то, выполнил КМС.

Большое спасибо организаторам и судьям за хорошие соревнования!
Спасибо большинству участников за честную борьбу!
Надеюсь, что "меньшинства" начнут-таки соревноваться по-мужски, по честному, без нае...лова, без снега и глазури!

Аватара пользователя
koc
Рыболов
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:21

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение koc » 09 фев 2016, 04:05

ARTEM73 писал(а): После финиша, в который уже раз, наблюдаю безрадостную картину, как некоторые "спортсмены" (именно в кавычках) вываливают свой улов из ящиков в снег, и потом, вместе со снегом кидают рыбу в пакет.
Что это?
Неуверенность в себе?
Или честно соревноваться с другими "кишка тонка"?
Это уже ни разу не спорт, и даже не "спортивные хитрости"...
По сути, это прямая попытка подлога результатов соревнований.
Надеюсь, что "меньшинства" начнут-таки соревноваться по-мужски, по честному, без нае...лова, без снега и глазури!
Значит так. Я не позволю лить говно на себя и товарищей по команде. Лед в улове был только у меня и у Ивана. Поэтому не надо быть семя пядей во лбу чтобы понять что речь идет о нас. Если ты обиделся на то что мы приехали и вы..али тебя на родном водоёме -так это твое дело. Никакой лед никто клеить к рыбе и не собирался. Ты как и все кто был на озере просто были обескуражены от того количества снега с водой которое было. И мудрено что он случайно попал в пакет пристегнутый к ящику во время бурения. А если тебе не понравился мой победный крик на награждение. Так знай радость была от выполнения КМС(который мы подтвердили в Саратове) а не от того что ты обосрался и утянул команду вниз!!!

Твои тухлые и необоснованные намеки вынуждают переходить на личности. Думаешь я не помню выражения твоего лица, когда мы подошли к тебе с вопросом о выполнении КМС? Да были бы у тебя вилы ты бы нас троих на них надел и поджег бы!!!
Мы всегда играем честно!!!! Нам ненужны победы с подвохом!!! Я тебе больше скажу мы наберемся опыта и ты нас НИКОГДА не сможешь обыграть!!!!!
Во второй день на снегу валялся окунь грамм 40 которого проигнорировал КАЖДЫЙ из нашей команды!!!! И наш судья тому свидетель! А вот в тебе я не уверен!!!

Надеюсь ты поймешь что обвинения беспочвенные и обиды выглядят со стороны по девчачьи. Считаю конфликт исчерпанным мериться пиписьками будем на водоёме!!!
Последний раз редактировалось koc 09 фев 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
+7(927)-155-74-44 если у кого нет или кто-то удалил сгоряча)))

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение DENISS » 09 фев 2016, 06:37

А вроде все друг другу улыбались приветливо :cry: по поводу снега действительно лажа вышла но эта лажа не в коем случаи не целенаправленна была сделана,последний скандал в Мордовии по моему вышел именно из-за этого даже хотели протесты писаться и кто был в центре скандала!!! Костян ты загнул с ответом надо на водоёме доказывать что ты лучший, поедем в РМ там посмотрим я думаю что там опять тусовка намечается!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение MISH... » 09 фев 2016, 13:46

Что бы быть первыми - иногда надо с хвоста на первых посмотреть!!! Подумайте, осмыслите как в следующий раз работать на незнакомом водоеме. Поэтому всегда говорю: "Наши соревы надо проводить каждый раз на новом месте, что бы быть готовым хорошо выступить на незнакомом водоеме. И еще - ни кому не делает чести - обзывать и тем более материть на форуме. Я думаю предупреждение от К.К. получите. Все претензии выражайте в корректной форме.

Аватара пользователя
Лёха
Рыболов
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:40
Откуда: город Балаково

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение Лёха » 09 фев 2016, 14:52

Полностью согласен с Игорем Николаевичем. Надо быть более культурным. Жаль только новые места не позволяют проводить соревы- это касается по открытой воде.

Аватара пользователя
koc
Рыболов
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:21

Re: 05-07.02.2016 ЗБ Чемпионат Пензенской области Белое Озер

Сообщение koc » 09 фев 2016, 15:45

Уважаемые форумчане и те кто заходит чтоб нас грязью поливать. приношу глубочайшие извинения за то что проявил нетерпимость к простейшему организму и опустился до его уровня. Обещаю впредь быть сдержанней!
+7(927)-155-74-44 если у кого нет или кто-то удалил сгоряча)))

Ответить