Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Modern
Рыболов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:00

Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение Modern » 18 сен 2011, 16:42

Поздравляю наших мужиков ! Первое место! Ура! Костян просто монстр! Оба тура великолепное выступление! Ждем информацию по чемпионату . Еще раз поздравляю! Ух как я рад за Вас !

рыбалов
Рыболов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:33

Re: Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение рыбалов » 19 сен 2011, 13:44

поздравляю молодцы)))

Аватара пользователя
St.Ivan
Рыболов
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:56
Откуда: Балаково

Re: Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение St.Ivan » 19 сен 2011, 19:13

Присоединяюсь к выше сказанным поздравлениям!!! Молодцы! Душа радуется за Вас! С нетерпением ждем отчетец с фото!!!
Поймал - подумай! Подумал - отпусти!

Аватара пользователя
Realiser
Рыболов
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:24

Re: Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение Realiser » 20 сен 2011, 09:28

Вот только приехали! Уставшие просто жуть, сутки в дороге!
Как отдохнем все расскажем!
Всем спасибо что болели! :) ;)
Изображение


Ким
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:38

Re: Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение Ким » 20 сен 2011, 20:35

Вот молодцы так молодцы ...........Поздравляю от всей души , очень рад за вас !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
NikolaiKirin
Рыболов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:57

Re: Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение NikolaiKirin » 22 сен 2011, 09:27

Парни - молодцы! Поздравляю!!! На незнакомом водоеме и сразу призеры! Профи, что еще скажешь!
Реализованная поклевка продлевает жизнь рыболова на сутки ;-)

Аватара пользователя
Праведникъ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:38
Откуда: самара
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение Праведникъ » 22 сен 2011, 10:30

Поздравляю, ребята!!! Такая победа очень многого стоит!!!!
Спортивная Рыболовная Команда "Медведь" г. Самара

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение KVK » 22 сен 2011, 16:50

Всем кто болел и переживал за нас ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ :D :D :D !!! спасибо за поздравления, старались...
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Чемпионат России 2011 Угличское водохранилище, г.Углич.

Сообщение Neon_TI » 24 сен 2011, 20:35

ЗОЛОТОЙ УГЛИЧ.


Водоем этот несомненно нам нравится. Бывали мы на нем зимой, и успешно – взяли золото на ВС по зимней блесне. В чем-то он нам неуловимо напоминает ту воду, на которой мы привыкли ловить у нас, под Балаковской ГЭС. И рыба ведет себя для нас логично. Поэтому, когда поступила информация о том, что очередной Чемпионат России по спиннинговой ловле будет именно в Угличе – мы реально очень этому порадовались. В планах была и летняя «дозапретная» тренировка, и борьба за самые высокие места.

ОТОБРАЛИСЬ БЛИН.

Но неожиданности, на то и они самые, чтобы появляться внезапно и как обухом. Летний тренировочный график нам разбавили мероприятием под названием «отборы» - мол, чтобы разыграть заветные две путевки на очередной ЧР. Акуеть, блин! Нам на тренировку ехать, а тут на тебе – отборы. То есть, сначала съезди в Углич за 1300 верст, потренируйся, а потом отберись туда же. Но логика все-таки победила – отборы в Углич решено было не устраивать, и два этапа мероприятия должны были выявить представителей области на следующий, 2012 год. Отобрались с первого места. Но время потеряли. Да и финансовая нагрузка сказалась. Короче, пока отбирались (а смысла в этом не было – поедут один фиг те, кто может) времени на тренировочный выезд совсем не осталось. Как статисты, поедем в знакомый незнакомый Углич без тренировок. На крайняк попытаемся на зимних точках закрыться ?


ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ.



Доехали без приключений, ненапряжно. Заселились, на ночь нас вкусно покормили. Правда, от горохового супчика отказались – картошечки навернули. База супер. Кормят классно. С завтраками только сплоховали. Нас таким пайком не накормишь. Выспались, и с утра на берег – надуваться. Штормом нас не напугать, но волна такая, что ловить на русле физически невозможно. И что делать? А ничего. Укрылись в заливах, и начали проверять что есть там. После ЧР в Скнятино, где мы заняли обидное четвертое место, у нас оставалось стойкое чувство того, что щуки в подмосковных водоемах побольше, чем кажется на первый взгляд. Да и Серожа Жданов свою скнятинскую бронзу именно на травянке нашебуршил.
Короче, суть да дело, начали проверять щуку. Встаю к стеночке – заброс – бах! Есть! Прикольно. «Взял одну, зачетная» - сообщаю в рацию. Второй заброс – вторая. Хм. Кучеряво. «Вторая побольше» - радирую. Коллега не верит ушам: «Точно вторая?». Точнее не бывает. Подъезжает. Показываю, как бросал. Ловлю третью. Он пробует – ловит четвертую. Еще заброс – на крючке пятая. С учетом того, что щука принимается к взвешиванию без ограничения количества – вариант золотой. Но по стенкам тренируется много лодок. Подвышибут?
Да фиг там. Когда зацепились за правильную травку, стало ясно что выбить ее ВСЮ – невозможно. Давненько не видел столько щуки. Злая. Активная. Агрессивная. Сцуко, только мелкая. Но зачетная. Первый день подошел к концу. Толком не зацепились за окуня, но наметку дал Wonder. Показал интереснейший рельеф, который мы пропустили. Спасибо ему за это. В ответ хотел подсказать что-нибудь по щуке, но ребята и сами все знали. Тему тоже просекли.

Изображение

Во второй день зацепились за рельефного окуня. Негусто, но в планах закрыться каким попало и сразу свалить на щуку. Под отводной и «полосатого» у меня MajorCraft Restive, восьмерка, 5-15 гр. Длина такая чтобы с поводком на ветру меньше мороки было. Шнур PE что-то типа 0.12 мм. И грузики 22-24 грамма, которыми мы пугали конкурентов. Резина работала только самая технологичная, дорогая и съедобная. Японская и американская. Релаксы и Маннсы вообще курили. Наметили рабочие пятна травы и попробовали в очередной раз выйти на русло Волги. Там меня чуть не переехала баржа с песком. Ее ветром выдуло с судового хода. Короче, именно тогда я окончательно понял, что найти нам судака нам не судьба. Ну и ладно. Значит, дергаться не будем. Играем по щуке.

ТУР 1. ЧУДО-ТРАВА.

С утра выяснилось, что окунь, зараза, ловится плохо. За два часа не закрылся. Ощущение что летим. Ощущение дополнялось и тем, что кроме нас и ростовчан на вкусном рельефе НИКОГО. Значит все – ГДЕ-ТО. Где мы не знаем.
Срываемся на щуку. Сразу дело наладилось. Правильная травка нашпигована травянкой как сырок изюмом. Хороший сырок. Домашний. Твичил я Талоном ITM 6.9 MLF2, который до 17,5 гр по паспорту. Лучшего, ИМХО, под твич и не сыскать. Мелководные минношки проходили над довольно глубокой травкой.
На относительно чистых местах бросал вертушки или крэнки очень мягкой басовой палочкой Skeet Reese Shaky Head/Senko (под мясорубку). Ее мягкий и вязкий строй и дуровая прочность очень помогали в силовом вываживании щуки. Сходов ноль. Катушки, кстати у меня везде стояли одинаковые – безынерционные Skeet Reese Victory 2000-го размера. Только родную огромную рукоятку я везде заменил обычной.
Щука ловилась стабильно и ровно. К концу тура взяли по 6-7 штук и оставляли перспективные места на следующий день.
Довольно успешно удалось доловиться в траве окунем. Оказалось, что его было там довольно много и размер весьма бонусный. На тренировках мы его тоже подлавливали, но почему-то больше верили в рельеф, где и потерпели фиаско. А тут, попутно с ловле щуки попадались отличные окуневые тусовки. На глубоководную минношку (Вечнозеленый Ultra Sledge) у подножия островов травы попадались бонусы до 600 граммов весом. В среднем 150-200 граммов. По полосатому удалось закрыться на уровне 2,4-2,5 кг. Сняв сливки с окуня, ставил щучий воблер и продолжал ловитьв чудо-траве щуку. Красота. Не вынимая якоря.

Изображение
К.Каремулин твичит окуня Финеззой.

Изображение

Изображение

Изображение



На взвешивании подивились на крупных судаков. Стало боязно за свой результат. Но в целом щука более стабильная рыба, значит должны мы удержаться. Будем биться. Серебром нас уже не удивишь. Хотим золота. Аж скулы сводит.


ФЕИР-ПЛЕЙ.


Нарушений и хитростей масса. Почти каждый второй участник считал свои долгом подложить в таз на весы незачетного берша и щуку. Типа, авось прокатит? Ая-яй. Как нехорошо все это. В приличных местах за такое предупреждение выписывают. А тут судьи проявляли удивительно благодушие. Чашу терпения переполнил 30-сантиметровый судачок которого после моих настойчивых просьб сняли уже почти с весов (!). Спортсмен отшутился, что перепутал с бершом. Ну-ну.
Вечером узнаем о каком-то странном протесте. Мол, Дубна выступила на 30-тых моторах. Так не только они – это еще с прошлогоднего Кубка России такая фишка идет. Правда, подписавшие протест, почему-то пропустили мимо глаз того же Технолога из Питера, и еще четверых человек, и докопались только до Дубны. Видать их очередной пьедестал уж больно сильно глаза некоторым мозолит. Нам же никто не мешал. Пожали плечами, и пошли готовиться ко второму туру.

ЧУДО-ТРАВА-2

Во втором туре пошли по накатанной. Разве что коллега по команде (второй наш балаковский КК) с утра не стал закрываться окунем и сразу пошел за щукой. У нас все по плану. Окунь на отводной. Потом немного укрупнились в траве и щука, щука, щука….
Щука жрала. Жрала нещадно. По ходу тура наши еще одно «вкусное» место. Там я беру с ходу две килошки и понимаю, что в личке результат уже будет. У Серожи тоже неплохо. Начинаем пахать на команду. Костя отстает. Несильно, но рискует попасть в свалку на взвешивании. Задача минимум у него – выйти из веса в три килограмма Отставляем ему хорошие участки, ищем новые. Удается ему это за 40 минут до финиша – он взял шестого щуренка. Кстати, справедливости ради стоит отметить, что даже без этой щучки мы оставались лидерами. Еще одного щурка он сам выкинул уже на взвешивании – умер и усох меньше разрешенных 32 см. На взвешивании выяснилось что у Дубны трешник поймали сразу двое. У Ахтубы меньше трех у Юрана. У Ростовчан у Вондера меньше трех. А у нас у двоих за пять и за шесть. А у Кости 3200. ДА? ДА!!!!!!! ДААААААААААА!!! МЫ сделали это! Шли к этому долго. Были и осечки. Было и два четвертых места. И «Бронза». Но все же – МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! Так радовались, что аж дар речи пропал. Мямлили что-то нечленораздельное. Сказалась и усталость.


ПОЛОМКА.

Поехал в Углич за шампанским. На обратном пути за 10 минут до награждения JEEP ехать отказался. Заглянул под машину и увидел лужу жижи из АКПП. Клево! И даже знаю за что мне это наказание. Мы ведь в конце второго тура пообещали Косте, что если он сотворит чудо возьмет победную щуку, мы с Серожей налысо пострижемся. Щуку он взял, а мы не обрились. Вот и кара.
Уже потом, после награждения выяснилось лопнула металлическая трубка охлаждения АКПП. Ее нам заварил местный лесник-егерь, возле заимки которого нас угораздило сломаться. У него в сарайчике нашелся и токарный станок, и сварка и вообще все что нужно. СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ. На память о себе подарили спиннинг Skeet Reese. Так что, если увидите на акватории мужичка на гребной лодчонке с желтой бассовой палкой – знайте, это добрый и отзывчивый человек. Започинились, залили новое масло. Заночевали на базе. С утра нас ждала дальняя дорога….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить