Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Vladimir
Рыболов
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:36

Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение Vladimir » 30 апр 2016, 20:03

Проект положения

Об открытом личном Кубке Саратовской области по ловле рыбы донной удочкой

1.Введение
В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий на 2016г., утвержденный президиумом РОО «ФРССО» и для формирования сборной команды Саратовской области по ловле рыбы донной удочкой, провести открытый личный Кубок Саратовской области, по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

2.Цели и задачи
1. Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.
2. Выявление сильнейших спортсменов донночников.
3. Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
4. Привлечение молодежи в рыболовный спорт.

3.Календарь соревнований

1
Наименование физкультурных и спортивных мероприятий

Открытый личный Кубок Саратовской области по ловле рыбы донной удочкой.
2
Возрастная группа
Мужчины
3
Код спортивной дисциплины по ВРВС
0920005411Г
4
Сроки проведения
21-22 мая 2016 г.
5

Место проведения
Саратовская область с. Князевка
6

Количество участвующих спортсменов
40

4.Обеспечение безопасности участников и зрителей
Главный судья Катрич В.В.


5.Стахование участников.
Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:
- спортивную классификационную книжку;
- оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).
- разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке.

6.Классификация соревнований
Кубок субъекта Российской федерации по ловле рыбы донной удочкой.
Личный зачет.
Формирование сборной Саратовской области по ловле рыбы донной удочкой.
Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом Минспорттуризма России от 20 марта 2014 года № 140.
В зачет идет рыба согласно правилам рыболовства.

7.Организаторы и проводящие организации
Общее руководство осуществляется министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную РОО «ФРССО». Главный судья соревнований судья Всероссийской категории Катрич В.В. г. Саратов. Главный секретарь соревнований судья Всероссийской категории Сергиевский Д.В.г. Саратов.

8.Требования к участникам физкультурных и спортивных мероприятий и условия их допуска.
К участию в соревновании допускаются спортсмены от спортивных клубов, первичных коллективов, организаций субъектов РФ и Саратовской области, а также частные лица старше 18 лет.

9.Программа физкультурного или спортивного мероприятия
21 мая суббота
7.30 - Сбор участников и начало регистрации
8.00 – Окончание регистрации
8.00-8.20 - Торжественное открытие соревнований
8.20 – Жеребьевка
8.40 - Окончание жеребьевки
09.00- Вход в секторы, начало подготовки
10.30 – Старт начало ловли
15.30 - Финиш
15.30-16.30 Взвешивание, подведение итогов 1 тура

22 мая воскресенье
8.20 – Жеребьевка
8.40 - Окончание жеребьевки
09.00- Вход в секторы, начало подготовки
10.30 – Старт начало ловли
15.30 - Финиш
15.30-16.30 Взвешивание, подведение итогов
17.00 Закрытие соревнований, награждение победителей

10.Условия подведения итогов
Соревнования проводятся в два тура по одному туру в день. За каждый грамм выловленной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. Победители и призеры в личных соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу).

11. Награждение
Спортсмены, занявшие 1,2,3 места, награждаются медалями и грамотами. Допускается призы от спонсоров.

12. Условия финансирования
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области за счет средств областного бюджета обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с выделенными объемами средств и утвержденным Порядком финансирования спортивных мероприятий на 2016 год.
Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание, страховка) обеспечивают командирующие организации.
Вступительный взнос на соревнованиях 600 рублей с участника. Члены ФРС Саратовской области 400 рублей. Дети до 18 лет, от уплаты вступительного взноса освобождаются.

13. Заявки на участие
Заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья подаются в день заезда в мандатную комиссию соревнований. Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются по адресу г. Саратов, ул. Московская, 15 . т.28-25-12.


Президент РОО «ФРССО» В.В.Хованских

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение Роман Коровко » 30 апр 2016, 20:08

Ну Балаково,давай веселее!!! ;)

Аватара пользователя
Kraffter
Рыболов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 08:52

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение Kraffter » 03 май 2016, 21:45

Кирилл Рыженков 1990 г.р б/р ищю команду 89378074737

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение Роман Коровко » 07 май 2016, 10:36

неужели в Балаково нет желающих участвовать на областных соревнованиях?Активнее ребята-регистрируйтесь в этой ветке,я потом перенесу на Фишер 64

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение ALEXIL » 07 май 2016, 20:13

Роман Коровко писал(а):неужели в Балаково нет желающих участвовать на областных соревнованиях?Активнее ребята-регистрируйтесь в этой ветке,я потом перенесу на Фишер 64
Если подменюсь на работе, то приеду 20-го поздно вечером. Но без тренировки...
Предварительная регистрация обязательна? Или 21-го можно зарегистрироваться?

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение Роман Коровко » 08 май 2016, 09:40

Предварительная регистрация-обязательна,что бы понять,наберется ли вообще кворум-для проведения мероприятия.
В связи с тем,что в Саратовской области официально зарегистрирована секция "Донная ловля".Теперь для спортсменов нужен перечень документов:
Спортивная книжка с разрядами
Страховка спортсмена
само собой полис обязательного страхования
в принципе-все как обычно,участвовать могут все желающие.Только че то желающих нет....

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение MISH... » 09 май 2016, 18:06

Ребята не усложняйте! Рома, нужно в первую очередь желание человека, а не припоны в виде страховок и прочих ни кому не нужных бумажек. На ЧР поедете вот тогда и собирайте макулатуру.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение Роман Коровко » 10 май 2016, 07:58

Согласен Николаевич....поедем на ЧР ;)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение Роман Коровко » 23 май 2016, 20:39

Не большой отчетик с чемпионата.
Нашей подготовке к чемпионату в Князевке,было выделено два дня.Информацию по рыбе,в этом месте помню еще с фестиваля,плюс информация с отчетов,ну и нужно было проверить свою тактику на практике.Ставку делали на преобладающую рыбу плотву,с учетом подхода более крупных особей в виде подлещика-леща.
Итак первая тренировка.
Прибыв на место с Димой Сахиповым,определили для себя сектора наших тренировок(с учетом рельефа дна,берега,течения и т.д.)Мешали прикормку на одной мелассе ,без добавления каких либо сиропов и иных ароматических добавок(так как,по нашему мнению, вода еще хорошо не прогрелась и своей ароматики в прикормке должно хватить).Садимся на мысу.
Первые два состава Фишдрим:
1.Карп-Сазан+Озеро+Лещ(именно с этим составом, я занял второе место на фестивале в этом месте,то есть состав-рабочий)
2.Плотва+Фидер.
Бровки на разных дистанциях присутствовали,но течение заставляло искать минимальное расстояние до нее, с момента приземления кормушки на дно.Опробованы много весов и видов кормушек,для разных дистанций.Самая дальняя дистанция,может и принесла бы желаемый улов в виде бонусов,но очень не комфортно выполнять заброс с весом 140 гр.,решили остановиться на средней и ближней.Нашли аномалию перед бровками,кормушка в 70-90 гр. задерживалась и стояла.Уже хорошо,если учитывать планируемый темп-дистанция подходящая.Стартуем.Через два часа меняемся прикормками и через еще два часа выбираем лучший состав-№2.Делаем выводы и едем отдыхать.
Вторая тренировка.
Выбираем другую зону-уходим в лево от мыса,на песочное дно.Кстати сказать,Володя Осипенко два дня в секторе моей тренировки отсоревновался(ну на то воля жребия и обед на производстве,который Володе дал возможность выбраться на водоем и посмотреть на нашу тренировку ;) )
Опять мешаем два состава Фишдрим:
1.Лещ+Плотва.
2.Лещ+река.
Стартуем и проверяем наработку по крючкам и подаче насадки.Через два часа меняемся прикормками и продолжаем.По окончанию тренировки делаем общий вывод по прикормке-из четырех составов выбираем Лещ+Плотва.Держит плотву и привлекает рыбу по крупнее,лучше чем все остальные.
Общие выводы по двум тренировкам:
кормить со старта нет смысла-течение вымывало наш корм на счет 60,пока есть корм-есть поклевка,
насадка-один опарик чулком+2-3 мотыля,с 12.30 до 13.30 провал в клеве-меняем насадку на одного опарика и подлавливаем в этот период,если подходит крупняк-даем кормового и максимально дольше удерживаем рыбу на точке.Сразу кормового в прикормку нельзя-нано окунь задолбает и результата не принесет.Червь не работает,так как надо(в Волгограде ;) ). И самое основное-найти минимальное расстояние до бровки,с момента приземления на дно кормушки.Ну, есть еще другие нюансы,не буду вам голову забивать ими.Всеми наработками делимся с нашим третьим участником Ильей,не смог присутствовать на тренировке,поэтому нуждался в информации как в воздухе.
Первый тур.
Не буду описывать жеребьевку и все остальное,начну сразу со старта.
С первого часа уделяю внимание ближней дистанции-18 метров.Но три плотвицы не радуют,ухожу на среднюю.Там со второй кормушки уверенная потяжка,чувствую что то крупное,беру в подсак-карась,доставил мне хорошее настроение.
Дальше все по инструкции делаю,но еще три плотвы и все-ухожу опять на ближнюю.Темп 60,кормушка 70 гр. не несет-комфортно кидать.Ну плотва и подошла,затем голавлик проскакивал,крупнее ни чего не было.Наш координатор-тренер Катя Сахипова контролирует процесс и владеет информацией,иногда меняем коррективы по насадке.Финиш,взвешивание и я с весом 3430 беру зону,Дима с Ильей то же хорошо отловились.
Итог первого дня мы в командном первые-приятно. Идем отдыхать и думать...
Второй тур.
Жеребьевка кидает меня опять в зону "В" на два сектора в право,я честно говоря хотел в лево.....немного расстроился(видел как по правому краю от меня в первом туре,с уловами было грустно)но это жребий,куда хотел я-попал Осипенко :P .Ну ладно,с одной стороны по дну и дистанции все понятно,промерил еще раз весь сектор(благо течение маленькое-позволяло это сделать)нашел то,что искал(и удивился,что на таком перспективном месте,в этом секторе вес маленький был ИМХО).Старт,плотва стала сразу-приятно,но и у соседа с права рыбка стоит,даже карасика в подхват взял-молодец.Через некоторое время Рыженков Кирилл с лева от меня хорошего подлеца в подхват берет-ЭТО сигнал.Сразу добавляю кормового,через некоторое время уверенный загиб-есть один!Опять кормового-есть второй!И снова кормового-есть, но по меньше,ну ладно продолжаю.
По сравнению с первым днем,рыбка подошла и уловы у участников стали лучше.Плотва стоит,но почему то соскакивает с крючка прям на берегу.После пятой плотвы,ушедшей в родную стихию,у меня хватает ума посмотреть на крючок,а он то после подлеца разогнулся не много :diablo: вот я.......,меняю поводок.При очередном изъятии крючка из голавлика,обнаруживаю,полный рот опарыша,прям каша из него.Начинаю ловить пустой кормушкой(не давая с кормом опарика) и дело пошло веселее.Катя быстро уносит к остальным нашим участникам эту информацию.Тут у соседа опять подлец-опять сигнал и даю прикомочного на точку,опять все сработало и хороший подлец плюхнулся ко мне в садок,потом еще один и все,больше за тур их не было.Видимо переодически подходят на ближняк покушать,Катя приносит информацию,что у Димки то же есть подлецы-это хорошо.Финиш и взвешивание.После понимаю,что опять взял зону с весом 4260.Встречаюсь с Димой и Ильей,они говорят,что не довольны своими результатами ,хотя отловились практически ровно как и в первом туре.Все таки надежда на первое командное очень сильно теплится в моем сознании...После подсчета узнаю,что нашей команде 1 балла не хватило до первого командного.Ну что сказать,Соперники у нас сильные и есть к чему стремиться.
Поздравляю команду "Фишер 64" с достойным выступлением и с первым командным!!!Вы вырвали победу-молодцы!!!Бочкарев Дима,Дулатов Марат,Бесараб Сергей очень сильно за второй тур подтянулись.
0c62b03af3d5e6654520160523175500.jpg
Огромное спасибо своей команде Димке Сахипову-поздравляю к стати с выполнением 1 разряда и Эдису Илье, вы молодцы,все делали четко и правильно!
Ну а сектора,это уже на моей совести жеребьевка-не везунчик я в этом плане.Кате Сахиповой отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Ты была нашими глазами и ушами ;) это и твоя победа!
.Большое спасибо Волгоградцам,что приехали!Извините за такую погоду при встрече на нашей земле(дождяра ребят просто заставил стать на месте и ждать в машинах,плюс грязь на месте лагеря,ну пока не подсохло)Душевные и добрые у вас все ребята,надеюсь осенью будет возможность к вам приехать.Всем участникам большой респетк!!!И все таки, я доволен!Фишдрим рулит!!!!!!!

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: Кубок Саратовской области по ловли рыбы донной удочкой

Сообщение MISH... » 24 май 2016, 10:26

Предлагаю Балаковский фидер провести в Рукополе.

Ответить